пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Серый волк



автор книги:

Влад Чопоров
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези


добавлена:
01.02.2012





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Владислав Сергеевич Чопоров. Литературные псевдонимы: Влад Чопоров, Второй Могильщик. Родился 26 февраля 1972 в г.Москва. Закончил 825-я школу г.Москвы (школа Караковского), МИРЭА, факультет «Робототехника». Окололитературная деятельность (критика, иллюстративная работа, участие в ролевых играх и т.п.): RPGA membership. Членство в творческих союзах, литературных семинарах: братство ОВСА. Участие в литературных конференциях: OBEC.*, RU.SF.SEMINAR. Лауреат литературных премий: Похвальный лист 1-го конкурса ОВСА (1997). Несетевых публикаций пока нет.

отрывок из произведения:


...Окраина Империи, медвежий угол. Дремучие леса упираются в высокие заснеженные непроходимые горы, которые надежно защищают Империю от вторжения соседей. Hо ходят слухи, что в этих горах живут различные ужасные создания. И каждого пропавшего в лесах человека начинают считать очередной жертвой этих тварей.

Hебольшая деревушка на окраине мрачного леса — последнее человеческое жилье. Хоть и побаиваются здесь горных монстров, но продолжают жить простой крестьянской жизнью, утешая себя немудреной мыслью, мол, от начальства подальше и дальше уже не сошлют. И только троих человек в деревне почитают крестьяне за власть и относятся к ним с уважением — офицера на пограничном посту, священника и лесника. Даже к старосте они не испытывают такого уважения, он-то свой мужик, с ним не раз пивали в таверне доброго эля. А эти трое — люди образованные, чуть ли не из самой столицы присланные к ним для исполнения своих обязанностей.

Лесник — не только один из самых уважаемых людей, но и самый богатый. Его огромный дом с красной крышей значительно отличается от остальных домов в деревне. Правда способ, которым он нажил богатство, где-нибудь в более просвещенных местах вызвал бы осуждение. Hо здесь, где люди живут не по законам, а по народной мудрости, подход лесника к делу только добавляет уважения к нему. Hу бывает такое, что понадобилось человеку дровишек на двор принести или на охоту не в сезон пойти. И коли уж случилась беда, что попался он леснику, так на то воля богов. А боги милостивы. Ведь действуй лесник так, как ему предписано, то должен он просить у синьора офицера солдат и отправлять проштрафившегося под охраной в ближайший город в суд. А там все люди чужие, незнакомые. Разве они поймут, какая нужда заставила человека закон нарушить? Так что прав синьор лесник, когда предлагает полюбовно сговориться. Лесу с того беда если и есть — то небольшая. А людям только выгода.

Вот так и живет уже без малого двадцать лет в этой деревне синьор лесник. Хороший по местным меркам капитал нажил. Одно только плохо — имя потерял. Ведь к чему в таком глухом углу нужны имена? Чужие сюда забредают редко. А друг с другом местные и без имен общаются — «кум», «сосед», «земляк» — что еще для беседы надо? Если же и непонятно сразу, о ком речь идет, так на это прозвища есть. Вот бортников в деревне двое живет, так кто ж их спутает? Один — кривой, а другой за ручьем живет, на отшибе. Правда, когда речь об уважаемых людях идет, то тут деревенские никакой фамильярности себе не позволяют. Синьор офицер, синьор священник — никак иначе...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015