пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Кара-Кум



автор книги:

Фред Адра
об авторе подробно



жанр книги:

Юмор
Современная проза
Мемуары


серия:

Мемуары Муми-Фреда


добавлена:
29.08.2012





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Фред Адра (настоящее имя Фредерик Драчинский) — израильский русскоязычный писатель и музыкант, лидер этногруппы «Злые куклы». Младший брат Марка Далета. Родился в 1972 году в Тбилиси, Грузинская ССР. В 1990 году переехал в Израиль. Ныне живет в Иерусалиме. По образованию искусствовед и археолог.

Пишет фантастику, фэнтези, юмористические произведения. Публиковался в различных журналах России, Украины, Израиля.

Первая книга – фэнтези для подростков «Алекс и снежные тени» — вышла в 2004 г. Роман «Лис Улисс» получил Большую премию в первом сезоне «Заветной Мечты» (2006), в том же году был издан. Годом позже вышло его продолжение, роман «Лис Улисс и край света».

отрывок из произведения:


...Мальчик Витя, расширивший мое представление об аккордах, когда мне было тринадцать лет, был немного старше меня, худ, высок, конопат и рыж. Учились мы в одной школе. Но Витя не только учился. Еще он играл и пел в школьном ансамбле.

В моих глазах школьный ансамбль являлся пределом мечтаний. Таким пределом в то время могла быть любая группа людей, расположенная на сцене и что-то делающая с музыкальными инструментами. А тут — прямо в актовом зале репетировал школьный ансамбль: ударник, ритм, соло и бас, и, конечно, «ионика».

Как-то пришел я на репетицию, сел в уголочке и принялся внимать чарующим звукам расстроенных барабанов, хриплых колонок и гудящего как трансформатор баса. Это было волшебно. А кто считает иначе, тот ничего не понимает в музыке.

О, как мне хотелось стоять с музыкантами на сцене, ударяя медиатором по струнам электрогитары, подпевая солирующему Вите припев никогда не нравившейся мне (какое это имеет значение вообще!) песни:

Кара-Кара-Кара, Кара-Кара-Кара-Кум!

Тем более, что для исполнения этой песни вполне хватало тех самым трех аккордов, которые я уже года два как знал в совершенстве. Вообще-то, в песне их больше, но по ощущениям — три. Парадокс. А уж теперь, когда в моем арсенале появилось еще несколько аккордов, я точно сыграл бы не хуже счастливчиков из ансамбля! И спел бы не хуже, я даже слова припева запомнил:

Кара-Кара-Кара, Кара-Кара-Кара-Кум!

Очень правильная песня. Написана как раз для тех, кто только вчера взял в руки гитару. Ее автор, Игорь Саруханов, остался верен избранному направлению и, спустя годы, выдал еще один хит на тех же трех аккордах. На самом деле, конечно, их было больше, но по ощущениям — три. Припев там такой:

Маски-Маски-Маски Маски-Маски-Маскарад!

Но это потом. А тогда был «Кара-Кум».

Спустя какое-то время Витя намекнул, что мог бы похлопотать о том, чтобы меня взяли гитаристом в школьный ансамбль. В моем представлении это было равноценно чему-то вроде записи на «Мелодии».

— О, да... — прошептал я, уже чувствуя под ногами древесный пол сцены и видя маячящий пред глазами микрофон. Прекрасные слова «кара-кара-кара-кум» так и рвались наружу.

Но я рано радовался. Путь к музыкальному Олимпу оказался тернист и усеян обертками от конфет, тетрадными листами и всяким прочим мусором, который оставался на полу актового зала после каждой репетиции.

Звать меня на сцену Витя не торопился, объясняя это тем, что процесс привлечения нового участника в сплоченный коллектив — дело трудное и кропотливое, оно требует ведения сложных дипломатических переговоров, подкупов и шантажа...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015