пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Волшебный меч



автор книги:

Наталья Авербух
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези


добавлена:
11.08.2012





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Открыть глаза и оказаться в чужом мире. Нет даже времени вспомнить, кто ты. Явь ли вокруг — или страшный сон? А, может, безумная фантазия автора?… Произведение нарочно придумывалось как сборник всяческих штампов, с явными мазохисткими тенденциями, с откровенным плагиатом сразу у нескольких авторов и прочими радостями жизни. Потом, правда, немного вышел из-под контроля, так что о результатах судите сами…

отрывок из произведения:


...Открыть глаза и оказаться в чужом мире. Нет даже времени вспомнить, кто ты. Явь ли вокруг — или страшный сон? А, может, безумная фантазия автора?… Произведение нарочно придумывалось как сборник всяческих штампов, с явными мазохисткими тенденциями, с откровенным плагиатом сразу у нескольких авторов и прочими радостями жизни. Потом, правда, немного вышел из-под контроля, так что о результатах судите сами… Пустота. В этой пустоте — только я. И нет никого, кроме меня. За моей спиной — сокровище, цены которому нет. В руке — меч. В голове — важность своей миссии. Собственное могущество. Я — непобедимый воин. Меня боятся все. Так прошла вечность.

Враг. Я даже не вижу его лица — оно не имеет значения. Вижу только прекрасное тело, тело, созданное для битвы. Это великолепный боец. Лучший. Убить такого — огромная честь и великий труд. Я вся в предвкушении — когда же бой? Но сама не тороплюсь атаковать. Я охраняю сокровища, мне запрещено нападать. Но что он медлит?

Противник останавливается недалеко от меня — но дальше, чем я могу достать в прямом выпаде. Вкладывает свой меч в ножны: в зал он вошёл с оружием наизготовку. За ним столпились другие воины, они испуганы и слабы. Слабее его или меня.

Воин презрительно скривился. Что такое?

— За одноручники двумя руками не держатся, — ехидно сообщил он.

Ну да. Не держатся, я это и сама прекрасно знаю. Но эта проклятая железяка такая тяжёлая! Я замаялась его держать, отродясь с мечами не таскалась. Какой идиот выдумал — торчать с эдакой тяжестью на вытянутой руке? Плевать, что боевая стойка безнадёжно загублена, я тоже человек!

Тоже человек.

Стоп.

А кто же та непобедимая воительница, которая восхищалась прекрасным телом противника? Которая предвкушала, когда же он… Тьфу!

Я стою в огромном зале, спиной к какой-то двери. Смутное представление о хранящихся за ней сокровищах. На мне штаны из тонкой ткани и рубашка с закатанными рукавами. Обеими руками я держу тяжеленную железяку, передо мной в трёх шагах стоит… Не будем уточнять, кто здесь стоит. Глупо искать слова, чтобы описать его… Может быть, кто-то не счёл бы его лицо красивым, но для меня оно прекрасно. Я всю жизнь ждала встречи именно с ним. О теле я уже говорила: гармония, слаженность и вместе с этим — скрытая убийственная сила. Не мужчина — мечта. Но сейчас это не имеет значения. Важно только то, что он может свернуть мне шею голыми руками, если захочет. И у него есть все основания захотеть.

Он молчал, пока все эти ужасные мысли проносятся у меня в голове.

Как я здесь оказалась?!

— Это заколдованный меч, — внезапно сказал он. — Даёт своему владельцу сверхъестественную силу, ловкость… ну и всё в таком роде. Если владелец слишком слаб — он погибнет от истощения, перебив всех противников. Поэтому я здесь. Думаю, я всё равно сильнее… Ты сдаёшься?

Я только разевала рот в немом крике. Когда он закончил говорить и с прищуром поглядел на меня со своим «сдаёшься», колени подогнулись, руки разжались. Меч со звоном упал на пол, а мне пришлось прислониться к двери.

Странно, но я поверила ему сразу, в голове не проскользнуло даже тени сомнений. Может быть, потому, что меч с пола звал меня, обещал счастье боя, упоение своей силой, радость победы? Что означает жизнь по сравнению с великой битвой, которая мне предстоит? Воин пинком ноги отшвырнул проклятую железяку. Я дернулась вслед, но зов меча стал почти не слышен и меня снова парализовал ужас.

— Смотри, — предложил он, извлекая свой меч из ножен. Я не знаю, как назывались те приёмы, стойки и фехтовальная школа в целом. Знаю только, что на время он слился со сталью в единое целое. Человек не может быть таким быстрым. Металл не может быть таким гибким. Но они существовали. Это было прекрасно. Это означало мою смерть. Не знаю, зачем он мне это показывал: я и без того была в ужасе и восхищении. Воин закончил своё представление и смерил меня оценивающим взглядом. Наверное, увиденное его удовлетворило, потому что он кивнул каким-то своим мыслям и махнул рукой остальным.

Меня даже не обыскивали, только стянули руки за спиной и толкнули в ближайший угол.

— За дело, — приказал воин своим товарищам. Половина отряда скрылась за дверями сокровищницы, остальные разошлись по залу. Небольшая группа осталась охранять вход.

Меч лежал в десяти метрах от меня. И звал. Перекатиться по полу или осторожно проползти. Обычный меч связанными руками ухватить сложно, но этот всё сделает сам. Разрезать путы и устроить здесь бойню. Смерть лучше рабства, борьба лучше плена. Медленно… Осторожно… Чего стоит жизнь, если в ней нет битвы? Как можно сдаться из страха за свою шкуру?

Кстати, о шкуре. Те, кто сюда меня поставил, не дал мне ни доспеха, ни хотя бы плотной одежды — ничего, что защитило бы меня от смертоносной стали.

Воин прошёлся по залу и с отсутствующим видом остановился между мной и мечом. Зов утих...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015