пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Последняя лиственница среди лип, первая лиственница среди берез



автор книги:

Ильдар Абузяров
об авторе подробно



жанр книги:

Современная проза


добавлена:
24.07.2012





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Ильдар Анвярович Абузяров родился в г. Горьком в 1975 году. Окончил исторический факультет Нижегородского университета. Параллельно учился в московском исламском колледже.

Работал в строительном бизнесе. Преподает в нижегородском медресе «Махинур». В качестве спортивного обозревателя сотрудничает в нижегородских газетах.

Проза Ильдара Абузярова особенная, – с нежной интонацией, с хрупким рисунком жизни.

отрывок из произведения:


...Малле опять не хватало совсем чуть-чуть, не хватало самого малого для счастья. Малого или маленького. Мальчика или девочку. Но главное – ребеночка. Пусть даже самого махонького, максимум два с половиной килограмма, но главное – своего, родненького. Ведь уже с детского сада, с игр в жениха и невесту и в дочки-матери, внутри Малле жил маленький пластилиново-шоколадный человек.

Да, в ней уже жил маленький человечек. И все потому, что любимым занятием Малле в детском саду было есть шоколадные конфеты, играть в дочки-матери и лепить из пластилина девочек в пестрых платьях, таких же ярких, как фантики конфет-букашек «Божья коровка».

А когда Малле подросла, любимым занятием для нее стала занимательная игра в любовь в компании красивых парней и интересных мужчин, которая была прямым продолжением игры в дочки-матери. И еще, пожалуй, Малле любила лакомиться шоколадом в компании красивых парней и интересных мужчин, которым с удовольствием предоставляла свое расслабленное тело – нате, берите и лепите.

Бывало, стоило Малле попасть в хорошую компанию, как она говорила себе: ну думай же, думай, Малле, думай, что же нужно этим мужчинам, что нужно этому хитроумному Ситро, чтобы он расслабился и начал наконец-то лепить из меня женщину по своему образу и подобию? Что нужно ему сказать глазами и податливо-покорной улыбкой, чтобы он перестал дергаться, перестал бежать глазами в сторону-прочь-вслед за своей неуверенностью?

Ситро был барменом в студенческой забегаловке их общежития. В тот праздничный вечер первокурсника он приготовил для Малле коктейль «Соблазн». А после, когда у Малле закружилась голова, любезно помог дойти ей до собственной комнаты. Но даже в комнате Ситро у Малле продолжала кружиться голова и подкашивались ноги. И тогда Ситро сел на кровать напротив, взял ее ладони в свои руки и сказал дрожащим, неуверенным голосом:

– Посмотри, какая луна! Никогда в жизни у нас не повторится такой ночи. Надеюсь, ты понимаешь меня, Малле?

И, хотя Малле не понимала, она ровным счетом ничего не предприняла, чтобы понять, и даже не попыталась отнять свою липкую ладошку, потому что не смогла вырвать из рук этого большого ребенка Ситро кусок размягченной плоти пластилина. Пожалела ребенка Ситро, не решившись его обидеть. Ведь она сама когда-то любила лепить из пластилина себе игрушки. А еще она очень любила шоколад, причем любой: горячий и холодный, плотный и пористый, а когда появился белый молочно-воздушный, то Малле тут же полюбила и его, как когда-то полюбила молочный коктейль. Как сейчас полюбила сладкие речи Ситро.

– Нам нельзя терять ни мгновения жизни! – Ситро сказал это таким тоном, что у Малле побежали мурашки по спине, словно воздушные пузыри того пористого шоколада из рекламы. И дыхание Ситро было таким порывистым и сладким, как коктейль «Соблазн».

А на следующее утро он сказал ей уже совсем другим, холодным тоном:

– Надеюсь, ты понимаешь, Малле, что мы с тобою не можем быть вместе никогда.

– Это я с тобой не буду никогда! – взорвалась Малле и, не говоря более ни слова, собралась и ушла.

«Думай, Малле, думай, прежде чем делать, – твердила она себе весь следующий день в институте. – Думай, чем ты так не угодила Ситро».

Но думать Малле могла только в том случае, если съест плитку шоколада или выпьет бокал молочного коктейля. Она и на все контрольные в школе ходила только с плиткой шоколада, не говоря уже о городских олимпиадах по математике, на которых бабушка Малле и самый главный ее помощник баба Ирми на протяжении всей дистанции дежурила с плиткой шоколада в корридоре и, бывало, прямо в середине состязания войдет в класс и подкормит малышку Малле из своих ладоней, чтобы та не отвлекалась от сложной задачки...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015