пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Высшая академия магии



автор книги:

Александр Абердин
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези
Научная фантастика


серия:

Летящие по струнам — скользящие по граням


добавлена:
27.06.2012





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Что произошло бы, принеси Иисус людям не пригласительные билеты в Царство Божье, а магические знания? Что могут дать людям, соединённые вместе наука и магия? И какова будет тогда роль богов в таком мире? Обо всём этом вы узнаете в романе «Летящие по струнам — скользящие по граням». ГГ этого романа, опытный гравилетчик, командир финиширующей смены космического корабля-гравилета, после довольно жестких испытаний направляется вместе со всей своей командой «Синяя птица» с Земли 24 века на ее отражение, Землю Магии, где начался век 17-й, но на этой планете хотя и есть страна с названием Светлая Русь, история все же развивалась несколько иначе, но самое главное, что в этом мире рядом с наукой стоят колдовство и магия и именно они доминируют. Задание команды «Синяя птица» простое, изучить магию и принести ее на Землю, вот только выполнить его не так просто. Они прибыли на Землю Магии в астральных телах, вселились в тела юношей и девушек и тут вскоре выяснилось, что теперь им предстоит выиграть войну черным колдуном Чингисханом, 400 лет назад завоевавшим большую часть Азии и пошедшим в завоевательный поход на Светлую Русь.

отрывок из произведения:


...Через две недели после возвращения из прошлого с окончательной победой, мне так надоело мрачное ворчание Моти, что я уже был готов придушить его. Ничуть не лучше обстояли дела и у всех остальных моих друзей и подруг. Они столкнулись с тем же самым. Все наши друзья с Земли Магии за минувшие восемь месяцев насмотревшись на всякие ужасы и поучаствовав в таких операциях, от которых мы и Викулу с Генрихом вместе с их отважными воинами освобождали, чтобы те не прослыли катами, сделались мрачными циниками и самыми настоящими мизантропами. На Земле Прима по этому поводу тотчас забили тревогу и вскоре нам было предложено следующее решение этой проблемы, пока наши друзья отсыпаются днем, мы зубрим колдовство, но посвящаем этому не более десяти часов в сутки, после чего надеваем на головы шлемы для вирджсёрфинга, отправляем в наши тела своих носителей, а сами мирно спим в своих постелях по четырнадцать часов кряду, пока не опухнем от сна. Специально для того, чтобы гости с Земли Магии могли путешествовать по всей Земле Прима и даже слетать на Луну, повсюду на планете были установлены специальные сверхмощные усилители и множество ретрансляторов. Когда я сказал о предстоящем путешествие Моте, тот мрачно ответил:

— Не вижу в этом никакого смысла, Мэт. Нас же там сразу же посадят на цепь и с неё не спустят.

Глубоко вздохнув, чтобы не выругаться, я ответил:

— Ты сначала взгляни на мой мир своими собственными глазами, попробуй его на вкус, а уже потом говори.

Через сутки, объявив домашним о своём новом режиме дня, я отправил Мотю на Землю Прима и тут же заставил себя полностью отключиться, а попросту погрузиться в верхние слои своей памяти и принялся внимательно анализировать и обдумывать все колдовские знания. О том, чем Мотя занимался целых три месяца подряд, я узнал только после того, как весна полностью вступила в свои права. А с нашими друзьями происходило вот что, — их всех просто поселили на это время на шикарном морском курорте на острове Сардиния, причём молодёжном, и предоставили возможность окунуться в реальную жизнь, до краёв заполненную праздниками и развлечениями. О том, что почти половина отдыхающих были правительственными агентами-психологами, никому из них не сказали. Зато растрезвонили на всех углах, кто они такие и откуда прибыли. Вот тут-то всё и началось.

Психологи действовали по принципу, клин клином вышибают и устроили им всем целую череду шоковых ситуаций. Поскольку наши юные вирджсёрферы прекрасно знали, что они находятся не в своих, а в наших телах, о чём им тут же и заявили, то ничто не мешало им испытать все радости земного бытия. В общем девственности Мотя лишился в компании сразу трёх очаровательных девиц и те всё время требовали от него, чтобы тот наколдовал им просто райское наслаждение и парень старался изо всех сил. На следующее утро он проснулся от их страстных поцелуев и только в полдень они выбрались на пляж. Очень большую роль сыграло то, что повсюду наши друзья видели множество рекламных плакатов, на которых они были изображены в образе крылатых богов, сражающихся с чёрной нечистью и к ним с визгом вешались на шею и припадали к их ногам поклонницы и поклонники. Боже, сколько же они спалили огнёвками всяких торговых автоматов. Всем хотелось посмотреть на то, какой мощью обладают великие славянские боги. Единственное, чем они не злоупотребляли, так это песней ужаса, поскольку хорошо знали, что простые люди разбегаются от неё ещё шибче, чем тараканы на Земле Магии. Им сразу же понравилось быть кумирами.

При этом нужно сказать, что они действительно были ими и в их честь закатывались такие празднества, на которые прибывали члены правительства во главе с президентом Земного Союза и послов, каких ещё никто не удостаивался. Однако, более всего на них подействовало то, что их все искренне любили, если не того больше, обожали. Довелось им повстречаться и со студентами магических академий, которые относились к ним с огромным пиететом, но всё же куда больше им понравилось чувствовать себя Казановами и Клеопатрами, так что Моте через три месяца было чем похвастаться передо мной. На Земле Прима ему очень быстро, но при этом тонко и тактично объяснили разницу между любовью, когда раз и навсегда, и элементарным сексом, когда парень просто понравился девушке или двум, трём отвязанным подружкам сразу. В общем клин клином вышибают...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015