пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Цунами 2010-х годов



автор книги:

Максим Калашников
об авторе подробно



жанр книги:

Философия
Научная фантастика


добавлена:
09.12.2011





- «     оценка: 5 (1 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


«... Мы не успели оглянуться — и вот уже первое десятилетие нового века на исходе. А до того в горячке и кошмаре промелькнули подлые и кровавые 90-е годы. Что ждет нас дальше, за горизонтом? Смутное чувство того, что судьба не только РФ, но и всего пространства погибшего Советского Союза претерпит новый перелом, не оставляет сегодня многие умы. Пытаясь приподнять занавес грядущего, мы написали эту книгу. Мы хотели также уяснить, какие шансы на победу Русского мира даст нам это новое, грядущее время. Пристегните спасательные ремни. Закрепите предметы на палубе. Задрайте люки. Ибо впереди — цунами. Цунами 2010-х...»

отрывок из произведения:


...История любит жестокие шутки. Она постоянно преподносит нам схожие сюжеты и сценарии – как вчера, так и сегодня.

Нарисованная нами картина относится одновременно и к СССР второй половины 1920-х годов, и к Росфедерации исхода первого десятилетия XXI века. Вспомним реалии годов этак 1927-1930-х. В Советском Союзе только-только завершилась внутренняя борьба за власть, Сталин взял верх над Троцким. Но положение победителей ужасающе: промышленность – металлолом, рухлядь устаревшая. Она-то и в Первую мировую не решала задач страны, а уж в двадцатые и подавно. Эфемерный экономический рост после 1923 года захлебнулся: хваленый рыночный НЭП только загрузил до предела старые, истрепанные производства, но он не в силах создать новых. Как их строить? Золотой запас страны разграблен и вывезен за рубеж дружными усилиями красных и белых в ходе Гражданской войны. Кредитов не возьмешь. Своих капиталов нет. Население по большей части неграмотно и с точки зрения индустриализма неконкурентоспособно: оно не имеет технических навыков, от машин и механизмов шарахается. Урожайность в деградировавшем, разделенном на массу мелких наделов-парцелл сельском хозяйстве падает. Хлеба не хватает, города тоже не могут дать деревне нужных товаров. В стране снова разгорелась едва-едва пригасшая Гражданская война: теперь город воюет с селом, идет болезненная коллективизация. Миллионы людей ненавидят Советскую власть, мечтают ее опрокинуть, ждут высадки белогвардейцев на юге России. Рассчитывают на интервенцию англичан и французов. Вера в торжество мировой революции утрачена, равно как и упование на быстрое строительство счастливой жизни. В городах – перенаселение и скученность, жилищная катастрофа.

Вооруженные силы? Они слабы. Промышленность не может дать им автомобилей, производит лишь единичные экземпляры примитивных танков. Авиапарк – в основном изношенные самолеты времен Первой мировой. СССР – кисель жидкий, а не твердыня. Ему опасны даже небольшие страны-соседи: Польша, Финляндия, Румыния, но особенно Япония. Там уже вовсю строятся авианосцы, линкоры, танки и боевые самолеты. Япония зарится на Забайкалье и Приморье, и противопоставить ей в общем-то нечего. В северных водах хозяйничают норвежские браконьеры – их просто некому ловить. В районе Чукотки промышляют и хищничают американцы. В Средней Азии ширится басмаческое движение. Окружающий мир явно движется к следующей глобальной войне с переделом Земшара на новые колонии и сферы влияния. Но никакая война не может миновать Россию: слишком многим нужны ее черноземы, нефть, руды, уголь… Ужас! Неровен час СССР рухнет – и тогда его вождей ждут темницы, виселицы и расстрельные стенки.

А теперь посмотрите на наши дни в РФ. Разве нет сходства? Та же промышленность – рухлядь в лучшем случае 20-летней давности. Та же слабеющая военная система, отстающая от технотронных, высокоточно-космических армий соперников. Уменьшающийся ядерный потенциал. Инфраструктура и системы жизнеобеспечения накануне развальных процессов. Миллионы людей, ненавидящих власть, иногда готовых даже призвать иностранцев на помощь, чтобы свалить ненавистный режим чиновников и олигархов под бело-сине-красной материей. Вымирание населения. Деградация и физическое вымирание науки, падение качества образования. Ясная перспектива нехватки энергомощностей, дефицит газа, опасный износ железнодорожного транспорта, кризис с гражданской авиацией, упадок судоходства и торгового флота. Прогрессирующее научно-техническое отставание РФ уже не только от США и Западной Европы, как при Советах, но уже и от Китая, Индии, Малайзии, Бразилии. И даже от самого Советского Союза 80-х. И неприкрытая жажда сильных соседей завладеть русскими кладовыми природных ресурсов. И перспектива новых мировых схваток за передел «шарика». И новые басмачи с юга...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015