пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Абонент временно недоступен



автор книги:

Валентин Азерников
об авторе подробно



жанр книги:

Современная проза
Драматические


добавлена:
05.10.2012





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Драматическая история из жизни нашего современника, рассказанная самим героем.

отрывок из произведения:


...Большая комната. Справа диван-кровать, по обе стороны от него тумбочки с лампами. С одной стороны окна высокий трехстворчатый шкаф, с другой – старинный трельяж. Посредине комнаты – стол с четырьмя стульями, на нем ваза без цветов; к ней прислонен конверт. Слева – закрытый секретер, на нем стоит кассетный магнитофон. Чуть поодаль – телевизор, перед ним – два кресла. На телевизоре – городской телефон.

За окном темно, только мигает реклама. Вечер.

Хлопает входная дверь.

СЕРГЕЙ (за сценой). Это я… Ты где?..

Сергей входит в комнату, привычным жестом бросает в кресло кейс. Снимает пиджак, бросает во второе кресло. На брючном ремне – кобура с мобильным телефоном, на ухе – гарнитура для разговора без трубки. Включает телевизор, убрав звук – там идет футбол. Стоит, смотрит.

Лер, ты где?

Идет на кухню. Слышен шум воды. Возвращается со стаканом воды, пьет на ходу. Ставит стакан на стол и тут замечает конверт. Открывает его, достает сложенный листок, читает. Оглядывается по сторонам, словно не понимает, кто это мог написать. Еще раз читает. Кладет письмо на стол. Обнаруживает лежащие тут ключи. Берет их, рассматривает брелок. Стоит неподвижно. Потом кидает ключи на стол и идет к шкафу. Открывает одну из створок – там пусто, только вешалки болтаются. Выдвигает один ящик, другой – они тоже пусты. Берет стул, встает на него, заглядывает на верх шкафа – судя по выражению лица, того, что он ожидал увидеть, тоже нет.

Он идет в коридор, слышно, как хлопают дверцы стенного шкафа.

Возвращается растерянный. Опускается на стул. Сидит так некоторое время. Смотрит на экран телевизора, хотя, похоже, не видит, что там происходит.

Вдруг звонит телефон, стоящий на телевизоре. Он хватает трубку.

СЕРГЕЙ. Да… Ее нет… Не знаю.

Он кладет трубку, потом достает из кобуры мобильный телефон и нажимает несколько клавиш. Ждет ответа, расхаживая по комнате. Отключает телефон. Набирает снова.

СЕРГЕЙ. Мария Михайловна, здравствуйте… Да, да, я… Дома, дома. Скажите, Лера у вас?.. А где – не знаете?.. А она вам не звонила?.. Нет, ничего, я просто подумал… Хорошо, я передам ей. (отключает телефон) Снова ходит по комнате, поглядывает на экран телевизора. Потом останавливается, набирает еще один номер.

Тань, привет. Серж… Ну, значит, богатым буду… Ничего, все нормально. Слушай, Лера у тебя?.. А она не звонила?.. Нет, у мамы нет… (смотрит на часы) Да нет, какой теннис? Он давно кончился… Вообще-то да, может быть. Ну ладно, извини… Хорошо, передам.

Снова отключает телефон. Ходит по комнате. Выходит, возвращается с бутылкой виски. Наливает в стакан с недопитой водой. Пьет, морщится. Набирает еще один номер. Ожидая ответа, закрывает дверцы шкафа.

Привет, Кать… Я тебя от чего-то оторвал?.. Нет, просто у тебя голос такой… Что случилось? (мнется) Даже не знаю, как сказать… Лера ушла… Куда – не знаю, знаю – откуда. Из дома… Нет, совсем… Ну как уходят? Взяла чемодан, сложила вещи, оставила записку и ключи от квартиры… Ну жду, жду… (делает еще пару глотков) Да… А чего тут читать? Одна строчка – вся записка. (берет записку, читает) «Ухожу. Совсем. Не вернусь. Прости. Л.» Все… Да не знаю – когда. Днем, наверное. Я утром ушел и только что вернулся… Да нет, не звонил – некогда было… Ничего она не говорила. Она еще спала, когда я уходил. Или делала вид, что спит… И вчера ничего… Да нет, в том-то и дело. Не ссорились, не спорили ни о чем. Все было как всегда – и вдруг… Ну я же говорю – даже намека не было… (слушает, потом вдруг взрывается) А я откуда знаю!? Это я тебя спрашиваю – куда? Ты же все-таки сестра единственная… Нет, и теща не знает. И Татьяна. Никто… Не может, но вот – есть. Ни мать, ни сестра, ни подруга. Если вы все не врете… Не знаю – зачем? Зачем люди врут?.. Не все? А ты своему мужу говоришь про своих любовников?.. А если б были – сказала?.. Ну а к кому же уходит женщина?.. Если в никуда – так вы бы знали. Ты в первую очередь… Ну хорошо – во вторую, Татьяна в первую… Нет, не сказал. Просто спросил… Кому – Лере?.. Конечно звонил. Абонент временно недоступен… Звонит городской телефон.

Извини, тут городской звонит… Ладно, узнаешь что – перезвони.

Сергей отключает мобильный, снимает трубку городского телефона.

Да… А, мам, привет… Ничего, все нормально… Нет, ее еще нет… Скоро, наверное… А ты с ней не говорила сегодня?.. А когда вчера?.. Так, и чего она звонила?.. И все?.. Да нет, ничего она не должна была говорить, просто… И позавчера? Интересно. Я и не знал, что вы так часто общаетесь… Да нет, я не против, просто… (слушая, качает головой) Мам, но она, в отличие от меня, не ходит на работу, и может говорить сколько угодно и когда угодно. А я за день так наговорюсь, что к вечеру язык не ворочается… (морщится, даже трубку опускает не надолго) Ладно, мам, ты нашла время для обид… Да нет, ну просто сегодня такой день… Я потом расскажу… Возможно, серьезное, но я еще не все прояснил… Обязательно. Конечно. Но – не сегодня… Ладно, мам, иди смотри свой телевизор. Толе привет. Он, кстати, был у тебя сегодня?.. Но он же обещал привезти лекарства… А когда?.. Свинья он, мой братец… Ну что ты сравниваешь, мам? Он работает от и до. А я с утра и до ночи. А иногда еще и с ночи до утра. Он живет на соседней улице, а мне ехать… Да ладно, вечно ты его защищаешь… Ничего подобного, он и в детстве был такой: задницу от стула оторвать – целая проблема… Ладно, мам, это старая песня. Никто твоего сыночка не обижает. Меня бы кто так защищал… Что у меня хорошо, что?.. Это все очень эфемерно, мама. Сегодня есть, а завтра… И работа, и… Да нет, пока все в порядке. Ну – я так сказал, в общем плане. Ладно, давай отдыхать… Пока.

Он вешает трубку, но телефон тут же звонит снова. Он снимает трубку...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015