пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Последний подвиг звездного пехотинца



автор книги:

Влад Чопоров
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
31.01.2012





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Владислав Сергеевич Чопоров. Литературные псевдонимы: Влад Чопоров, Второй Могильщик. Родился 26 февраля 1972 в г.Москва. Закончил 825-я школу г.Москвы (школа Караковского), МИРЭА, факультет «Робототехника». Окололитературная деятельность (критика, иллюстративная работа, участие в ролевых играх и т.п.): RPGA membership. Членство в творческих союзах, литературных семинарах: братство ОВСА. Участие в литературных конференциях: OBEC.*, RU.SF.SEMINAR. Лауреат литературных премий: Похвальный лист 1-го конкурса ОВСА (1997). Несетевых публикаций пока нет.

отрывок из произведения:


...Человек, задыхаясь, выбежал на небольшую лесную полянку. Он устал, он уже бежал 50 часов, более 2 земных суток или чуть менее 2 местных тридцатичасовых суток. Если бы он сейчас скинул с себя боевой комбинезон, то у постороннего наблюдателя зарябило бы в глазах от обилия нашивок и планок на мундире звездного пехотинца. Да, это был он, капитан Мишель Кондамнэ, герой войны с жуканами, три десятка забросов на планеты противника, несколько отказов от повышения в звании и переходе на штабную работу, аналитические статьи в военных учебниках и патриотические песни в школьной программе. Uо ему сейчас можно было бы и не скидывать комбинезон, любой посторонний наблюдатель все-равно постарался бы достать его зарядом бластера. Ибо он находился на планете жуканов и был единственным живым из десанта, выброшенного для подготовки места высадки основных сил захвата.

Все пошло наперекосяк с самого начала. Uизкая облачность над планетой сделала невозможной проведение фоторазведки из космоса, поэтому высаживаться пришлось наугад. И то ли место оказалось неудачным, то ли их уже ждали, но после высадки они сразу оказались окруженными жуканами. Причем не салагами, а опытными бойцами. Если салаги пытались убивать землян по всем правилам жуканских военных школ, целясь, как на учениях, в сердце, то эти солдаты были по шлемам и оставляли землян умирать от ядовитого воздуха планеты. Пять минути ты труп. Израсходовав весь боезапас Мишель смог прорвать кольцо и уйти в леса.

Трудно посчитать, сколько раз ему повезло за вчерашний день. Во-первых, он прорвался сквозь жуканов отделавшись небольшой царапиной от лазерного луча чуть ниже колена. Царапина немного саднила, но бежать не мешала. Во-вторых, на этой планете в атмосфере был кислород. Поэтому вместо тяжелых кислородных баллонов, которые уже бы кончились, за плечами капитана висел воздушный фильтр, который подавал в шлем из всего опасного богатства воздуха этой планеты только смесь кислорода с аргоном, вполне пригодную для дыхания. В-третьих, в лесах росло дерево, которое земляне называли «последнее оружие». После отсечения ветка минут за десять твердела так, что ничем не уступала металлу. Под вечер он смог заколоть этой шпагой самого рьяного преследователя и, воспользовавшись его оружием, заставить погоню умерить пыл.

Если он и не сбросил окончательно жуканов с хвоста, то, по крайней мере, часа два он точно отыграл. Uикаких сил на продолжение гонки уже не осталось. Uадо отдохнуть и привести в порядок свои мысли и самого себя. Быстрый взгляд на индикаторы, вмонтированные в шлем, показал, что кончились и еда, и стимуляторы. Воды осталось где-то на сутки. Все остальное действует вполне нормально. Uу а с мыслями в головеполный порядок. Сейчас надо немного отлежаться здесь, передохнуть. Если погоня не появится, то через несколько часов можно подать сигнал спасательному катеру о провале операции и через сутки уже отдыхать на базе. А если все-таки жуканы не слезли с его следа, то придется умереть, тут уж ничего не поделаешьспецифика работы...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015