пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Среди кого искать друзей Израиля?



автор книги:

Марк Аврутин
об авторе подробно



жанр книги:

Разное
История


добавлена:
15.08.2012





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Окончание. Начало №9(144) «Вокруг Израиля».

отрывок из произведения:


...Приведенный в предыдущих частях статьи экскурс в новейшую историю возрожденного государства Израиль, как, нам кажется, наглядно показал, в чем так остро нуждается молодое государство. В значительной мере, благодаря предпринимавшимся арабской стороной усилиям, был сформирован негативный образ Израиля, который, как ни странно, поддерживается частью самого израильского общества.

Год назад в «Заметках» была опубликована замечательная статья Хаима Соколина «Миру надоели евреи». На самом деле, в статье утверждалось обратное – миру евреи необходимы, и никто не способен их заменить. «Народам и их лидерам требуется эффективный клапан, позволяющий время от времени снижать давление внутри системы и «стравливать пар» в безопасном направлении… и таким клапаном по определению может быть только некий народ. Еврейский народ идеально подходят для такой роли». А вот Израиль мировому сообществу, действительно, мешает, и все дружно стремятся его уничтожить.

Несмотря на пессимизм, с которым в целом написана статья, и с которым автор взирает на мир, большинство его рекомендаций Израилю полны боевого задора: «1. Никаких территориальных уступок, 2. Консолидировать поселения в Иудее и Самарии, 3. Решить проблему израильских арабов, 4. Развивать и создавать принципиально новые эффективные виды оружия – ядерное, лазерное, психотропное, кибер и т. п.».

Что же касается рекомендаций автора упоминаемой статьи по ведению внешней пропаганды, то они исходят из предположения о том, что у «Израиля нет слушателей и нет собеседников». Хаим Соколин солидаризируется с Цви Майзелем, который утверждает: «Израильские дипломаты в беседах с европейцами постоянно взывают к здравому смыслу и политической целесообразности. Подчёркивают, что Израиль – единственное демократическое государство, дружественное европейцам на Ближнем Востоке. Призывают к пониманию наших проблем. Все аргументы проваливаются в пустоту. Нас отказываются слушать и слышать».

Уважаемый господин Соколин полагает, что международное сообщество «уже не сомневается в том, что полная исламизация Европы – это лишь вопрос времени. Согласно официальным правительственным прогнозам, при сохранении нынешнего демографического тренда, Франция станет исламской республикой в 2049, Германия – в 2050 году».

И поэтому он предлагает ждать Новой Европейской Реконкисты, которая, по его мнению, неизбежно последует за исламизацией, и в которой евреям будет отведена ведущая роль. А до той поры Израилю не следует тратить деньги и людские ресурсы на «разъяснение своей позиции».

Ну что ж, вся многовековая история евреев подтверждает, что они умеют терпеть и ждать. Уж сколько столетий они ждали возвращения в Иерусалим, и ведь дождались. Теперь ждут прихода Машиаха, будут заодно ждать и Новой Европейской Реконкисты.

Однако я не уверен, что все евреи одинаково терпеливы. А ждать Новую Реконкисту по прогнозам уважаемого автора придется ещё лет 50-60. То есть, активное участие в ней смогут принять даже не наши внуки, а лишь правнуки. Поскольку пассивно «сидеть на печи», — это не вполне соответствует, мне кажется, еврейской традиции, я попытался найти некую альтернативу предложенному ожиданию Новой Реконкисты.

Если более внимательно приглядеться к ситуации, то можно обнаружить, что далеко не все так уж свыклись с представлением о том, что «Европа стала дряхлой, а Америке хорошо под властью президента, который не скрывает своих мусульманских корней». И такие настроения, оказалось, владеют не просто отдельными людьми, а появились уже целые движения и партии.

Эти движения и партии разглядели, помимо «совершенных евреями бесчисленных открытий и изобретений в науке и технике, которыми пользуются сотни миллионов людей на планете», ещё нечто такое, что подтолкнуло их не только слушать, но и поддерживать Израиль. Такими активными сторонниками Израиля, как бы это ни было странным, оказались национальные движения и партии стран Европы, Америки и даже России.

Но это не те старые кондовые националисты и патриоты-ретрограды, которые, например, до сих пор утверждают, что переворот 1917 года был не русской революцией, а революцией «малого народа». Он де исключительно в своих собственных интересах вверг страну в пучину гражданской войны.

В последние годы в крайне правом националистическом движении произошел раскол: появился новый национализм, базирующейся на ценностях свободы и прогресса, диаметрально противоположный тому старому национализму.

Для нового национализма совершенно логичными и естественными представляются дружественные отношения с Израилем, поскольку он находится на переднем крае евроатлантической цивилизации в ее борьбе с агрессивным исламом. Всякого, кому дорог «западный мир», его ценности и культура, национал-демократы (так новые националисты называют себя) призывают стать последовательным другом Израиля...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015