пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


«Господин Лянми», часть вторая



автор книги:

Владлен Подымов
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези
Научная фантастика


серия:

Империя Титановой Хризантемы


добавлена:
23.12.2011





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Беглецы с мертвой Земли, они создали звездную Империю. Две песчинки в масштабе Вселенной, они остановили Врага. И теперь их агент должен отправиться в далекое будущее. Туда, где сама планета помогает проснуться древним Сущностям. Где мир выполняет неосознанные желания людей. Где в одной точке времени и пространства сойдутся в битве последние линкоры Врага, мертвый бог и люди, ставшие демонами. Кто победит? Это зависит только от вас. Ведь История жива! Она непостоянна, всегда готова к изменениям Здесь и сейчас!

отрывок из произведения:


...Кипящие потоки хлестали с крыш зданий.

Вода бурлила на загнутых краях крыш, ныряла в выложенные из камня или кирпичей квадратные водосточные трубы. Чуть позже она сильными толчками выплескивалась на мостовую из пастей драконов, енотов-оборотней, водяных демонов сёдзё и иных чудовищ, явившихся из кошмаров резчиков по камню.

Дождь.

Это был не первый ливень в этом году, но первый столь сильный. Близилось лето, а с ним — проливные дожди, ураганные ливни и влажная духота, которая накрывала город с приходом летних морских ветров.

Трудное время.

В такое время люди старались не заключать сделок, не вступать в брак, не заводить детей и не пить горячего чая. Благословенные холодные ветра, спускавшиеся с гор, спасали жителей Кинто, но казалось — всего один прохладный день на целый десяток жарких и удушающих влажностью. Это было не так. Наоборот, удачных для жизни дней было много больше, чем тяжелых излишне влажным воздухом.

Но как было трудно во время одного из них!

Однако до летних ливней было еще далеко. Этой ночью на город опустились тяжелые холодные тучи со стылой, почти замерзшей водой. Такое бывает несколько раз в год. Только весной и поздней осенью. Лишь тогда на Кинто падает лахорг, обжигающе-ледяной дождь.

Лахорг всегда приходит ночью.

В это время Кинто вымирает — мало кому пожелается бродить ночными улицами под ледяными струями воды. В такие ночи люди сидят дома, у разожженных каминов или горячих электрических обогревателей и смотрят телевизор, либо ведут с соседями неспешные многочасовые беседы по телефону.

Некоторые приглашают ближних соседей к себе в гости — вместе не страшно.

Говорят, что лахорг — время морских демонов сёдзё, что выходят из моря и быстрыми тенями скользят по вымершим улицам Кинто, заглядывая в дома и пугая людей огненно-рыжими волосами и неподвижными, словно темный морской лед, зелеными лицами. Мало кто верит в это, но многие зажигают огни во всех комнатах и закрывают на ночь окна плотными занавесями.

К чему рисковать?

Лахорг недолог. Он длится час или два, или три, — не больше. Не слишком долго, но неосторожному хватит и этого.

Лахорг опасен. Иногда, налетев без предупреждения, ледяной дождь собирает жатву — ею оказываются замерзшие насмерть неосторожные прохожие. В лахорг каждый дом открыт для любого, застигнутого дождем на улице. Стоит только постучать — и тебе откроют дверь, предложат горячую ванну и обжигающий чай.

Урожай лахорга обычно очень скуден. Три-четыре человека — не больше.

Но — есть.

Потому люди Кинто внимательно читают газеты и слушают сообщения о погоде по телевидению. Никто не хочет стать семенами риса, унесенными холодным ветром. Все спешат укрыться дома или у знакомых, иногда бросая машины в самых неудобных местах.

Изредка во время дождя на дорогах попадаются машины работников крупных торговых контор или отчаянных молодых парней. Первые слишком часто задерживаются на работе, а вторые — показывают друзьям свою храбрость и неверие в сказки о сёдзё.

Это их работа. Это их неблагоразумие.

Но не все могут позволить себе укрыться в теплом доме. Под леденящими струями по улицам Кинто медленно движутся патрульные машины полицейских.

Вспомним об одном из них...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015