пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Манифест российских педагогов, студентов и школьников...



автор книги:

Юрий Петрович Азаров
об авторе подробно



жанр книги:

Разное


добавлена:
11.09.2012





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Как же важно сегодня постичь духовное величие главного завета И.А. Ильина: «Россия выйдет из того кризиса, в котором она находится, и возродится к новому творчеству и новому расцвету – через сочетание трех основ духа: свободы, любви и предметности (т.е. созидательной деятельностью). А вся современная культура сорвалась на том, что не сумела сочетать эти основы».

отрывок из произведения:


...Наивно было бы предполагать, будто духовно-правовая идеология может создаваться и развиваться независимо от экономики, от материальной сферы.

Нынешний экономический кризис привел к распаду духовных начал в экономике, в правосознании различных слоев общества. Этот кризис породил идеологию оправдания лжи, коррупции, цинизма, насилия. Чего стоят высказывания некоторых лидеров партий с их тоской по 1937 году, соединенной с шовинизмом, нацизмом, экстремистской нетерпимостью к инакомыслящим!

Мировоззренческий, экономический и демографический кризисы развиваются с бешеной скоростью и могут быть приравнены, по выражению Председателя Совета Федерации Сергея Миронова, к ущербам, которые нанесли нашей стране Гражданская и Отечественная войны вместе с коллективизацией. Каждый год вымирает по одному миллиону человек. Две трети лучших специалистов в области экономики, науки, техники, культуры эмигрировали за рубеж. Фактически погибли так называемые НАУКОГРАДЫ, где сосредотачивались свыше трех миллионов квалифицированных специалистов. Экономика превратилась в «мировое захолустье», состоящее из жалких экспортеров, продающих все, что можно продать: леса, недра, топливо, драгоценные металлы. В этом хаосе торговли и спекуляций не оказалось места производителю: чахнут фабрики и заводы, разрушены фермы, запущено сельское хозяйство. Растет безработица, уничтожается образование. По заявлению видных ученых и политических деятелей страны, нынешний этап демократизации исчерпал себя, Россия оказалась в капканах насилия: власти и анархии, криминализации и коррумпированности. Все это порождает идеологию человеконенавистничества, цинизма, уничтожения прав и свобод простых людей. Фашизацией идеологии занимаются более чем 100 фашистских газет, митингующие отряды национал-патриотов, нацисты, шовинисты, расисты.

Чтобы преодолеть этот чудовищный социальный распад, нужна духовно-правовая идеология, где ПРАВО окажется способным регулировать отношения по удовлетворению материальных и духовных потребностей, что будет способствовать решению основной экономической задачи – подъему материального и культурного уровня жизни народа.

Эта идеология тогда будет РАБОТАТЬ на государство, если каждый гражданин внутренне, духовно, с одной стороны, освоит ее, а с другой стороны, примет государственные цели, как свои собственные. В активном участии каждого гражданина в созидательной деятельности по реализации государственных целей, отмечает Президент страны, и выразится в полной мере патриотизм личности, ее гражданственность и духовно-правовая целостность.

Отечественные мыслители-правоведы (Петражицкий, Новгородцев, Чичерин, Ильин и др.) предсказывали, что единственно верным путем ко всяким реформам является постепенное воспитание ПРАВОСОЗНАНИЯ у всех граждан России. И высшая цель государства как раз и состоит в создании духовно-правового союза своих граждан, объединенных социально-экономическим сотрудничеством, подвижническим созидательным трудом, единым духовно-творческим правосознанием. При этом правосознание выступает и как чувство права и правоты, и как особая духовная настроенность самосознания, своей чести и достоинства, и, прежде всего, как замечает И.А. Ильин, «своей духовной воли». Право, выполняя функцию регулятора экономических отношений в государстве, является атрибутом духа, его способом жизни, присущим таким доминантным духовным ценностям, как Свобода, Любовь, Созидательная деятельность. Эти высшие ценности как раз и способны развивать в каждой личности нормальное правосознание, которое характеризует ВОЛЕВОЕ СОСТОЯНИЕ ДУШИ ГРАЖДАНИНА СТРАНЫ, ищущего и утверждающего справедливое право, заставляющего соотечественников вести борьбу за утверждение и реализацию тех целей, которые выдвигаются государством.

Одним из самых серьезных бедствий экономической и политической жизни страны является развивающийся и крепнущий союз коррумпированной бюрократии и существующей мафии, куда втянуто множество молодых людей. Эти криминальные группировки, работающие по земляческому принципу – отмечают лидеры партии «Родина» – захватили наиболее выгодные отрасли экономики. Почему так случилось? – возникает вопрос. Ответ прост: коррумпированной бюрократии и олигархии необходим партнер, который бы делал за них всю «грязную работу». Обкладывал рынки, кафе, магазины данью, часть которой идет в карманы нечистоплотных чиновников. Не боялся торговать наркотиками, разливать «паленую» водку, подделывать лекарства и другие товары, отдавать часть прибыли «крыше» в бюрократическом аппарате и правоохранительных органах. Занимался контрабандой, помогая олигархическим структурам получать сверхприбыль. Круг деятельности этих группировок крайне широк: от организации проституции до строительства шикарных торгово-развлекательных центров или громадных складских комплексов.

Уничтожение криминальных группировок в значительной мере может изменить к лучшему экономическую и духовно-правовую ситуацию в стране...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015