пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Катастрофа глазами очевидца



автор книги:

Марк Аврутин
об авторе подробно



жанр книги:

Разное
История


серия:

Катастрофа — это...


добавлена:
14.08.2012





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Марк Аврутин с 1997 г. живет в Германии. Издал три книги: «О причинах русской катастрофы ХХ века», «Размышляя о Великой войне», «Третий взгляд на «третью силу»». Пишет публицистику «Заметки по еврейской истории», статьи в журнал Neue Zeiten.

отрывок из произведения:


...В предыдущей части статьи речь шла о разрушении иудейской цивилизации, основанной на любви к Богу. По настоящему любить Бога оказалось под силу лишь гениям и пророкам. На развалинах иудейской цивилизации началось строительство новой, христианской цивилизации, в основание которой в качестве основного принципа заложили вместо любви человека к Богу любовь человека к человеку. Что же осталось от неё после Катастрофы? Справедливы ли суждения о её гибели, то ли уже состоявшейся, но ещё не всеми замеченной, то ли ещё предстоящей? Не стала ли Катастрофа началом конца христианской цивилизации? Ведь именно во время Катастрофы «любовь человека к человеку» достигла апогея. А может быть, апогей ещё впереди? В те же 40-е годы прошлого теперь столетия началось экономическое и политическое возрождение мусульманских стран, которые сегодня уже не скрывают своих намерений.

Однако, как бы тяжело это не было, вернемся во времена самой Катастрофы, ибо многие уже начали сомневаться в её реальности. И действительно, нормальному человеку трудно себе представить, что такое могло происходить на самом деле. Уж не выдумки ли это опять самих евреев?

К тому, что принято называть Катастрофой европейского еврейства или Холокостом, что в переводе означает Всесожжение, Гитлер готовил немецкую нацию не один год. А вот другие христианские народы подключались к участию в процессе массового уничтожения евреев на удивление легко и быстро, без всякой дополнительной подготовки.

К моменту прихода Гитлера к власти в Германии проживало порядка полумиллиона евреев, подлежавших уничтожению. Однако пока существовал чемберленовский «мир-сейчас» Гитлер ограничился программой «Judenfrei» — освобождение Германии от евреев путем их эмиграции. В связи с этим в 1938 году была проведена международная конференция по проблеме еврейских беженцев. К слову сказать, Советский Союз, незадолго до этого принявший тысячи испанцев, не проявил никакого интереса к работе конференции. В августе 1938 года в Вене был создан «Центр по еврейской эмиграции», регулировавший эмиграцию евреев из Австрии и выдававший им выездные визы. После «разрешения» чехословацкого кризиса события в самой Германии начали развиваться гораздо быстрее. Зазвучали открытые призывы к выдворению всех евреев из немецкой экономики. Их обязали зарегистрировать своё имущество, запретили появляться в увеселительных местах; отобрали водительские правы у тех, у кого они были; еврейских детей изгнали из немецких школ; было запрещено принимать евреев на работу и пр.

Распространенное мнение о том, что евреи не хотели эмигрировать из Германии, надеясь на какие-то перемены к лучшему является, по-видимому, ошибочным. Скорее всего, большинству немецких евреев бежать было просто некуда: Америка закрыла «свои двери», а Великобритания выставила заграждение вокруг Палестины. Сквозь это заграждение могли «просочиться» только молодые евреи, способные работать, и обладавшие рабочими навыками, т.е. имевшие профессии, которые считались востребованными в Палестине. Учитывая это, в Германии была создана целая сеть учебных центров для подготовки молодежи от 14 до 17 лет. Уже осенью 1938 года в Палестину отправили первую группу юношей и девушек численностью 80 человек. Можно ли представить, что родители этих мальчиков и девочек не хотели бы поехать вслед за своими детьми? Просуществовали эти центры до мая 1941 года, успев за это время подготовить и отправить в Палестину, а следовательно спасти от уничтожения около семи тысяч молодых евреев. Хотя евреи могли быть уничтожены и там так же, как и в Европе – ведь в 1940 году только чудо помешало Роммелю захватить Палестину.

Тем не менее, до начала Второй мировой войны эмиграция евреев из Германии провозглашалась в качестве конечной цели. В начале 1939 года было создано Центральное бюро по делам еврейской эмиграции, возглавил которое Гейдрих. Сам Гитлер по возможности дистанцировался от всех мероприятий, связанных с евреями, перепоручая их проведение другим лицам. Хотя не может быть сомнений в том, что никто из высокопоставленных нацистов не отважился бы на подобные мероприятия без ведома Гитлера.

С началом Второй мировой войны, точнее после молниеносного разгрома Польши «решение еврейской проблемы» многократно усложнилось. Вызвано это было, конечно, в первую очередь, тем, что на территории Польши, оккупированной Германией, проживало несколько миллионов евреев. Встал вопрос об освобождении земель, включенных в состав Рейха, от евреев. Рассматривались такие варианты решения этой проблемы, как создание «еврейского государства» близ Кракова, или «имперского гетто» близ Люблина. Однако Франк, назначенный Гитлером гауляйтером новых германских территорий в Польше, все эти предложения отверг, настаивая на соблюдении принципа «judenfrei» применительно к территориям, вошедшим в состав «генерал-губернаторства».

В октябре 1939 года была создана смешанная германо-советская Комиссия по эвакуации населения Польши. Советское правительство согласилось принять только украинцев, белорусов, русских и русинов. Евреи же, проживавшие до начала войны на территориях, отошедших к Германии, и бежавшие от немцев в Восточную Польшу, напротив, подлежали передаче немецкой стороне.

В декабре 1939 года Эйхману было поручено выработать общую концепцию «решения еврейского вопроса» и возглавить работы по её реализации. Но к этому моменту уже вовсю осуществлялась санкционированная Гитлером программа по эвтаназии евреев с нарушениями психики, находившихся в лечебницах на территории Германии. Несмотря на отказ советской стороны оставить на своей территории даже ту часть польских евреев, которые уже самостоятельно эвакуировались в восточную Польшу, Эйхман отправил в адрес СНК СССР предложения по депортации в Советский Союз немецких, чешских и польских евреев, — это, так называемый, «русский проект Эйхмана». Естественно, что Сталину такой «подарок» был совсем не нужен: только на Украине проживало уже полтора миллиона евреев. Не могло быть и речи о размещении их в Еврейской автономной области, которая была способна «переварить» не более 15 тысяч переселенцев в год. Поэтому «русский проект Эйхмана» был отклонен...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015