пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Мир Мирам или Бесконтактные контакты цивилизаций



автор книги:

Марк Азов
об авторе подробно



жанр книги:

Юмор
Современная проза


добавлена:
12.10.2012





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Марк Яковлевич Азов ( Айзенштадт ) — писатель (драматург, прозаик, поэт, сценарист) сатирик и юморист, автор произведений для Аркадия Райкина (в том числе, наиболее популярные: «Коликчество – какчество», «Пирикур»). Басни с прописными моралями («Медведь сел на ежа» и др., вошедшие в книжки «Точки над i» и «Плоский купол» – совместно с В.Тихвинским). Пьесы — в театрах Москвы, Санкт-Петербурга, других городов бывшего СССР и за рубежом. Сценарии фильмов (в том числе последний фильм Марка Донского). На стихи М.Азова – писались песни композиторов М.Дунаевского, А.Флярковского, А.Журбина и др. Основные произведения — не только юмор и сатира, а также рассказы о войне, лирико–философская и фантастическая проза, сказки, притчи и пьеса «Весенний царь черноголовых» — вошли в книгу «Галактика в брикетах», изданную в Израиле. В периодической русскоязычной печати Израиля публикуются рассказы цикла «Рабинович жил, Рабинович жив, Рабинович будет жить», в журнале «Галилея» — иронические воспоминания-повесть «Ицик Шрайбер в стране большевиков». Историко-фантастическая проза в «Иерусалимском журнале».

Марк Азов — член союзов писателей России и Израиля, председатель северного (Галилейского) отделения Союза русскоязычных писателей Израиля, руководитель литературного объединения «Галилея», главный редактор журнала «Галилея», автор и актер театра «Галилея» в Назарет Илите, Израиль.

отрывок из произведения:


... «Может ли Бог создать такой камень, который Он сам не сможет поднять?» — знаменитая загадка схоластов. Эти средневековые ребята умели обеспечивать себя работой на всю жизнь. Сиди и марай бумагу рассуждениями, типа:

если Бог не может создать такой камень, значит Он не всемогущий, а если создал, а поднять кишка тонка, — так какой он после этого Бог?

И, должно быть, Богу их схоластика надоела – взял и бросил нам такой камень: нате жрите. Сам я не видел, но слышал : в пустыне Мохаве, чуть севернее городка Юкка-Вэл-ли, валяется обломок гранита – самый большой на Земле. Представьте себе монолит, с многоэтажный дом величиною, в безлюдье среди скалистых холмов, добела раскаленных солнцем. И все это в четырех часах езды от небоскребов Лос-Анжелеса. Когда он там появился, откуда свалился, никто не знает. Но любители посудачить о летающих тарелочках и прочем инопланетном хламе частенько под камнем сим регулярно сходятся, дабы выдавать желаемое за действительное. Место это уже получило название «Долина контактеров». Ждут, когда инопланетяне прилетят за своим камнем. Даже камень не выдержал ожидания и «луснул», как сказали бы в Украине, то есть от него откололся порядочный кусок, величиной с англиканскую церковь. И в этом, конечно, усмотрели происки инопланетных цивилизаций.

Но нормальные ученые с негодованием отвергли домыслы уфологов : мол, все камни, в конце концов, рассыхаются и рассыпаются под влиянием, солнца, ветра и перепада температур. Даже под лежачий камень вода течет.

И, вообще, пока вы на небо пялились, неподалеку тряхнуло землетрясением… Но, как говорится, поп свое, а черт свое. Два года прошло, а любители острых ощущений никак не могут прийти к консенсусу с фундаментальной наукой….Как вдруг вмешалась третья сила. Да еще какая!..

Все, что касается внеземных цивилизаций, межпланетных контактов с братьями по разуму, конечно, привлекательно до рези в животе, потому что тайна сия велика есть. Но разве в меньшей степени окутана тайной работа спецслужб? Время от времени просачиваются слухи, что и тарелочки они приземляли, и гуманоидов вскрывали ножичком, даже снимали на спец. камеру процесс. Только все у них под грифом «секретно». Если мне завтра скажут, что друг Билл из овального кабинета порой беседует с другом Илом, президентом Марсианской Федерации, по спец. связи ЦРУ, а мы думаем, что на Марсе вообще жизни нет, — так я и не очень удивлюсь… И все-таки они нас удивили. Весь мир на бровях стоит!…Короче, в один прекрасный день спецслужбы открыли тайну сразу всему человечеству на пресс. конференции в Объединенных Нациях, и планета затряслась, как сумасшедшая. Оказывается, в центре нашей Галактики – мы-то, вообще, на задворках – обитаемых миров, как сельдей в бочке. Причем, там живут до того разумные существа, что даже с нами умудрились договориться, в смысле, выйти на связь. Не с помощью радиоволн — эта штука для них, как для нас каменный топор — а использовали модулированные корпускулярные потоки. Во! С чем это едят, спросите у физиков-математиков. А я за что купил, за то и продал. Факт, что спецслужбам, не без участия японцев, удалось расшифровать такое их дружеское послание:

« Населению планеты GSS1234,…n,…

(так поихнему называется наша матушка Земля) Мы намерены посетить вашу планету с дружеским визитом. Наш интеллект столь высоко развита, что вы можете не опасаться за вашу жизнь. Наша цивилизация самая гуманная во Вселенной!

Наша единственная цель – выбрать из недр вашей и переправить на нашу планету остатки энергетических ресурсов: нефть, уголь и урановую руду,которыми вы бездарно отравляете атмосферу, в то время, как наши запасы вышеперечисленных веществ катастрофически иссякают.

В доказательство нашей силы и решительности мы свернули пространство в трубочку и, приблизив к себе вашу планету, раскололи большой монолит, почитаемый многими из вас как камень с неба. Можете пойти посмотреть, и вы увидите, что мы сделаем со всем вашим шаром, чтобы слить жидкое топливо и собрать твердые руды в наши летающие тарелки. До скорой встречи !

Соседи по разуму.»

Представляете, что тут началось? И не можете представить!...А, чтоб представили, разворачиваю перед вами газету – и в ней та же картинка, что облетела все телеэкраны Земли. Небывалых масштабов международная тусовка первых лиц планеты. Описанию не поддается. Безбрежный зал, как хлопковое поле : рядами уходят в бесконечность белоснежные чалмы да тюрбаны,мулла на мулле сидит и аяталлою погоняет. Полосатые куфии арабских предводителей и королей нефтедобывающих сатрапий, будто стадо зебр в саванне, раззолоченные диктаторы, полевые командиры, пятнистые, как леопарды, африканские вожди, черные, как пантеры, скромные желтолицые председатели многомиллиардных масс, и между ними, островками, либеральные лысины и залысины премьеров и президентов западных демократий. Сидят, улыбаются, и не жрут друг друга, как в образцовом заповеднике.

А на переднем плане американский Билл, российский Владим Владимыч, израильский Кто Будет, корейский Ким Чен Ир…(не пугайтесь) Ахмадинеджан иранский, и между ними ( только не падайте в обморок) Усама Бин Ладен, собственной персоной, ухмыляется в бороду. Такое, вот, трогательное единство!

А кто-то, уж больно умный, когда-то утверждал без тени сомнения: Запад – есть Запад, Востокесть Восток, и вмести им не сойтись.

Сошлись, как миленькие. И Третья Террористическая война между тонкошеим Западом и волосатым Востоком, опоясанным взрывчаткой, вдруг резко оборвалась, кровавый туман растаял в небе голубом, как будто его и не бывало…

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015