пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Тайны Марса



авторы книги:

Грэм Хэнкок
об авторе подробно
Роберт Бьювэл
об авторе подробно
Джон Григзби
об авторе подробно



жанр книги:

Наука
Непознанное


добавлена:
07.03.2012





- «     оценка: 5 (1 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


В книге известнейших авторов на темы загадок древних цивилизаций Г. Хэнкока, Р. Бьювэла и Д. Григзби «Тайны Марса» читатели узнают о новых открытиях ученых всего мира, касающихся марсианских аномалий и космических катаклизмов. Обобщив все имеющиеся данные, авторы пришли к потрясающим выводам относительно не только существования на Марсе древней цивилизации, но также прошлого Земли и ее будущего...

отрывок из произведения:


...ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ МИР

Даже будучи разделены десятками миллионов миль пустого пространства, Марс и Земля находятся в таинственной связи.

Между двумя планетами неоднократно имел место обмен материалами – в самых недавних из них участвовали космические корабли с Земли, садившиеся на Марс с начала 70-х годов. Сегодня мы также знаем, что выброшенные с поверхности Марса осколки скальной породы периодически врезаются в Землю. К 1997 году больше чем у десятка метеоритов по их химическому составу было установлено марсианское происхождение. Их объединили рабочим термином «SNC-метеориты» (по именам, данным первым трем найденным метеоритам – «Шер-готти», «Накла» и «Шассиньи»). Ученые ищут такие метеориты по всему свету. Согласно расчетам Доктора Колина Пиллингера из английского Института планетарных научных исследований, «на Землю ежегодно попадает сто тонн марсианского материала».

Один из марсианских метеоритов – ALH84001 был найден в 1984 году в Антарктиде. Он содержит трубчатые структуры, которые ученые НАСА в августе 1996 года сенсационно объявили «возможными микроскопическими ископаемыми останками бакте-риеподобных организмов, которые могли жить на Марсе более 3,6 миллиардов лет назад». В октябре 1996 года ученые британского Открытого университета объявили, что второй марсианский метеорит ЕЕТА7901 также содержит химические следы жизни – в этом случае, как ни поразительно, – «организмов, которые могли существовать на Марсе всего лишь 600 тысяч лет назад».

СЕМЯ ЖИЗНИ

В 1996 году НАСА запустила две автоматические научно-исследовательские станини – спускаемый аппарат-марсоход «Марс-Патфайндер» и орбитальную станцию «Марс-Сервейер». Уже финансируются следующие полеты вплоть до 2005 года, когда будет сделана попытка отобрать пробу поверхности скальной породы или почвы Марса и доставить образец на Землю. Россия и Япония также запускают свои станции к Марсу для проведения ряда научных исследований и экспериментов.

В долгосрочной перспективе планируется «оземлить» красную планету. Эта задача включает доставку с Земли парниковых газов и простейших бактерий. На протяжении столетий разогревающее воздействие газов и метаболических процессов в бактериях должно будет преобразовать марсианскую атмосферу, делая ее пригодной для обитания все более сложных видов – будь то доставленных извне или развившихся на месте.

Насколько вероятно выполнение этого плана человечества – «засеять» Марс жизнью?

На первый взгляд все дело упирается в финансирование. Уже существует технология для реализации этого плана. Ирония заключается в том, что существование жизни на самой Земле продолжает оставаться одной из величайших нерешенных научных загадок. Никто не знает, когда, почему или как началась жизнь на Земле. Она словно возникла в результате внезапного взрыва. Считается, что сама Земля образовалась 4,5 миллиарда лет назад, а самые древние из дошедших до нас пород моложе – около 4 миллиардов лет. Следы микроскопических организмов прослеживаются лишь до 3,9 миллиарда лет назад.

Это превращение неодушевленной материи в живую является чудом, которое с тех пор ни разу не повторилось, и его не могут повторить даже самые оснащенные научные лаборатории. Должны ли мы верить в то, что такой поразительный процесс космической алхимии мог произойти случайно лишь в первые несколько сот миллионов лет долгого существования Земли?

НЕКОТОРЫЕ МНЕНИЯ

Профессор Кембриджского университета Фред Хойл думает иначе. Появление жизни на Земле вскоре после образования планеты он объясняет тем, что она была «импортирована» в Солнечную систему извне большими межзвездными кометами. Их осколки столкнулись с Землей, высвободив опоры, пребывавшие в состоянии замедленной жизнедеятельности во льду комет. Споры распространились и укоренились повсеместно на недавно образовавшейся планете, которая вскоре была плотно заселена морозоустойчивыми микроорганизмами. Они медленно эволюционировали и становились разнообразнее, дав жизнь огромному числу форм жизни известных сегодня.

Альтернативная и более радикальная теория, поддерживаемая рядом ученых, утверждает, что Земля была сознательно «оземлена» 3,9 миллиарда лет назад точно так же, как сейчас мы готовимся «оземлить» Марс. Эта теория предполагает существование передовой галактической цивилизации или, скорее, многих таких цивилизаций, разбросанных по вселенной.

Многие ученые не видят необходимости ни в кометах, ни в инопланетянах. По их теории, поддерживаемой большинством, жизнь на Земле возникла случайно, без какого-либо вмешательства извне. Далее, на основе широко признанных расчетов размера и состава вселенной, они утверждают, что вероятно существование сотен миллионов подобных Земле планет, разбросанных в беспорядке на миллиардах световых лет межзвездного пространства. Они указывают на невероятность того, что среди множества подходящих планет жизнь развилась только на Земле...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015