пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Эйсав



автор книги:

Марк Азов
об авторе подробно



жанр книги:

Современная проза
Военные


добавлена:
09.10.2012





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Марк Яковлевич Азов ( Айзенштадт ) — писатель (драматург, прозаик, поэт, сценарист) сатирик и юморист, автор произведений для Аркадия Райкина (в том числе, наиболее популярные: «Коликчество – какчество», «Пирикур»). Басни с прописными моралями («Медведь сел на ежа» и др., вошедшие в книжки «Точки над i» и «Плоский купол» – совместно с В.Тихвинским). Пьесы — в театрах Москвы, Санкт-Петербурга, других городов бывшего СССР и за рубежом. Сценарии фильмов (в том числе последний фильм Марка Донского). На стихи М.Азова – писались песни композиторов М.Дунаевского, А.Флярковского, А.Журбина и др. Основные произведения — не только юмор и сатира, а также рассказы о войне, лирико–философская и фантастическая проза, сказки, притчи и пьеса «Весенний царь черноголовых» — вошли в книгу «Галактика в брикетах», изданную в Израиле. В периодической русскоязычной печати Израиля публикуются рассказы цикла «Рабинович жил, Рабинович жив, Рабинович будет жить», в журнале «Галилея» — иронические воспоминания-повесть «Ицик Шрайбер в стране большевиков». Историко-фантастическая проза в «Иерусалимском журнале».

Марк Азов — член союзов писателей России и Израиля, председатель северного (Галилейского) отделения Союза русскоязычных писателей Израиля, руководитель литературного объединения «Галилея», главный редактор журнала «Галилея», автор и актер театра «Галилея» в Назарет Илите, Израиль.

отрывок из произведения:


...6-го ноября 1941 года обер-лейтенант СС и комиссар гестапо Ганс Герман Фишер прибыл в местечко М*** в Белоруссии для проведения акции. Работа предстояла тяжелая, население на две трети состояло из евреев. Две тысячи триста сорок три еврея еще не были ликвидированы на момент прибытия зондер-команды.

Обер-лейтенант Ганс Герман Фишер велел разделить их на три группы и найти две природные могилы, чтобы не тратить время на рытье. Комендант местного гарнизона спросил, почему не три? Ганс Герман предпочел не разжевывать. Полицаи из белорусов нашли две могилы, способные уместить всех : одна рядом с брошенным русскими аэродромом, где была врыта в землю огромная цистерна с горючим. Когда-то русские эту цистерну вытащили, а яму из-под нее засыпать не потрудились.. Загадочная русская душа. Зато для евреев пригодится, туда можно упаковать по предварительным подсчетам 900 евреев, если округленно. Из них составили первую группу. Остальные вполне укладывались в так называемой Меловой горе, где были обширные выработки известняка . Очередь на расстрел к бывшей цистерне растянулась от крайних домов через мост, луг и поле .. 900 человек, шутка ли? Вокруг ни кустика, бежать некуда. Расстреливали долго и нудно – с восхода и до захода солнца..

Во второй группе, по пути к известковым выработкам, было много лишнего шума, кто-то из жидов сбежал, хотя полицаи клялись, что и мышь не прошмыгнет. А в лесах уже водились партизаны — жидам было куда бежать, и начальство могло выразить недовольство Но Ганс Герман Фишер имел некоторые основания быть довольным собой:

третья группа — трудоспособные евреи, не теряли ни минуты, работая в поле и на ремонте дороги. Пока других евреев расстреливали, они трудились, не покладая рук на благо рейха. Потом зароют своих собратьев из двух предыдущих групп и выроют себе могилу. А пока Ганс Герман Фишер, обер-лейтенант СС и комиссар гестапо мог воспользоваться заслуженным правом поспать на диване в кабинете, любезно предоставленном ему комендантом. И он уже начал изучать диван на предмет присутствия русских клопов, как в дверь вежливо постучались и вошедший, унтер-офицер из комендатуры, доложил:

— К вам еврей, господин обер-лейтенант.

Ганс Фишер ушам своим не поверил.

Унтер поспешил разъяснить.

— Еще до вашего приезда, господин обер-лейтенант, мы наложили на жидов контрибуцию: сдать все золото, которое на них и в них.

— Что значит в них?

— Ну…золотые зубы. Штаны у них на заду лоснятся и пятки светятся, осмелюсь доложить, а во рту ювелирный магазин…у некоторых. Ну не выковыривать же у мертвых. Пусть сами сдадут заблаговременно. Вот мы и взяли заложников. Из самых уважаемых жидов. Десяток предварительно расстреляли, чтобы поняли, что мы не шутим.

— Поняли?

— Как не понять? Когда мы приказали остальным закапывать этих десятерых, один завопил из могилы: «Евреи, не закапывайте – я еще живой»…Я и этого дострелил. Десять – есть десять, а не девять – так меня в школе учили.

— Тебя как зовут?

— Курт Бурхард, господин обер-лейтенант.

— У тебя Курт Бурхард, случайно не было в роду евреев? Или, может, какой-нибудь французик с твоей бабушкой повалялся?... Полноценный германец не стал бы облегчать евреям их подлую участь. Пусть бы похоронили живым своего сородича — Виноват, не подумал, господин обер-лейтенант.

— Ладно. Ну, и где еврейское золото?

— Остальных заложников с детьми и женами держим пока в кино.

— Я тебя не про кино спрашиваю, а про золото..

— Ну… так вот же, он пришел.

— Кто?

— Еврей. Самый старый из них и честный, насколько это возможно для еврея.. Наверно, потому что слепой.

— Введите.

Полицай из местных, ввел старого еврея, обнимая его за плечи бережно, как родного.

Уловив недовольный взгляд главного немца, виновато улыбнулся:

— Так слепой же…

Ганс Герман Фишер русской речи не понимал, но уже был уверен: еврей не простой, его явно уважали и белорусы, и русские.

В одной руке у еврея была палка, которой он шарил по полу, другой он прижимал к груди какой-то сверток.

Должно быть, еврейские зубы, — подумал обер-лейтенант...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015