пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Рождественский триптих



автор книги:

Нил Аду
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
08.09.2012





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Нил Аду ( настоящее имя: Удалин Сергей Борисович) — русский писатель-фантаст, поэт и переводчик.

Родился 24 февраля 1965 года в Ленинграде. Там же учился. В 1988 году закончил Военмех, получил высшее техническое образование. В последующие годы перепробовал множество профессий. Закончил литературные курсы при СП СПб, (не путать с высшими курсами имени Горького), руководимые М. С. Ахмановым, откуда плавно перекочевал в литстудию А.Д. Балабухи и Л.Э.Смирнова.

В настоящее время пишет фантастику, прозу, литературные пародии и принимает активное участие в обсуждении чужих книг.

отрывок из произведения:


...Крыса сама охотилась на гнилушника и потому не почуяла опасности. Саймон дождался, когда жирная аппетитная тварюга бросится на добычу, со всей силы метнул в неё обломок кирпича и едва сдержал победный вопль. Пусть не намертво, но всё-таки попал, оглушил, обездвижил. Теперь у детишек будет настоящий рождественский ужин. Саймон представил, как вся семья рассядется вокруг большого плоского камня, как Марта принесёт угощение, а он встанет и торжественно вознесёт хвалу Господу. Только благодаря Спасителю им удалось выжить в эти страшные годы, когда люди прямо на глазах превращались в диких зверей. Только Иисус поддерживает надежду в его сердце.

Саймон перекрестился и быстрым шагом направился к своему охотничьему трофею. Но его всё равно опередили. Над зазубринами полуразвалившейся стены мелькнула тёмная тень, и кто-то ловкий, молодой, сильный склонился над неподвижно лежащей крысой.

— Побойся Бога, — крикнул в спину незнакомцу Саймон. — Это я её выследил, я сразил её, как Давид Голиафа, мне она принадлежит по справедливости и по закону Божьему.

— Отвали, старик! Плевать я хотел на твоего бога. Я сам себе закон.

Молодой обернулся и показал конкуренту свой нож. Большой, острый, почти не проржавевший. Со старикашкой Элвис справился бы и голыми руками. Но зачем тратить силы? Они ему ещё понадобятся. Элвис не верил ни в каких богов, но знал, что сегодня возле развалин церкви соберётся много людей. Много женщин. И он выберет себе самую красивую. Если женщина не обманет его ожиданий, Элвис, возможно, даже поделится с ней кусочком своей добычи.

Он замечтался и пропустил пинок ногой в коленную чашечку. Вторым ударом старик выбил нож из его руки, затем уцепился за воротник кожаной куртки и повалил противника на землю.

Притаившись за кучей обломков, Робин терпеливо ждал окончания схватки. Ждал, когда в живых останется лишь один из дерущихся. Мальчик понимал, что не успеет второй раз взвести свой самострел и не сможет долго сопротивляться взрослому мужчине. Всё должен решить один выстрел. Робин обязан вернуться домой с добычей. Для него самого этот день не отличался от любого другого. А вот для матери... Скорее всего, это её последнее Рождество, и Робин поклялся, что устроит ей настоящий праздник. Вот сейчас молодой парень дотянется клинком до горла старика, и через мгновение из самострела вылетит тяжелая, остро заточенная спица.

Крыса, на которую никто уже не обращал внимания, подняла морду, принюхалась, осмотрелась, ухватила за загривок мёртвого гнилушника и, припадая на зашибленную переднюю лапу, рванулась к спасительной щели между камнями. Она не знала про Рождество, но дома её ждали голодные детёныши...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015