пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Поцелуй Лилит



автор книги:

Марк Азов
об авторе подробно



жанр книги:

Современная проза


добавлена:
09.10.2012





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Марк Яковлевич Азов ( Айзенштадт ) — писатель (драматург, прозаик, поэт, сценарист) сатирик и юморист, автор произведений для Аркадия Райкина (в том числе, наиболее популярные: «Коликчество – какчество», «Пирикур»). Басни с прописными моралями («Медведь сел на ежа» и др., вошедшие в книжки «Точки над i» и «Плоский купол» – совместно с В.Тихвинским). Пьесы — в театрах Москвы, Санкт-Петербурга, других городов бывшего СССР и за рубежом. Сценарии фильмов (в том числе последний фильм Марка Донского). На стихи М.Азова – писались песни композиторов М.Дунаевского, А.Флярковского, А.Журбина и др. Основные произведения — не только юмор и сатира, а также рассказы о войне, лирико–философская и фантастическая проза, сказки, притчи и пьеса «Весенний царь черноголовых» — вошли в книгу «Галактика в брикетах», изданную в Израиле. В периодической русскоязычной печати Израиля публикуются рассказы цикла «Рабинович жил, Рабинович жив, Рабинович будет жить», в журнале «Галилея» — иронические воспоминания-повесть «Ицик Шрайбер в стране большевиков». Историко-фантастическая проза в «Иерусалимском журнале».

Марк Азов — член союзов писателей России и Израиля, председатель северного (Галилейского) отделения Союза русскоязычных писателей Израиля, руководитель литературного объединения «Галилея», главный редактор журнала «Галилея», автор и актер театра «Галилея» в Назарет Илите, Израиль.

отрывок из произведения:


...Я спал, как библейский Яаков, с камнем под головой. Дрых ,что называется, сном праведника ,не зная, что мой автобус ушел, вообще все автобусы ушли, а я остался один, единственный такой дурак из тысяч туристов, в Заповеднике библейской природы.

Каждый год на День Независимости Израиля мы съезжаемся сюда и никакой природы, я уж не говорю о библейской, не видим, потому что привозим сумки с выпивкой и закуской, которые спешим разложить на деревянных скамейках перед летней открытой сценой, где танцуют поют и что-то говорят…Хотя нет конечно, кое-кто успевает побегать по тропам, снабженным указателями: где какие растения, упомянутые в священных книгах, изволят произрастать, животные — проживать…Но ко мне это не относится. Я люблю природу своей особенной любовью: после еды меня тянет поваляться в тени на травке , поэтому свалил с тропы под кустик, скорей всего библейский, может, даже тот самый, что горел и не сгорал – «неопалимая купина», хотя вряд ли – тот был колючий…Да-а… А с травкой тут не густо, если бы я не принял порядочную дозу из бумажных стаканчиков, то спал бы эту ночь дома, с подушкой, а не с камнем под головой… Но правильно говорится, нет худа без добра: на здешнем каменистом ложе мне приснился эротический сон . Хотя сперва, я думал, просто затекла рука, а потом обнаружил женскую головку в сгибе локтя, и сквозь волосы, упавшие на лицо, смотрели два ярких глаза в мои, еще не успевшие проснуться…Я притянул ее с себе и погрузился, как в ночное море, ласково зеленеющее под луной. Потом море наполнилось купающимися женщинами, я скользил среди их ног и рук…Но это все была одна она, и ее ноги обнимали и руки гуляли, где им заблагорассудится, и мы оба, теряя сознание , тонули во тьме и вновь выплывали к звездам…И, как ночные цветы, открывались счастливые глаза мне навстречу, но я их любил так, что они становились безумными, и тогда мы умирали оба, чтобы вдруг родиться и увидеть свет…В глаза падали звезды – я сел, понял, что не сплю и что отстал от автобуса…А ее голова лежала на моем бедре – значит это был не сон. Но это была совсем незнакомая женщина, не из нашей компании, мы не могли напиться вместе…и , вообще, она была черная, чернее ночи, которая, кстати, выдалась на редкость светлая.

Мне захотелось встать, и она мгновенно вскочила на ноги. На фоне подсвеченного неба нарисовался черный силуэт. Я думал, в жизни таких женщин не бывает. Разве что африканского дикари выделывают такие фигурки из голых извилистых черных корней. А эта, вообще, не женщина, а экзотическое растение, увенчанное удлиненной крошечной головкой на тонком стебле.

— Ты случайно не царица Савская? – попробовал я сострить.

На что она ответила без колебаний:

— Нет.

Да, с юмором тут не густо, подумал я. Но что–то надо было еще сказать, не молчать же.

— Нет худа без добра, — сказал я,если бы мы оба не отстали от автобуса, так бы и не встретились.

— А я не отставала, — возразила она.

Значит эта знойная эфиопка служит в заповеднике. По ночам подстерегает заблудившихся туристов и подкладывает им себя. Не я первый, не я последний. Но с этим уже ничего не сделаешь.

— Что ж, пора бы и познакомиться. Меня зовут… — Я знаю : Адам.

Я сделал вторую попытку сострить:

— Адам,сказал я, — был без штанов. А у меня тут где-то штаны… — Все вы в штанах, а что толку?

Я, кажется, начал понимать. Мы говорили на иврите. На иврите любой мужчина «бен Адам»сын Адама.

— Ты хочешь сказать: сын Адама?

— А как ты называешь козла? Ты же не скажешь ему «сын козла».

Ну да…зачем обижать моего папашу? Сейчас настоящий козел – это я.

— А тебя значит можно назвать Евой.

— Только попробуй!..

Она это сказала так, что я уже больше не пробовал…Когда на ваших глазах женщина превращается в пантеру в городской квартире, еще куда ни шло. Но если в библейских кустах среди ночи услышите рычание и увидите огненные щели вместо зрачков, я вам не завидую…

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015