пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Пролог. Рожденный на Земле



автор книги:

Николай Андреев
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика
Боевики


серия:

Победитель


добавлена:
02.01.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


…Он последний из древнего императорского рода. Никто не знает, что он родился на далекой варварской планете. Пришла пора возвращаться. Его задача выжить любой ценой.

отрывок из произведения:


... – Тьма пробуждается!

– Да. Скоро настанут тяжелые времена. В прошлый раз мы победили, и враг отступил. Но удача переменчива. Передышка длилась недолго. Четыреста пятьдесят лет – разве это срок для человечества? Цивилизация даже не успела толком встать на ноги. Увы, нет мира во Вселенной… – Он снова выставит его на поединок?

– А разве есть выбор? Лучшего бойца у Света еще не было.

– Рискованно. Слишком много испытаний для одного воина.

– У каждого свое предназначение. Условия схватки диктует проигравшая сторона. Вот где кроется опасность. Тьма имеет преимущество и постарается первой его заполучить.

– Искушение?

– Совершенно верно. Жизнь часто преподносит неожиданные сюрпризы. Судьба младенца покрыта завесой тайны. Будущее туманно и расплывчато. Ошибки в данной ситуации неизбежны.

– Бедняге придется нелегко. Ставка в игре необычайно высока.

– Тут уж ничего не поделаешь. В реке забвения бесследно исчезли тысячи рас и народов. В галактике нет места жалости. Побеждает сильнейший. Нам остается лишь надеяться… Флагманский имперский крейсер «Тино Аято» летел на предельной скорости к главной планете рассеянного скопления Плайд Асконе. Значительно опережая свет, корабль проглатывал гиперпространство, оставляя позади парсек за парсеком. Звезды, мелькнув на обзорном экране, тотчас растворялись во мраке холодного космоса. Были задействованы не только основные, но и резервные двигатели. В любой момент судно могло взорваться. Однако у командира крейсера жесткий приказ, и спорить офицер не осмеливался.

На мостике рубки управления стоял высокий стройный мужчина с волевым лицом и умными проницательными глазами. Это единственный наследный принц Асконийской империи Кервуд Храбров. После смерти отца ему предстоит возглавить государство с тремя десятками населенных планет. Под властью правителя окажется территория в сотни парсек. Ее контролирует огромный звездный флот, способный отразить вторжение мощной вражеской эскадры.

Майор невольно взглянул на принца. Темные короткие волосы, прямой правильный нос, едва заметные ямочки на щеках, тонкие усики, гладко выбритый заостренный подбородок. Назвать Кервуда красавцем нельзя, но в нем присутствовала истинная мужская сила, которая так привлекает женщин. Природное же обаяние и удивительно добродушная улыбка мгновенно растапливали сердца представительниц прекрасного пола. Высокородные семьи часто привозили во дворец Алессандрии, столицы Асконы, хорошеньких дочек в надежде покорить юного наследника престола.

Впрочем, сегодня Храброву не до женщин. Широко расставив ноги и заложив руки за спину, он внимательно смотрел на обзорный экран. Где-то вдалеке сверкала бриллиантами звездная россыпь Плайда. Особо выделялась группа белых гигантов. До скопления еще лететь минимум шесть дней. Поправив расшитый золотом мундир, застегнув верхнюю пуговицу, принц тяжело вздохнул. Его не оставляли тревожные мысли. Император явно что-то скрывал от сына. А ведь Кервуду уже двадцать семь лет.

После школы наследник престола поступил в космическую академию, а, окончив ее, вопреки воле отца, отправился в дальнюю разведывательную экспедицию. Путешествие было очень интересным и рискованным. Почти три года крейсер бороздил просторы галактики в поисках планет, пригодных для жизни. Им удалось обнаружить новую гуманоидную расу, но, к сожалению, она находилась на довольно низком уровне развития. Разумеется, все данные о проведенных исследованиях тщательно засекретили. Подобная информация стоит невероятно дорого.

Принц с нетерпением ждал возвращения домой. Увы, еще в пути Храброва настигло печальное известие о смерти матери. Врачи отчаянно боролись за жизнь императрицы, но возможности медицины не беспредельны. Эта трагедия смягчила гнев отца. Встреча оказалась теплой и радостной. Впервые Кервуд увидел, как по волевому, жесткому лицу могущественного правителя скатилась слеза. Всю свою любовь он теперь перенес на единственного отпрыска. Времена споров и ссор канули в прошлое.

Вскоре принц познакомился с очаровательной девушкой. Эльвира работала на одном из каналов голографического вещания и занималась разделом светской хроники. Маленькое, короткое интервью разожгло в сердце наследника престола неведомое до сих пор чувство. Роман развивался стремительно. Пренебрегая личной безопасностью и правилами этикета, Храбров убегал из дворца к возлюбленной.

Естественно журналисты быстро «пронюхали» об этом. Газеты и журналы запестрели снимками странной пары. Скрывать связь было бессмысленно и бесполезно. Принц официально предложил Эльвире стать его женой. И хотя девушка не принадлежала к знатному роду, отец не препятствовал браку. Без сомнения, Кервуд нажил себе немало врагов. Многие дворянские семьи восприняли поступок наследника престола, как оскорбление.

Тем не менее, на свадьбу прибыли представители всех крупнейших кланов империи. Более пяти тысяч гостей с ближних и дальних планет, люди и существа на них абсолютно не похожие. Торжественная церемония превзошла самые смелые ожидания. Народ Асконы увидел грандиозный праздник. Роскошные дорогие одеяния, экзотические блюда и вина, восхитительная незабываемая музыка, а ночью двухчасовой красочный фейерверк.

Тогда принцу казалось, что империя сильна, как никогда. Подданные доброжелательно улыбались, дворяне честно и прямо смотрели в глаза, а жены и дочери герцогов, графов и баронов делали изящные реверансы. Увы, человеку свойственно заблуждаться. Храбров даже не предполагал, что за благожелательными речами высокородных особ скрывается злоба и ненависть. Заговор зрел уже давно, мерзавцам нужен был лишь подходящий случай. И он подвернулся...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015