пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Любовь и сексуальность



автор книги:

Омраам Микаэль Айванхов
об авторе подробно



жанр книги:

Эзотерика
Философия


добавлена:
20.10.2012





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Французский философ и педагог Учитель Омраам Микаэль Айванхов (1900–1986) родился в Болгарии и жил во Франции с 1937 года. Во всех его произведениях поражает многообразие точек зрения, с которых он рассматривает единственную проблему: человек и его совершенствование. Любая затронутая им тема неизменно трактуется с позиции пользы, которую может извлечь человек для самопознания, самосовершенствования и лучшей организации своей жизни.

отрывок из произведения:


...Во вселенной существуют два основных начала, два принципа, которые отражены во всех проявлениях жизни и природы. Любое творение есть не что иное, как создание этих двух начал, называемых для удобства мужским и женским принципами. Эти два принципа являются отражением двух великих божественных начал, создавших все: Отца Небесного и Божественной Матери, которых следует понимать как поляризацию единого начала, Абсолюта, Непроявленного, которого Каббала называет Айн Соф Аур. Сказано, что человек создан по образу Бога, то есть по образу этих двух принципов, и он включает в себя мужское и женское начало; одно видимое, другое тайное, мы не видим его, но оно присутствует. Каждая женщина является женщиной внешне, а внутренне она обладает и мужским принципом. А каждый мужчина является мужчиной внешне, но внутренне он обладает и женским принципом. Если вы знаете этот закон полярности и если знаете, как пользоваться этими двумя принципами: излучающим и воспринимающим, позитивным и негативным, – сколько проблем вы сможете решить!

Эти два принципа в каждом из нас, и мы видим их печать повсюду: на лице, теле, руках... в природе, цветах, животных, плодах, горах, пещерах, реках, звездах... Всюду мы видим только эти два принципа в различных формах и размерах. Посмотрите ли вы на землю или под землю, опуститесь ли на дно океана, подниметесь ли в воздух, вы увидите работу только этих двух принципов.

Сознательно или бессознательно все творения придают этому вопросу двух начал самое важное значение, ничто не имеет для них такого значения как эти два принципа. Когда мужчина ищет женщину, чтобы жениться, он готов все бросить. Даже если он король, он готов покинуть свое королевство с подданными, армией и всеми сокровищами ради женщины... Но чем обладает эта женщина, если заставляет бледнеть миллионы мужчин? В действительности он ищет не женщину, а принцип, потому что нет ничего выше этого. Вы видите, этот мужчина верен. Он ищет принцип, и все, что им не является, он оставляет. И женщина делает то же самое. Она восстанет против всей семьи, против всего мира ради любимого мужчины. Почему? Разве она не права? Вовсе нет. Именно Господом и Матерью Природой было вписано в сердца людей: «Ты оставишь своего отца и свою мать и последуешь за своей женой (или своим мужем)». В глубине каждого создания написано, что первый принцип ищет второй, а второй принцип ищет первый. Люди не всегда осознают это, потому что этот поиск принимает самые разные формы в зависимости от того, где он осуществляется: в науке, философии, искусстве, религии.

Мистики говорят, что ищут Господа. На самом деле то, что они называют Господом, лишь дополняющая часть их самих, с которой они стремятся объединиться, взаимодействовать, чтобы стать законченным, совершенным существом. До этих пор они чувствуют себя разделенными, несовершенными существами. Все люди ищут лишь свой дополняющий принцип, который в Посвященческой науке называют родственной душой, чтобы обрести полноту, мир, всеведение, всемогущество и стать как Господь. Только форма, под которой они ее ищут, различна.

Подумайте над этим вопросом. Все заключено в любви; вне любви все – пустота, ничто. Верующие, пуритане, лицемеры не хотят признать это, но на самом деле они тоже ищут только любовь. Они не показывают этого, потому что хотят следовать старым традициям чистоты, целомудрия, но природа не признает эти изобретения человеческого ума; она работает, бурлит, воспламеняется, горит в каждом существе! Вопрос только в том, чтобы узнать, как найти истинную любовь, такую, какой ее понимает Бог, и наконец проявить ее по божественным законам, чтобы прийти к этой встрече, этому совершенному слиянию.

Повсюду вы увидите лишь два принципа: когда вы кушаете, пьете, смотрите, слушаете, работаете, даже когда вы поете здесь хором... Да, вы не знаете того, что происходит, когда вы поете. Высокие тонкие голоса сестер и низкие глубокие голоса братьев, вы думаете, что они теряются где-то в пространстве? Нет, без вашего ведома они сливаются где-то над вашими головами, вызывая нечто чудесное, божественное. Ваш голос пропитан вашим магнетизмом, вашей жизненной силой, вашим духом. Вы связаны с вашим голосом, как если бы он был маленьким бумажным змеем, которого вы держите на кончике длинной нити. Ваш голос вас покидает и витает над вами, где встречает другие голоса, с которыми он сливается, и возвращается затем к вам украшенным, обогащенным всем тем, что получил от этого слияния. Благодаря пению происходит тонкий божественный обмен между братьями и сестрами, которые могут таким образом получить эфирные частицы, которые они бы не смогли получить другими более грубыми способами. В этом тонком общении голосов, душа и дух получают питание, которое передается и физическому телу, чтобы оно не чувствовало себя проголодавшимся и жаждущим.

Таким образом, когда мы поем, два принципа – мужской и женский – совершают работу сначала наверху; затем то, что они создали, возвращается к нам, и мы все пользуемся целомудренным, божественным обменом. Там никто не может упрекнуть нас в нарушении законов чистоты, и мы получаем питание и силу. Поэтому привычка петь вместе существует с сотворения мира. Теперь свет утрачен, утеряны и глубокие посвященческие понятия, осталась лишь практика: мужчины и женщины продолжают петь дуэтом, трио, хором. И даже крестьяне в деревнях поют танцуя, и они счастливы. Поэтому, не отдавая себе отчета, благодаря пению и музыке их душа и дух соединяются и получают нечто, что в тот момент наполняет и расширяет их.

Юноша идет по улице следом за хорошенькой нарядной девушкой, и вот она входит в церковь... «О! – говорит он себе, – если бы это была танцплощадка, я был бы посмелее...» И тем не менее он следует за ней в церковь, и как только она его замечает, то начинает рисоваться, кокетничать, манерничать... Что касается его, то он подходит все ближе и ближе, и вместо того, чтобы смотреть на кюре и следить за мессой, его глаза нацелены на нее. Вы видите, что даже в церквях совершаются обмены, неуловимые обмены!.. Но что у тех двоих в голове, как я вам уже говорил, этого не знает никто.

Но вернемся к вопросу о пении. Если бы у вас не было рта, то есть языка и губ, вы не могли бы ни говорить, ни петь. Таким образом, речь, пение зависят от этих двух принципов – мужского и женского, языка и губ2.Вы скажете, что я занимаюсь непристойными вещами... Нет, я лишь констатирую, что это природа создала рот, а не я. Чтобы изречь хоть что-то, нужно, чтобы язык и губы принялись за работу, иначе не будет ни речи, ни пения. Песня и речь – это результат: это ребенок отца и матери, которые более продвинуты и духовны, потому что Бог поместил их в голове. Рот и губы выполняют ту же роль, что и половые органы, потому что вместе они способны создать, но в духовной области: слово. «В начале было слово...» Если мы действительно хотим найти два принципа, мы должны искать их наверху, а не внизу; половые органы мужчины и женщины не что иное, как более грубое повторение, отражение двух других начал – наверху, которые тоже являются творцами и могут дать жизнь точно так же, как и два принципа внизу...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015