пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Мститель



автор книги:

Александр Абердин
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези


добавлена:
27.06.2012





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Королю Рагнерду досталось в наследство множество проблем и изрядно урезанная врагами страна Гордерия, но он поставил перед собой цель изгнать из ее пределов всех захватчиков и преуспел в этом. А еще у короля-мага был брат, принц Морион, маг куда более могущественный, чем его брат король, которому претила война. И было между ними непонимание, в результате которого, дабы не дать брату королю совершить смертельную ошибку, принц Морион вместе с тремя другими магами, в жилах которых текла королевская кровь — эльдом-эльфом, гномом-гномулом и демиаром-демоном подземного мира решил с помощью магии отправить короля Рагнера в длительный отпуск, чтобы в его отсутствие создать для него без крови и насилия великую империю. Так-то оно так, но принц Морион все же решил щелкнуть брата короля по носу и представил все, как банальный заговор. Король Рагнер, оказавшись на Земле, получил от брата полный учебник магии и несколько высокомерных наставлений, из-за чего не на шутку разозлился и в сердцах превратил земного мальчишку, в жилах которого текла древняя кровь королей Земли, в своего и принца Мориона родного брата. Прошли годы и Леонард Ломоносов, который, как и его отец стал разведчиком, переменил род деятельности и, занявшись бизнесом, вошел в число богатейших людей России и мира. Вот тут-то на его голову, благодаря брату королю и свалились страшные несчастья. Кто-то очень похожий на него безжалостно убил всех его родных, близких и друзей, которые в тот момент находились в загородном доме Леонарда Ломоносова. Едва придя в себя, он принял решение сесть в тюрьму, считая, что именно этого добиваются его враги, а все дела передать своим преданным друзьям. Естественно, что в тот момент он думал только о мести и вскоре в лагерь, где он отбывал срок, явился маг короля Рагнера, который рассказал ему о том, кто убил его семью и друзей. Так принц Леонард пришел к мысли, что ему нужно стать магом, чтобы отомстить злейшему врагу — родному брату, лишившему его короны, памяти, а потом еще и самых любимых людей. Однако, едва он только отправляется на Гекатан, как его заносит в совсем другой мир, народ которого изнемогает под властью двух тиранов-братьев. Вот тут-то все и начинается, хотя поначалу принца Леонарда лишают с помощью магии памяти и делают рабом-гладиатором. Да, но он ведь маг королевской крови, а это далеко не пустяк в мире магии. Не забывая о мести, принц Леонард начинает борьбу против тирании, ведь он воин-маг и потому не может поступить иначе.

отрывок из произведения:


...Верховный бог Олор породил пятерых сыновей. Четверо из них — Вулар, повелитель огня и земных недр, Рифтар, повелитель воздуха и властелин бури, Зартар, бог земли и плодородия, и Анар, повелитель морей и океанов, стали его помощниками и проводили все дни в тяжких трудах, созидая по его воле огромную Вселенную Олоранум, а пятый сын, Лортар, бог любви, веселья и праздности, стал его постоянным спутником и собеседником. Именно с Лортаром Верховный бог Олор восседал во главе пиршественного стола, когда собирал в своём небесном дворце на пиршество других богов, созданных им и порождённых его сыновьями — богами-труженниками.

Вселенная Олоранум разрасталась во все стороны, вперёд и назад, вправо и влево, вверх и вниз, она уходила всё дальше и дальше от Олодорна, центра всего мироздания, а вместе с нею всё дальше и дальше уходили боги-труженники и их помощники. Все реже собирались они в отчем доме на пиры и от того все печальнее и печальнее становился Лортар, которому некого было развлекать и забавлять на них и тогда попросил он своего Великого отца, чтобы создал он для него мир полный тех новых игрушек, которыми заселяли его братья и их помощники Вселенную Олоранум, — смертных.

Невольно задумался Великий бог Олор. Хотя он никогда не покидал своей обители в центре Вселенной Олоранум, это именно его силой и волей она была создана и он трудился наравне со своими сыновьями и их помощниками. Но от таких великих трудов устают даже боги и потому Олоран готовился отойти вместе со своими сыновьями ко сну, когда Лортар обратился к нему с этой просьбой и тогда он задумался. Пускай и не было у него врагов в созданной им Вселенной, но он хотел оставить стражником в своём небесном дворце Лортара, а тот вдруг обратился к нему с такой просьбой.

Подумал Олор над его словами и призвал к себе своих сыновей, богов-созидателей, а также их главных помощников и рассказал им о желании Лортара. Поведал он и о своём опасении, что во время их крепкого и непробудного сна любой смертный, достигший высших знаний, сможет проникнуть в их обитель и занять его место на троне Вселенной, если в ней не будет постоянно находиться стражник. Долго думали боги-созидатели и наконец Вулар сказал, что он может воздвигнуть вокруг обители отца огромную огненную сферу, через которую никто из смертных не сможет пройти в её середину, но для поддержания этого огня нужно будет пустить вокруг неё планеты.

Подумал Олор и понял, что только таким образом он может одновременно и выполнить просьбу сына своего, Лортара, и принудить его к тому, чтобы он всегда находился в небесном дворце, подобном золотой сфере, внутрь которой вставлен изумруд его волшебного сада. Боги-созидатели быстро выполнили его приказ и вскоре засияло во Вселенной Олоранум новое светило и стали обращаться вокруг него шесть планет, населённых смертными существами тех видов, которые были в ней самыми развитыми и на возню которых Лортар смог бы смотреть не отрывая взгляда практически вечно, но на самом деле до тех пор, пока не проснутся его отец, братья и остальные главные боги.

Шесть миров, следуя один за другим, летят в Священной Пустоте вокруг огненной сферы, названой Олором Олдораном. Первый из них называется Триор, мир трёх стихий, — Воздуха и небесного Огня, Воды и Подземного Огня, и на нём обитают демиары, — существа, которые похожи на трёх богов — сыновей Олора Вулара, Рифтара и Анара не только своим внешним видом, но и своими умениями и магическими способностями, с какими они были порождены. Триор имел необычайно горячие недра, глубокие океаны, моря, озёра и реки, небеса с множеством облаков и все три эти стихии были местом обитания демиаров. Но вместе с тем были на нём ещё и плодородные земли, на которые могли выбираться обитатели всех трёх стихий, чтобы общаться там между собой, временно сделавшись похожими на Зартара...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015