пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Экспедиция на Голубой планетоид



автор книги:

Александр Абердин
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


серия:

Галактика Сенсетивов


добавлена:
21.06.2012





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Веридор Мерк в общем-то не хотел становиться Звездным Князем, так как на Варкене с его большими и малыми кланами никогда не было дворян и аристократов. Он лишен тщеславия, не стремился к власти и пошел на это только для того, чтобы обезопасить своих друзей. Однако, его жене Руните понравилось быть Звездной Княгиней и она покупает гигантский звездолет-рудовоз и таким образом создает настоящее Звездное Княжество, которое может дать кров миллионам людей. Еще вчера Веридор Мерк был одним из богатейших людей галактики, но с приобретением Звездного Княжества снова стал чуть ли не бедняком. Чтобы поправить свои финансовые дела, он решает снова посетить то место, откуда однажды привез живые бриллианты — самые дорогие драгоценные камни в галактике. Попутно он знакомится с Харди Вирровым, которому хочет продать все живые бриллианты, которые сможет добыть на зловещем Голубом планетоиде.

отрывок из произведения:


...Гильдия Вольных Торговцев не смотря на то, что она является одной из самых богатых общественных организаций Галактического Союза, отнюдь не относится к числу самых влиятельных. Более того, эта самая большая из общественных организаций галактики по числу действительных членов на доброй трети обитаемых миров вообще официально находится под полным или частичным запретом. Сейчас далеко не самые худшие времена для вольных торговцев. В недалеком прошлом, каких-либо четыре с половиной тысячи лет назад, положение было гораздо хуже.

Положение Гильдии выправилось во многом благодаря деятельности Герхарда Корнелиуса Виррова, бывшего вице-прокурора Генеральной прокуратуры Галактического Союза, который после своего ухода в подполье полностью сменил свою личность и подался в вольные торговцы. Вонючка Харди к тому времени уже имел огромный опыт как в политике, так и в финансах и потому, оставшись без гроша в кармане, да к тому же преследуемый премьер-хантерами и хантерами всех Регентов без исключения, смог не только улизнуть от них, но и преуспеть на новом поприще.

Найдя свое призвание в вольной торговле, Хард Вирров уже через сорок лет стал одним из самых богатых торговцев в Гильдии, но его натура была такова, что он не хотел останавливаться на достигнутом и потому стал активно влезать в структуры управления Гильдии Вольных Торговцев. Благодаря своему огромному опыту, вскоре он был членом Лиги Галактических Трейдеров, её управляющего органа, где максимально проявились все его немалые таланты. В настоящий момент Хард Вирров скрывающийся под именем Эллера Даркана, является казначеем Лиги, хотя числится в её штаб-квартире всего лишь простым электриком и в его обязанности входит обслуживание низковольтных сетей на одном из уровней.

В настоящее время установилось хрупкое равновесие между упорством чиновников Центрального Правительства, стремящихся подавить всякие ростки предприимчивости и свободомыслия и безмерными амбициями вольных торговцев. Равновесие между тоталитарным диктатом и полной анархией. Установить это равновесие было необычайно трудно и оно может быть разрушено любым неосторожным шагом со стороны вольных торговцев. На то, чтобы Гильдия Вольных Торговцев достигла своего нынешнего положения, когда двери большинства миров открыты для транспортных кораблей вольных торговцев, а в остальных мирах они пусть и со множеством ограничений, но все же могут присутствовать, у Харда Виррова ушло четыре с половиной тысячи лет.

Так Герхард Корнелиус Вирров достиг еще большего могущества, чем в те времена, когда он после двух с лишним тысяч лет работы в Генеральной прокуратуре был назначен вице-прокурором этого галактического отряда защитников Закона и Справедливости. Правда, сам он официально все еще находится вне закона и по прежнему пребывает в бегах.

Генеральная Прокуратура не предпринимает в отношении Вонючки Харди никаких активных действий, так как истинные виновники того преступления, в котором он был обвинен, давно найдены, осуждены судом и уже вышли из тюрем. Хотя его действия и можно квалифицировать, как предательство, Вонючка Харди никогда не пользовался ни своими прокурорскими связями, ни какой-либо иной секретной информацией, которая могла ему помочь на его новом поприще. Его бегство было решено считать бессрочным отпуском и потому он не находится во всегалактическом розыске. Между тем сотрудникам Генеральной Прокуратуры запрещено ему об этом сообщать, чтобы не создавать тем самым прецедента.

Таким образом Вонючка Харди в настоящее время как бы является агентом стратегического резерва и в случае необходимости в отношение него могут быть проведены определенные действия, направленные либо на его принудительное возвращение в штат Генеральной Прокуратуры, либо на предоставление ему полной отставки, но без каких-либо дополнительных прав. В том же случае, если он одумается и вернется в Гнилой погреб сам, ему будут там только рады, но в наказание он будет переведен премьер-хантеры сроком на десять лет. Впрочем, и это решение может быть отменено, если Вонючка Харди окажет Гнилому Погребу какую-нибудь очень важную услугу, тогда он может надеяться на полное прошение грехов...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015