пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Дом



автор книги:

Гюлюш Агамамедова
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
17.08.2012





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Гюлюш Агамамедова родилась в 1957 году в Баку. Закончила Азербайджанский институт иностранных языков в 1979 году. Разброс интересов и мест работы значительный. Работала в Шемахе, Баку и Москве учителем, менеджером в иностранных фирмах. С 2000 года пишет прозу и статьи. Печатается в республиканской прессе: в журнале «Литературный Азербайджан», газете «Зеркало» в журналах «Egoist» и «Kapriz».

Автор двух книг. «Город призрак», « Бакинские новеллы», вышедших в свет в 2004 году в Москве. В 2010 году во Франции вышла ее книга на французском языке «Epistoles».

отрывок из произведения:


... «Только для солидных клиентов! Продается дом с большим участком рядом с Олимпийским комплексом. Сад с множеством фруктовых деревьев. Кроме обычных деревьев: персика, сливы, инжира, груши и т.д., много пальм. В саду павлин, ручной павиан и бабочки из Таиланда. Дом с семью спальнями, тремя будуарами и примыкающими к ним санузлами, двумя гардеробными комнатами, бальным зеркальным залом, кабинетом с антикварной мебелью из гарнитура Геббельса, музыкальной комнатой с двумя роялями (одним – концертным, вторым – кабинетным), королевским бильярдом, тренажерным залом, сауной, бассейном, джакузи. В проектировании и оформлении дома участвовал архитектор из Италии. Дизайн и интерьеры подбирали стилисты из Франции. Обслуживание дома полностью автономно. Электрическая подстанция. Вода для дома подается из родников в резервуар. Спутниковая связь. На участке имеется также небольшой двухэтажный дом для прислуги».

– Хозяин, вы слушаете меня? Может быть, вы хотите что-нибудь добавить?

– А что я могу добавить? Что строил для себя, а теперь отдаю почти задаром? Если перечислять все достоинства этого дома, решат, что у меня поехала крыша или того хуже, что я банкрот, раз продаю его. Скажи мне, где справедливость?

Секретарь потупил взор, ответа его Хозяин не ждал, вопросы задавал риторические. «То, что подруга Хозяина не выдержала жизни в раю и сравнила виллу с тюрьмой в Гуантанамо, никак не объясняет продажу дома. В конце концов, подруги сменяли одна другую, но продать любимое детище, Хозяин об этом ни разу не подумал, и вдруг, на тебе! Что-то тут не так! Что-то он не договаривает! Хотелось бы прояснить ситуацию, а то глядишь поведут под белы руки не только Хозяина, но и пса его верного – секретаря», – такие непростые мысли одолевали главного советчика, преданного душой и телом первейшего помощника Хозяина. Долгие годы секретарь и его патрон шли параллельными путями, но, тем не менее, в одном направлении: Хозяин – по верхней магистрали бизнеса, а его верный слуга по нижней извилистой тропе умельца на все руки, с единственным вопросом на устах: «Чего изволите?»: Похвальное рвение не осталось незамеченным, и секретарь время от времени удостаивался чести выслушивать откровения патрона, правда, в основном в отношении амурных вопросов. Когда Хозяин задумал построить дом, он спросил своего секретаря о том, где, по его мнению, можно не беспокоиться за свою собственность. Ведь все под Богом ходим! А тот в свое время взял и выгнал Адама с Евой из рая. И не за страшные грехи, а так, мелочь, за то, что фрукт с дерева съели. Секретарь присоветовал выбрать местность рядом с олимпийским объектом. Во-первых, климат тут хороший, о спортсменах заботиться надо, поскольку они лицо, можно сказать тело и ноги нации, ими гордиться нужно, особенно их достижениями на международной арене. А во-вторых, если заполучить землю рядом с таким объектом, никто особенно беспокоить не будет, поостережется. Секретарь недаром высокую зарплату получал, знал он свое дело, Хозяина и в самом деле никто не беспокоил. Про себя секретарь посмеивался: не беспокоили не потому, что место спокойное, а потому, что Хозяину мешать себе дороже. Райский уголок предполагал устройство райской жизни.

Какая может быть райская жизнь без основного составляющего – женской ласки?! Особенно когда целый день в трудах и заботах. Подбор подруг Хозяин поручил своему другу, большому знатоку женских прелестей. Высказал только общие пожелания. Пару раз участвовал в кастингах, но скоро ему это надоело. Девушки заглядывают в глаза и всеми доступными средствами пытаются повлиять на результаты отбора. Тут не до отбора! Тем более, что все знают про его нежное, чувствительное сердце.

– Вспомни, как я строил дом! Ты помнишь, почему я решил, что в доме будет семь спален?

– Помню, конечно, по числу дней в неделе. И потом, это любимое число мусульман.

– А ты не угадал! Как ты мог такое забыть! Когда я решал с архитектором вопрос о количестве спален, я отобрал семь девушек. Не специально, нет! Так получилось. Мне было довольно четырех, вполне. Но остальным трем я просто уступил. Не хотелось их обижать, они так просили! А чтобы все было на уровне, я приказал сделать семь спален. И потом такой пример у нашего классика, поэта Низами. У Бахрама Гура ведь тоже было семь красавиц! А чем я хуже? Правда, не шах… – Хозяин задумался, – но зато поэт!

– Ну, конечно! Вы настоящий поэт!

– Вот и все! Так просто!

– Ах, да, наверное, я вспомнил то, что вы рассказывали своей жене, – секретарь натянуто улыбался.

– Ты меня удивляешь! Конечно, ей так сказал! Красиво вывернулся, не находишь? – Хозяин самодовольно погладил небольшие усики, – не удалось мне насладиться ни домом, ни девушками!. – Мужчина вздохнул и подошел к огромному окну, выходящему в сад...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015