пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Особый подвид



автор книги:

Евгений Акуленко
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
04.12.2012





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Евгений Акуленко родился 7 сентября 1976 года в г. Новозыбков Брянской области. Закончил Тверской государственный технический университет, образование высшее экономическое. Работает в сфере IT-бизнеса. Проживает в г. Тверь.

Автор повести «Соль земли» (2010) и ряда рассказов. Публиковался на страницах печатных изданий, в том числе в журналах «Машины и механизмы», «Полдень, ХХI век».

отрывок из произведения:


...Десантная капсула заходила на посадку по крутой глиссаде. Внизу, стыдливо прикрываясь пеной облаков, простиралась голубая планета, единственный обитаемый мир маленькой желтой звезды.

Кресс пробежал глазами стандартную сводку и поморщился, отметив высокое содержание кислорода в атмосфере, гарантирующее изжогу. Впрочем, изжога – не самое худшее состояние, которое доводилось испытывать офицеру Первой Подготовки.

Планета, на взгляд Кресса, была уродлива. Что прельстило начальство, наметившее план ее захвата, оставалось только гадать. Может изрядные запасы воды, из которой можно гнать приличное топливо, может немного редких металлов, но уж точно не климат. Жить тут будут, пожалуй, только слимы – шипастые медузы, которым все равно, где жить, ибо их сознание существует отдельно от тела, самостоятельно добывающего себе пищу и справляющего неотложные потребности.

«Но скорей всего», думал Кресс, «забросят сюда пару миллионов гномов Тутту, которые снимут планету с орбиты и переоборудуют ее в боевую станцию, что обойдется гораздо дешевле, чем строительство нового дредноута, который здесь, на периферии галактики, пришелся бы весьма кстати».

Капсула прочертила плотные слои атмосферы огненным штрихом и устремилась к поверхности… – …Куда ты меня тащишь, проклятущий?.. – абориген вяло упирался и размахивал стеклянной емкостью, в которую насмерть вцепился пятерней.

Он выпустил в лицо неизвестного, видимо, в качестве защитного рефлекса, струю ядовитого газа, основанного на парах этилового спирта. Кресс даже не поморщился, по сравнению с гидрами Утании это был просто детский лепет, и преспокойно закончил ментаграмму мозга местного жителя, отправив ее на обработку в центральный компьютер катера, оставшегося на орбите.

«Сейчас и них праздник», чуть помедлив, сообщил корабль, «связанный с завершением периода обращения планеты вокруг звезды. В настоящее время приняты следующие нормы поведения: громкие крики, обильный прием пищи, несколько раз в день обязательно активное употребление алкогольных напитков для нарушения функций опорно-двигательного аппарата. Рекомендуется маскировка под Деда Мороза – особое существо, раздающее подарки и творящее чудеса».

– За… Зачем меня раздевать? – вопрошал абориген, крайне неохотно расстающийся с атрибутами особого существа, – А-а! – протянул он, – Я понял. Ты – пацифист! – как-то особо презрительно процедил он и погрозил пальцем, округлив мутные глаза, – Уйди-уйди, ик, противный!

Кресс старательно скопировал черты лица местного жителя, включая недельную щетину и синяк под глазом. Прикрепил к телу ритуальные предметы, тщательно выверяя их положение: длинную бороду повесил поперек левого уха, так, чтобы та закрывала фингал, шапку приклеил на затылок особо прочным клеем, дабы не сваливалась, левый валенок одел на правую ногу, правый – на левую. Бионические импланты эмулировали даже ядовитое дыхание особи, на здешнем наречии именуемое как «перегар».

Вытряхнув из большого красного мешка полтора десятка порожних бутылок, видимо, предназначавшихся кому-то в подарок, Кресс погрузил туда часть оборудования и снаряжения. Спаренный дезинтегратор удобно разместился под расшитым блестками тулупом, ниспадающим до пят.

Первый этап был пройден. Теперь предстояло установить маяки для десантных кораблей, заменить фигуры на ключевых постах биоморфами, чтобы внести сумятицу в действия противника, и нейтрализовать оборону планеты путем ряда диверсий, а может даже спровоцировав ядерную войну.

Старательно симулируя частичную потерю координации, Кресс отправился претворять зловещий план.

Жить человечеству оставалось несколько часов.

С помощью наноразведчиков, миниатюрных роботов, разлетевшихся повсюду для сбора информации, Кресс без труда отыскал самую большую елку в городе, справедливо полагая, что где-то рядом должно располагаться правительство и президент.

– Эй! Ты куда прешься? – окликнул абориген в форме сотрудника правопорядка.

– А-а… так ёпж… Н-ну!.. – Кресс махнул рукой в сторону возможного нахождения главы государства.

Ответ подсказал компьютер. Видимо, это был пароль.

– Что в мешке?

Офицер Первой Подготовки с удивлением отметил, что представители правопорядка относятся к всеобщему празднику лишь с формальным уважением, ибо в их дыхании концентрация этилового спирта ниже, чем у рядовых граждан.

– Гексоген-н-нах! – бодро ответствовал Кресс, не забыв при этом икнуть.

Поймав на себе недоверчивые взгляды, он для убедительности потряс мешком, тотчас отозвавшимся характерным позвякиванием.

– Вали! – аборигены в форме утратили к пришельцу всякий интерес.

Тест был пройден. Воодушевленный успехом, Кресс бодро зашагал к центру площади.

– Ты не настоящий Дед Мороз! – прозвучал обвинительный окрик, сопровождаемый подергиванием тулупа.

Почесывая под мышкой дезинтегратор, Кресс медленно обернулся, лихорадочно соображая, где прокололся. Живым он сдаваться не собирался...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015