пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Реверсивные миры



автор книги:

Михаил Акимов
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


серия:

Дело было в Мешкове


добавлена:
08.11.2012





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Михаил Вячеславович Акимов родился в 1951 году в Вологде. В 1966 году с родителями переехал на Сахалин. Окончил Южно-Сахалинский педагогический институт, работал учителем русского языка и литературы в школе, режиссером на районном телевидении и корреспондентом — на областном. В 2009 году переехал в Нижний Новгород и работает методистом в доме детского творчества.

Пишет юмористическую и фантастическую прозу. Публикации в журналах «Если», «Реальность фантастики».

отрывок из произведения:


...А Санёк-то оказался довольно скрытным человеком! О следующей его находке мы узнали месяца через три после того, как он её сделал. Правда, он божился, что вовсе не собирался от нас что-то утаивать; просто ситуация на сей раз оказалась такой странной и даже дикой, что он решил сначала сам разобраться в ней, насколько это возможно.

Конечно, кое-что мы уже тогда стали за ним замечать: у него вдруг ни с того ни с сего открылся дар пророчества. Нет, он не предрекал с умным видом какие-то события; совсем наоборот, ляпнет что-то и вроде бы даже сам испугается: вот, мол, не хотел, а проговорился. Причём, это были не те пророчества, которые каждый из нас по нескольку раз на дню делает — что, мол, зарплату и сегодня не дадут или что наши опять в футбол проиграют ... Чтобы такое предсказать — особенно, по поводу футбола, — и пророком-то вовсе быть не нужно. У него всё было по-серьёзному. Ну вот, к примеру, говорит ему как-то завгар наш, Николаич: «Санёк, давай сгоняем на твоей эмэмзухе в Щепкино, в «Стройтранс«; мне механик ихний, Анатолий Иваныч, две тонны горельника обещал. Хочу к своей даче нормальный подъезд сделать». А Санёк: «Чего зря мотаться-то? Анатолий Иванович в больнице с пищевым отравлением лежит»! Завгар смотрит на него непонимающе, потом крутит пальцем у виска и говорит: «Ты чего, дурак что ли? я с ним два часа назад по телефону разговаривал»! Санёк хочет ему что-то сказать, потом машет рукой и лезет в машину. Через полтора часа они возвращаются пустые: всё так, как Санёк и говорил, того сразу после разговора с Николаичем на «Скорой» в больницу отвезли. Ну, скажите, откуда он мог это узнать? Или вот однажды ... Ой, да ладно, примеров-то много было, не в том дело, я о сути хочу рассказать.

В общем, когда таких случаев больше десятка набралось, мы с Никитой к Саньку пристали: слушай, мол, мужик, мы же видим, что ты опять чего-то нарыл, давай, колись! Тут как раз ситуация была удобная: Фёдор Иванович на своём бензовозе где-то в райцентре потерялся, и вся наша автобаза без горючки осталась. Работы не было, мы два дня без дела слонялись, ну, и стали Санька донимать. Тот сначала отнекивался: я, мол, сам ещё ничего не понял, вы мне хоть разобраться дайте, потом обязательно расскажу; но мы не отставали, а заняться всё равно было нечем, вот он и сдался...

После того, как закрылся «эффект улицы Шилова», военные сразу уехали. Учёные, правда, ещё недели две ковырялись: ходили по подвалу, всё обстукивали, бомжей за деньги нанимали, чтобы те им новые окна прорубали ... В общем, не подвал стал, а решето, а толку — ноль. Тогда и они махнули рукой и тоже подались обратно в Москву. А Санёк, в отличие от них, в свой подвал больше не совался, он стал другие дома проверять. Двадцать два подвала обошёл — ничего, а на двадцать третьем сработало! Он нам объяснил, что очень обидно ему было: эффект-то тот он открыл, а пользовались им другие, а его совсем оттёрли, вроде, как он здесь и не при чём. Вот он и решил: обязательно что-нибудь ещё отыщу и шиш кому скажу! Кроме нас, конечно.

Поначалу он и про двадцать третий подумал, что здесь тоже ничего нет. Он ведь как делал: спустится в очередной подвал и через окошко на улицу выглянет — вдруг там не Мешков, а какой-нибудь другой город? Ну, то есть, искал те места, где пространство свёрнуто. Да только не получалось у него ничего, всюду родной Мешков и никакого намёка, скажем, на Нижний Новгород или Нью-Йорк.

И вот спускается он в двадцать третий. Выглянул в окошко, увидел всё ту же картину и остановился в раздумье: не бросить ли всё к чёртовой матери и перестать из себя идиота строить? И вдруг его как будто холодком обдало. Почувствовал Санёк, что его сознание как бы раздвоилось: то есть, он помнил, что только что в подвал через двери спустился и в то же время помнил, что он в него только что через окошко с улицы влез. И оба эти воспоминания были одинаково ясными и отчётливыми и легко раскручивались в обратную сторону. Но если первое — то, где он вошёл через двери, — было абсолютно привычным и нормальным, то второе его озадачило и даже испугало: он вспомнил, что только что, стоя у окошка в подвал, встретил Ивана Охлобыстина, который шёл по двору почему-то спиной вперёд и крикнул ему какую-то фразу, из которой он не понял ни единого слова. Санёк не трус, но тут он разнервничался. Он почувствовал большое желание смотаться отсюда, но подумал: а какого же лешего я по подвалам ищу? Может, это и есть то самое? Санёк решительно выдохнул, взглянул почему-то на часы (было 19.38) и полез на улицу.

И только он начал это делать, как тут же со стороны улицы через это же окошко в подвал полез какой-то мужик! Они даже застряли, и Саньку пришлось повернуться на бок, но лица мужика он всё равно не увидел, так как тот продирался, повернувшись к нему спиной. Санёк отчаянно задёргался, и ему удалось выскочить наружу. Встав на ноги, он наклонился к окошку, чтобы посмотреть, какому дураку понадобилось лезть в окно именно тогда, когда и он сам это делал. Но, как он ни старался, ему видны были только ноги. Какое-то время мужик стоял на месте, потом повернулся и пошёл к выходу из подвала. Санёк подождал немного, но тот на улицу так и не вышел. Тогда он махнул на него рукой, повернулся лицом ко двору ... и почувствовал, что у него реально срывает крышу! В первые несколько секунд он ничего необычного не заметил, но тут у него прямо перед глазами хвостом вперёд пролетела ворона! Причём сделала она это так ловко, как будто всю свою жизнь только таким образом и летала. Санёк машинально наблюдал за её полётом выпученными до невероятных размеров глазами; руками он в это время изо всех сил обхватил голову, так как ему казалось, что верхняя часть черепа сейчас сорвётся с места и тоже улетит. Тут в его поле зрения попала вся картина, и чего только в ней не было! По улице задним ходом ехали две машины, причём одна из них задним же ходом обогнала другую; возле песочницы, издавая непривычные звуки, хвостом вперёд со всех лап удирала собака, которую — тоже хвостом вперёд — догоняла кошка; в самой же песочнице какой-то малыш насыпал в ведёрко песок. Причём, делал он это очень оригинально: стоя во весь рост, он повернул ведёрко вверх дном, и песок сам стал туда насыпаться. После этого он снова повернул ведёрко — теперь уже донышком вниз — и поковылял, спиной вперёд, к своей, по-видимому, маме, которая сидела на скамеечке и ничуть не удивлялась такому странному способу передвижения своего ребёнка. В общем, всё выглядело, как на киноплёнке, которую, забавы ради, пустили задом наперёд...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015