пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Шестой Талисман ( р/н Хранитель Меча)



автор книги:

Татьяна [= Татьяна Морозова] Толстова
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези


серия:

Талисманы


добавлена:
03.12.2011





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Сказка.Внимание! Лицам, старше 16 лет читать не рекомендуется. Что ждёт обычную девушку в жизни? Замужество, хлопоты по хозяйству, куча детишек. Любую другую, но только не Алекс. Став по чужой милости воином Грааля, она вынуждена с Мечом в руках кидаться на встречу опасностям, защищать друзей. А разве любая девушка может похвастаться, что умеет разговаривать со степным волком? Сражаясь плечом к плечу с другими Хранителями Талисманов, юная Алекс борется со Злом и выходит из этой битвы победителем. И не стоит забывать о её новом друге — фроглине, по имени Князь.

отрывок из произведения:


...В густой кроне леса озорные солнечные зайчики играли в салочки. Они прыгали с ветки на ветку, с листа на листок, сбивались в кучу, а потом вновь разлетались в разные стороны. Листва, взбудораженная их прыжками, перешептывалась с ветром. Тот как мог, успокаивал её и тихонечко наигрывал на флейте музыку весны. Птицы, услышав знакомый мотив, тут же подхватывали песнь ветра, исполняя её на свой лад. Увлечённые пением, они не обращали внимания на своего единственного слушателя — юную девушку, идущую по тропинке. Она шла неторопливо, не боясь заблудиться. Впрочем, как можно потеряться там, где тебе знакома каждая тропинка, каждый поворот? В этом лесу Алекс любила гулять ещё с детских лет, и потому чувствовала себя в нём уверенно, как дома. Вот и сегодня, она прибежала сюда чуть свет, чтобы поделиться своей радостью с лесом. Солнце ещё не совсем прогрело воздух, и Алекс пожалела, что не прихватила с собой кофту, связанную мамой. В одном лишь ситцевом платье было чуть зябко, а тоненькая косыночка, укрывавшая плечи, не давала тепла. Но такие пустяки не мешали ей радоваться.

«О, боги, — думала девушка, — я благодарю вас за то, что услышали мою молитву!» Не в силах больше сдерживать эмоции, Алекс подняла руки к небу и закричала радостным голосом:

— Спа-си-бо!!!

Она и сама не знала, кого именно благодарит: богов — услышавших её каждодневные молитвы, или родителей, которые поклялись выполнить это желание.

Улыбка озаряла её лицо, глаза радостно блестели, а сердце переполняло чувство безмерного счастья, которое невозможно было сдержать. Алекс с нетерпением ждала завтрашнего дня — её дня рождения. Ей исполнится восемнадцать, и, став совершеннолетней, она сможет осуществить заветную мечту. Девушка закрыла глаза и представила, как они всей семьей поедут в город на ярмарку, и там она выберет свой подарок — гнедого жеребца. По местным законам, только совершеннолетние девушки имели право на дорогостоящие покупки, и то лишь с разрешения родителей. В их селе не каждая семья соглашалась на подобное. Достигнув совершеннолетия, девушки быстро выходили замуж и всё, что они успевали купить до свадьбы, становилось собственностью жениха. И не важно, что именно: кухонная утварь, девичьи украшения, перины, подушки, шали или домашние животные, жених становился их полноправным владельцем. Вот поэтому не все родители невест спешили расставаться с деньгами. Но Алекс повезло. Отец клятвенно пообещал, что с ярмарки она вернётся в село верхом на гнедом скакуне, и неважно, сколько он будет стоить.

И теперь она перестанет завидовать старшим братьям, у которых были собственные жеребцы. Не надо больше тайно пробираться в конюшню, чтобы побыть наедине с лошадьми, угощая их сахаром, и тихонечко нашёптывая на ушко о заветной мечте. Девушка осознавала, как сильно любят её мать с отцом, и отвечала им тем же. Для Алекс её семья: мама, папа и два старших брата — были самым ценным сокровищем на свете.

— Слушайте меня, птицы! Завтра исполнится моё желание! — радостно крикнула Алекс. — Я дам ему имя «Ветер», и он будет такой же лёгкий и быстрый, и никто не сможет догнать нас, когда мы помчимся по Дальнему Лугу.

Звонкий девичий голос прервал пение птиц, но ненадолго. Через минуту лес вновь наполнился трелями. Прижав руки к груди, Алекс представила, как понесётся в галопе, прижавшись к шее своего скакуна, а ветер будет развивать её черные волосы и его смоляную гриву.

«Как быстро летит время, — подумала Алекс. — Вот мне уже и восемнадцать. Не зря говорила мама — не торопись, успеешь повзрослеть».

Впрочем, на свои восемнадцать она совсем не выглядела. Тот, кто не был с ней знаком, решил бы, что девчушке не больше пятнадцати. Среднего роста, худенькая, с заплетенными в две косы волосами, но острым умом и цепким взглядом. Любимица матери и отца, обожаема братьями — она росла в любви и радости, не зная горя и печали. Но назвать её белоручкой и лентяйкой никто в селе не мог. С утра до вечера Алекс помогала по хозяйству родителям, а если братья — Прон и Марк просили подсобить им, она с радостью делала всё, что могла...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015