пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Обречённые на победу. Ч. 1 — Напарники поневоле



автор книги:

Александр Абердин
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика
Боевики


серия:

Русский путь (Александр Абердин)


добавлена:
23.06.2012





- «     оценка: 2 (1 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Третий роман трилогии «Русский путь». Далёкое будущее. В галактике Млечный Путь вот уже несколько десятков лет идёт война между Звездным Союзом и Империей Эолан. Капитан Новиков по прозвищу Бешеный Пес воюет уже не первый год и к тому же в составе самого боеспособного подразделения, которое причиняет имперским войскам, презрительно называемы перцами, самый большой урон. Он несет службу в славийском диверсионном корпусе и как большинство славийских диверсантов, отправляется на задание в одиночку. Во время выполнения последнего боевого задания он захватывает в плен высокопоставленного перца, а вместе с ним не менее высопоставленного землянина и узнает, что на Земле, дочерним миром которой считается планета Славия, которая когда-то называлась Православной Русью, существует заговор против Звездного Союза. Вместе с этим он освобождает из плена майора контрразведки землян — Мириам Блейк по прозвищу Пиранья. Капитан Новиков уже давно убедился в том, что в этой войне славийцам нет от землян никакого прока, он им недоверяет и к тому же ненавидит всех контрразведчиков с планеты Земля, но в данном случае судьба заставляет его пойти на сотрудничество с майором Блейк, так как он понимает, что без нее не сможет раскрыть заговор, в котором самое непосредственное участие принимает военный министр Земли — генерал Ибрагим-Мухтар Лаваль по прозвищу Жестяной Глаз, а это прямо означает, что сделать это будет невероятно трудно.

отрывок из произведения:


...Над бескрайним, тёмно-синим океаном занималась заря. Всего каких-то несколько минут назад фиолетово-чёрное небо, усыпанное серебряными звёздами, стало зеленеть на востоке. Узкая полоска неба у горизонта быстро налилась сначала желтизной, потом стала розоветь и вот уже над океаном заалела заря. Звёзды стали одна за другой гаснуть, сделалось заметно светлее, хотя светило ещё не взошло над океаном, названия которого капитан Новиков не знал, как не знал названия той планеты, на которой встречал уже двадцать восьмой рассвет. В принципе для него было неважно, куда судьба заносила его в поисках врага, но в данном случае он находился на такой планете, на которой ничто не говорило, что где-то в галактике идёт война. Тихая и мирная обитаемая планета, но лишь потому, что цивилизация на ней ещё не поднялась выше неолита. Только это обстоятельство спасало местное население от насильственной мобилизации Звёздной империей Эолан, с которой вот уже столько лет воевали земляне.

Капитан Новиков лежал на каменном уступе, возвышавшимся на полтораста метров. За его спиной ещё на двести с лишним метров поднималась отвесная базальтовая плита большого, необитаемого острова. Справа вниз низвергался мощный водопад, ежеминутно обрушивая в океан тысячи кубометров воды полноводной реки, протекавшей по огромному, зелёному плато. Внизу, неподалёку от базальтовой стены, в широкой, мелководной бухте лежал небольшой островок. Именно за ним пристально наблюдал капитан Новиков. Когда-то очень давно от стены откололась огромная скала и рухнула в океан, отлетев от острова почти на три сотни метров и образовав маленький островок. Со временем на нём появился слой почвы и теперь он порос высокой травой, кустарником и деревьями, отчего сделался на редкость живописным уголком этого молодого мира.

Каменный уступ шириной в четыре с половиной метра, слегка наклонённый в сторону океана, был самым удобным наблюдательным пунктом. От него было рукой подать до островка, на который капитан Новиков смотрел вот уже четвёртые сутки, длившиеся на этой планете двадцать три часа двенадцать минут. Полчаса назад он получил сигнал с меньшей из двух лун, известивший его, что в звёздную систему этого мира вошло шесть военных космических кораблей тяжелого класса. Это означало, что разведывательная операция капитана Новикова, в ходе которой он обнаружил на крохотном островке какой-то секретный, прекрасно замаскированный объект противника, грозила увенчаться успехом. В течение двадцати четырёх суток он наблюдал за поверхностью планеты с борта космокатера-призрака, прежде чем обнаружил на островке тщательно спрятанные в камне камеры с саморазворачивающимися модулями.

Теперь осталось дождаться эоланцев, понаблюдать за ними и узнать, что же такое они соорудили на островке. Хотя капитан Новиков смог «заглянуть» в каменную твердь, он был псиоником, обладавшим зрением глубокого проникновения и биолокацией, это ровным счётом ничего не дало. Понять, что представляли из себя саморазворачивающиеся модули, он не смог бы в любом случае ровно до тех пор, пока они не развернутся в какую-то конструкцию. Этого не смог бы сделать не только он, но и вообще ни один из «видящих» псиоников. Ничего, терпения капитану Новикову было не занимать и уже скоро выяснится, что же вырастало из базальтовых недр островка по воле эоланцев, вилла причудливой архитектуры, стандартный армейский жилой модуль или ещё какое-нибудь сооружение?

В том, что он сможет уничтожить любой объект врага на этой планете, у капитана Новикова не было никаких сомнений, как и в том, что враг не сможет его обнаружить. Ничего удивительного, ведь Алексей Новиков, уроженец планеты Славия, тридцати шести лет от роду, вот уже более двенадцати лет воевал с имперцами в составе 3-го Норильского отдельного диверсионного корпуса. Как и все славийские диверсанты, капитан Новиков вылетел на задание в тяжелом боескафандре. Боевой кокон, каких до сих пор так и не появилось на вооружении имперцев, так кичившихся древностью своей цивилизации и развитой сверх всякой меры наукой, позволял ему оставаться невидимым для любых сканеров врага. Обнаружить его можно было только случайно, на ощупь...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015