пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Город под серым небом



автор книги:

Евгений Акуленко
об авторе подробно



жанр книги:

Современная проза
Научная фантастика


добавлена:
05.12.2012





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Евгений Акуленко родился 7 сентября 1976 года в г. Новозыбков Брянской области. Закончил Тверской государственный технический университет, образование высшее экономическое. Работает в сфере IT-бизнеса. Проживает в г. Тверь.

Автор повести «Соль земли» (2010) и ряда рассказов. Публиковался на страницах печатных изданий, в том числе в журналах «Машины и механизмы», «Полдень, ХХI век».

отрывок из произведения:


...Запах оконного стекла неумолимой тоской отдавался в сердце. На улице был один из одинаковых дней серого января, тянущихся однообразной унылой цепочкой из глубин памяти, в которой не за что было зацепиться. Ваня Свиристенко слушал тихое журчание жизни, приклеившись лбом к холодному окну. Раньше, каждая минута-капля, просочившаяся сквозь пальцы, вызывала безудержную жалость. Теперь жизнь уходила как вода из ванны в отверстие канализации, отмечаясь на бортах днями рождениями и новыми годами. Вот четверть, вот треть, вот половинка, вроде медленно, но неумолимо. Так неумолимо, что все надоело, все, даже жалеть.

Ваня был разным, настоящим и ненастоящим. Второй напропалую работал, отдыхал, мыл посуду, целовался, поднимал штангу, загоняя лень в угол, ходил в походы, играл в шахматы, пропадал на дискотеках, загорал, парился в бане с друзьями, строил планы, добивался успехов на службе, вызывал зависть, создавал на компьютере грозные империи и низвергал в прах врагов, там же, на компьютере. Первый в это время помалкивал. Были вещи, которые оба Вани делали вместе: читали книги, играли на гитаре и писали стихи. Но стоило лечь в постель, погасив ночник, как Первый получал безраздельную власть. Он тихо спрашивал: «Кто ты?», грустно изумлялся: «Зачем все?», недоуменно пожимал плечами: «Сколько еще?». Когда ванна была почти полной, Ваня не сомневался, что найдет ответы, но чем ниже опускалась вода, тем призрачней становилась эта уверенность. И уже не было капель, вызывающих жалость, осталось только ровное журчание, которое успело надоесть.

«Ничего не хочу, ничего…», Ваня со скрипом провел пальцем по стеклу. «Надоело, надоело, надоело все так, что уже не страшно». Он ровным почерком написал записку с просьбой никого не винить, подумав, вложил ее в паспорт, который убрал в нагрудный карман. «Жизнь не удалась…» мрачно ухмыльнулся Ваня, напяливая шапку. Попробовал уцепиться за мысль, что все в последний раз, в последний раз закрыть квартиру, в последний раз заглянуть в пустой почтовый ящик, последний раз хлопнуть дверью подъезда. Но бесчисленное количество однообразных суток, отозвалось из глубин души таким отвращением, что Ваню замутило. «Все, не хочу!» Январский день встретил Ваню снежной кашей вперемешку с одинаковыми прохожими и грузным вороньем в свинцовом небе. На миг показалось, что он в душном салоне автобуса в колышущейся людской массе. Ваня судорожно содрал шапку и умылся колючим грязным снегом. Полегчало.

Двенадцатиэтажка была одна на район и возвышалась над жилым кварталом угловатым бетонным столбом. Иван зачем-то взглянул на часы и принялся месить ногами расползающийся во все стороны снег.

Умение созерцать безвозмездно подарил ему Первый. Иван бродил по Городу, сидел в кафе, валялся на горячем песке, здоровался, прощался, улыбался, пожимал руки, жевал липкие почки, рассматривал морщинки на красном кленовом листе или льдинки на стремительной речной глади, слушал жужжание деловитых пчел или тишину зимнего леса, сути не было нигде. Было противно или приятно, радостно или тоскливо, но жизнь оказалась лишь занимательным процессом без цели. Ваню это не устраивало.

– Документы! – суровый голос выдернул его во внешний мир, представив перед суровым человеком в милицейской форме.

– Ваши документы! – повторил милиционер, и, небрежно козырнув, добавил, – Майор Звягин.

Ваня машинально полез в карман и протянул паспорт. Майор несколько секунд в упор рассматривал Ивана, словно ветеринар лошадь, потом углубился в чтение документов.

– Та-ак, – протянул он, – Свиристенко Иван Валерьевич, прописан, угу… Ваня запоздало понял, что вместе с паспортом в руки к майору попала его предсмертная записка.

– Та-ак, а это что? Справка?

– Это к делу не относится, – сказал Ваня и попытался записку забрать.

– Спокойно, гражданин! – Звягин отстранил Ванину руку, – Разберемся.

– Ах, вот в чем дело! – произнес майор через некоторое время и нахмурился, – Девушка бросила?

Ваня смущенно помотал головой...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015