пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Маньяк



автор книги:

Александр Чернобровкин
об авторе подробно



жанр книги:

Криминал
Детективы
Научная фантастика


добавлена:
01.01.2012





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Чернобровкин Александр Васильевич — российский писатель, драматург и сценарист. Он автор нескольких романов («Время – ноль», «Мера прощения», «Столешников переулок» и др.), повестей и рассказов («Последнему – кость», «Побег в зону», «Наезд» и др.), а также пьес и киносценариев. Авторское кредо Александра Чернобровкина: в произведениях не должно быть ни положительных, ни отрицательных героев, а есть люди, которые защищаются.

отрывок из произведения:


...Я не буду называть ни своего имени, ни имен других участников этой истории, ни страну, в которой все произошло. Потому что до сих пор не знаю, правильно ли поступил? Будем считать, что случилось это в европейском демократическом государстве с очень (по мнению некоторых — чересчур) гуманным законодательством. Героев я буду величать по профессии или диагнозу. Меня зовут Репортер — это и профессия, и диагноз.

Все, наверное, помнят, те страшные два года, когда летающие тарелки перестали быть любимым зрелищем зевак и поводом для многочасовых и многостраничных споров о том, существуют ли они вообще. Теперь уже никто не сомневается в их существовании. Несколько десятков трупов — и поверили. Все началось и закончилось внезапно, будто кто-то там, в неведомом нам мире, случайно оставил открытой дверь к нам, а потом спохватился и захлопнул. Уверен, что у них дверь вела в психушку для буйных. У нас она выходила в мой город, точнее, в пригороды. Убийства были жестокие, людей разрывали на части, на мелкие кусочки, размазывали по полу и стенам. Зрелище было настолько жутким, что ни одна телестудия не решилась показать, ограничились черными полиэтиленовыми мешками, в которые были собраны останки. Зачем инопланетяне творили такое — осталось загадкой. Выдвигалось много версий, но я считаю, что это дело маньяков. Инопланетных маньяков. Ученые сразу отвергли эту версию, утверждая, что цивилизация, достигшая такого высокого научно-технического уровня, не может иметь выродков, а если имеет, то своевременно изолирует их от общества, нашего в том числе. Ученые не видели того, что видел я.

Первый маньяк появился в Рождественскую ночь. Он наведался в восемь домов в южном пригороде. Пятьдесят один труп. Если бы не пожар во втором из посещенных им домов и не приезд пожарных и полиции, возможно, убитых было бы больше. Скопление машин спугнуло инопланетного маньяка. В тот раз подозрение пало на земного серийного убийцу или убийц. Больше склонялись к тому, что действовало несколько человек, потому что одному не под силу было за несколько часов проделать такую «работу». После второго происшествия, унесшего одиннадцать жизней, осталась свидетельница, мать троих детей, убитых на ее глазах. Она сошла с ума и все время твердила об ангеле, сошедшем с неба. Сначала ангела не принимали всерьез. Полиция искала убийцу среди землян и вскоре нашла. Им оказался мелкий воришка, который не побоялся зайти в дом, где за несколько минут до него побывал инопланетный маньяк, и прихватил оттуда несколько ценных вещей. Когда начальник городской полиции давал в конференц-зале управления интервью сотне журналистов о доблестной работе своих сотрудников, в пригороде, на этот раз в западном, инопланетный маньяк разделался с тридцатью девятью человеками. Версия с воришкой отпала сама собой и он получил срок за кражу. Только после четвертого случая установили зависимость между убийствами и появлением летающих тарелок.

В город прибыла группа по борьбе с терроризмом. Я встречал этих ребят в аэропорту, пробовал, правда, безуспешно, взять интервью у их командира, Полковника, высокого здоровяка лет тридцати шести. Полковник казался слишком молодым для своего звания и должности. Значит, действительно соответствует им. Теплым его кресло не назовешь, приходится все время отвечать за чужие ошибки, только ленивый не ругал деятельность группы. Шесть машин по четыре человека в каждой дежурили в шести районах пригорода. Ждать им пришлось почти месяц. Но со своей задачей справились, инопланетянин был убит, разорван в клочья гранатой. Погибло трое из группы. Четвертый на следующий день застрелил женщину-гувернантку и двоих детей, гулявших под ее присмотром неподалеку от здания, в котором жила группа...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015