пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Сокрытые в тенях



автор книги:

Сергей Гомонов
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика
Мистика
Приключения


серия:

В мире Хогморов


добавлена:
25.02.2012





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Странно одетую девушку похищают прямо из квартиры Ненароковой, только что вернувшейся домой после родительского собрания. Спустя несколько минут хозяйка квартиры приходит в себя и не может вспомнить, что стряслось до обморока, однако смутные отголоски событий тревожат ее. В другом конце города в психиатрической больнице приходит в себя после уколов женщина по имени Дина, которая убила своего мужа и тоже потеряла память об этом преступлении. И, наконец, в непонятной стране в непонятное время идет сыск. Пропала венценосная особа, правительница целой страны! Свидетелем похищения был Айнор, телохранитель ее величества, однако он... Ну, конечно! Он тоже ничего не помнит, кроме оглушительного страха, от которого сошла с ума вторая очевидица той же трагедии — королевская горничная Нейлия. Как сойдутся пути этих людей в дальнейшем? Что объединяет все эти события? Кто такие «сокрытые-в-тенях», коими бредит свихнувшаяся служанка и о которых что-то знает девушка-пророчица, встретившаяся Дине в психушке?..

отрывок из произведения:


...Если бы кому-то до кого-то было дело в громадном перенаселенном городе, то, скажем, не обремененный заботами, а то и просто гуляющий прохожий (да, да, не «господин», коему место в «Мерседесе», и не «гражданин» — тот в транспортной давке забывает даже собственное имя, — а именно «прохожий»!) вполне мог бы заметить странную парочку людей, причем молодой человек в этой разрозненной чете явно преследовал девушку, стараясь не попасться ей на глаза.

Вот только что они петляли по Каменноозерской среди людского потока, и вот внезапно, сквозь арку, вывернули на Городовую, а теперь уже оттуда с головой окунулись в омут громадного проспекта Ленина...

И чувствовала девушка, что происходит с нею что-то не очень приятное, ведь разве понравится кому чужое и необъяснимое дыхание в затылок? Чувствовала, оглядывалась, но в тот же момент парень скрывался за чьей-нибудь спиной, за углом дома или за дверью магазина.

Завернутая по какой-то странной моде в широкий серый плащ до пят, она в то же время не привлекала к себе любопытных взглядов. Будто и не замечал ее существования прокуренный вечерний город, подобно тому, как нездоровый организм игнорирует проникновение чужеродной сущности.

Но в незнакомке было что-то не так...

Что-то не так было и в ее преследователе. Некая целенаправленность, сосредоточенность вкупе с грациозными, почти игривыми движениями руководили молодым человеком.

Когда девушка вдруг побежала, он, не напрягаясь нисколько, также прибавил шагу и попросту срезал несколько закоулков. И оказалось, что ни малейшего шанса скрыться у нее нет, да только сама она об этом еще не знала...

Тронувшийся с места автобус притормозил. Водитель сжалился, открыл двери, чтобы подобрать отставшую пассажирку — именно пассажиркой показалась ему юная красотка в сером балахоне.

Преследователь тогда резко встал, провожая взглядом номер на забрызганном грязью заднем стекле, и на короткое «Извини, братан!» ответил мужичку, который случайно врезался в его спину:

— Не бери в голову!

И снова прыжок в людоворот, и снова легкий пируэт между маршрутками, подножка автобуса, давка...

— Который час?

— Половина седьмого!

— Передавайте за проезд!

— ...я у «Рассвета» сейчас, через пятнадцать минут буду... угу! Угу!

— Да не толкайтесь вы!

— Я на следующей схожу!

— Я тоже, а спросить нельзя?

— Какие все нежные, блин!

С интересом наблюдал он, как низкорослый, с рябым лицом карманник шарит в сумочке зазевавшейся полной дамы. Даже отвернулся, когда очередь дошла до него самого, и лишь в последний момент перехватил руку воришки прямо у себя в кармане:

— Ничего нет? — В голосе его прозвучало теплое сочувствие. — Спасибо, что ты так хорошо обо мне подумал!

Карманник струхнул, позеленел, прикинулся пьяным...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015