пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Самая трудная роль



авторы книги:

Василий Веденеев
об авторе подробно
Алексей Комов
об авторе подробно



жанр книги:

Приключения
Детективы


добавлена:
10.05.2012





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Со стороны, наверное, кажется, что самые сложные дела – это те, что раскрываются долгими неделями, а то и месяцами. Когда преступника находят почти сразу, непосвященный считает, что это было просто. На самом деле раскрытие преступления по горячим следам, если можно так сказать – блиц-расследование, не только не легче, а порой и сложнее долгих поисков. Но несмотря на все сложности, профессиональное чутье и сноровка в очередной раз помогают капитану уголовного розыска Шуре Бойцову задержать преступников.

отрывок из произведения:


... – Свободен, шеф, – через опущенное стекло передней дверцы просунулась помятая физиономия. На Олега дохнуло крутым перегаром.

Пьяных Олег не любил. Не любил вообще, а возить особенно. То пристают с душевными излияниями и, самое противное, со слюнявыми «дружеским» поцелуями, то забывают, куда им надо ехать, или норовят уйти не расплатившись. За некоторыми и вовсе приходилось салон убирать.

– …Свободен, спрашиваю? – переспросил нетерпеливо. Пьяных Олег не любил. Но сегодня пятница – для таксиста богом проклятый день. Пассажир вроде идет, но – сплошные шляпы. И естественно, маршруты небольшие, сверху если и дают, то так, курам на смех. А Олег в таксисты, собственно, из-за денег пошел. Семья, дети. Со стариками жить надоело. Квартиру надо. Из института отчислился, временно, понятно. Только вот уже три года прошло, а восстановиться так и не собрался.

– Куда ехать? – без энтузиазма ответил Олег вопросом на вопрос и добавил, чтоб были пути к отступлению: – А то конец смены скоро.

Дверь раскрылась, и на заднее сиденье тяжело шлепнулся лохматый парень.

– Не боись, – хохотнул он. – Заработаешь. Для начала давай на Ольховую.

– А потом? – хмуро поинтересовался Олег – Тоже мне, сверхдальний маршрут.

– Потом заберём приятеля в центре – и в Домодедово… Да не кисни, шеф, a то от твоей физиономии скулы сводит, – пассажир поудобнее приладил на коленях «дипломат». – Мы тебе счётчик в оба конца накроем. Навар будет!

Олег вздохнул. Навар его что-то не радовал. Но не высаживать же, раз сел?

…Следя за светофорами и движением, Олег изредка поглядывал в зеркало на своего пассажира. Тот безучастно смотрел в окно.

На Ольховой он попросил остановиться у большого углового дома.

– Здесь. Я подожди, я скоро… – он взялся за ручку двери.

– Сколько ждать? – обречённо спросил Олег и с тоской посмотрел на счётчик. Три сорок можно списать из семейного бюджета.

– Боишься, сбегу? – сощурился пассажир. – На, поцацкайся… – небрежно бросил на сиденье мятую пятёрку и, не захлопнув дверцу, быстро пошёл к подъезду.

Вернулся он на удивление скоро – пять минут не прошло, тяжело уселся на прежнее место и зло бросил дипломат рядом.

– …Скотина безрогая, козёл вонючий… Нажрался водяры… – Он долго и зло ругался, наконец обратился к Олегу. – Давай в центр.

«Волга» выскочила к площади трех вокзалов, мимо гостиницы «Ленинград», пересекла Садовое кольцо и покатила по улице Кирова.

«Пока до аэропорта доберёмся, всю Москву изъездим», – подумал Олег. Но это его совсем не огорчало. Ласковым котёнком урчал счётчик. О заплаченной пятёрке пассажир и не вспоминал. Нет, не такой уж плохой сегодня день… – Вот тут останови-ка, приятеля заберём, – пассажир тронул плечо Олега, когда они подъезжали к ЦУМу.

Он снова вышел из машины, не торопясь двинулся к дверям магазина, разминая на ходу затекшие ноги, и одновременно внимательно вглядывался в толпу...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015