пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Полёт художника



автор книги:

Александр Абердин
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика
Юмор


добавлена:
29.06.2012





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


А тут я просто шутю. Поэтому прошу даже не пытаться вычислить, кого же из русских художников я вывел в образе своего ГГ — Василия Облом-Преферансова. Это образ собирательный и обобщенный, малость героизированный и слегка демонизированный.

отрывок из произведения:


...Внезапно появилось что-то небольшое, синее с белыми пятнами. Одной стороны темнело что-то зелёное, а с другой были желтые пятнышки, тёмные узкие полоски и несколько широких белых полос с тёмными пятнами. Потом появилась мысль: — «Что это?», после неё вторая: — «Кто я и где я?» Вообще-то это были вопросы, как я начал понимать, но ещё не был в силах ответить на них и принялся усиленно соображать. Соображалось с большим трудом потому, что помимо сине-белой чепухи со странными пятнами, было ещё что-то очень мучительное. Что именно, я пока ещё не понимал. Пятна стали приобретать очертания чего-то, но чего именно, я никак не мог вспомнить и у меня снова возник вопрос: — «Так что же я такое?» и ещё одна мысль: — «Откуда взялась эта синяя, яркая хрень?» Я постарался убрать её и передо мной появилась какая-то багровая темнота. Между прочим, жутко неприятная и я попытался от неё избавиться. Снова появилась яркая с белыми пятнами синева и такая мысль: — «Ёптыть! Так это же небо!» И сразу же хлынул целый поток вопросов: — «Так, а что такое небо, хотел бы я знать? Ну, ни хрена не помню! Так что же я такое сам и как всё это следует понимать?» Откуда-то стало что-то нарастать, послышался громкий звук и появился ужасный, но очень знакомый запах, а вместе с ним мысль такого рода: — «Это же надо было так нажраться? Ну, ты, брат, даёшь небесам копоти.» Снова стали роиться где-то мысли, а может быть вопросы: — «Так-так, а нельзя ли немного поподробнее? Что такое брат? Кто такие небеса, которым нужно давать копоти? Кстати, а что такое эти самые копоти?» Вслед за этом что-то громко проревело:

— Дурак, нужно меньше пить! Или хотя бы закусывай почаще, если масть попёрла и пойла дофигища. В общем харе выделываться, возьми себя в руки и вставай. Отрывай свою задницу от того, на чём ты там лежишь. А то возьмёшь и простудишься чего доброго. Хотя тебя, сволочугу, в Арктике хрен застудишь.

Нет, так дело не пойдёт, я ещё не получил ни одного внятного ответа ни на один вопрос. «Так кто же я такой?» — это прозвучало внутри чего-то моего, а снаружи снова рявкнуло:

— Вставай, обормот! Солнце давно уже в гору попёрло, а ты всё валяешься. Пора искать лавку и похмелиться поскорее, пока мы оба не секанули дуба.

Тут я тоже решил спросить вслух:

— Простите, а вы кто будете?

— Кто-кто, дед Пихто. — Донеслось откуда-то изнутри меня, хотя до этого оно находилось снаружи, а вслед за этим последовало пояснение — Душа я твоя, Вася. Вот, чуть было к этому, к Богу, не отлетела, только он же меня не примет, пьяную в дымину. Это у тебя похмелье началось, а я после того, как ты выжрал хрен знает сколько всякой гадости, только сейчас окосела. Так что вставай и ищи, чем опохмелиться, а я того, в отрубя сваливаю.

То, что назвалось моей душой, принялось невнятно бормотать и постепенно затихло. Слава тебе Господи! Ну, наконец-то! Как только моя душа хрюкнула в последний раз, ко мне вернулось сознание, а вместе с ним и осознание массы неприятных фактов. Факт первый: — Я за каким-то хреном лежу на спине в лесу и таращусь в небо. Факт второй: — Я вижу ель, а рядом с ней берёзу. Факт третий: — С похмелья у меня слегка ноет голова, но так, в меру, бывало и похуже. Факт четвёртый: — Язык не помещается у меня во рту и вообще, у меня в пасти сухо, как, блин, в Сахаре. Боже мой, это же надо было так нажраться? Интересно, Василий Григорьевич, где это вы изволили так накушаться, что душа едва не покинула вашу тушку? Она, подлая тварь, даже умудрилась как-то отделиться от неё. Нет, ну, тут мне действительно сам Бог велел вставать и бодро топать в лавку, а то ведь похмелье это гнусная штука. Если не плеснуть в брюхо чего-нибудь живительного, то так и котлы могут запросто прогореть...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015