пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Золотой чемодан



автор книги:

Николай Юрьевич Андреев
об авторе подробно



жанр книги:

Приключения
Детективы
Фэнтези


добавлена:
13.01.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Казалось бы, Кураеву Антону Палычу жить да радоваться. И квартирка собственная, и степень кандидатаская по наукам историческим, и работа непыльная: оценщик...Но кто же знал, что однажды «счастье привалит»? Посе того дня. как к Кураеву обратился очередной клиент для того, чтобы «присмотреться» к забавной золотой вещичке, изображавшей склонившую голову пантерйу. А «вещичка» оказалась из сокровищ из «золотого эшелона» Колчака. Из той его части, которую до сих пор ищут по всей Сибири...

отрывок из произведения:


...Субботним утром очень трудно просыпаться, а уж если вечер пятницы выдался особенно шумным и весёлым — так почитай и практически невозможно.

Вот и Антон Кураев совсем не хотел просыпаться — но пришлось. Мерзкий телефон играл «Полёт валькирий», глумясь над бедным хозяином, расплачиваясь за многочисленные падения, кофейные ванны и самое что ни на есть отвратное обращение. В это утро мобильный, похоже, решил отыграться за все былые мучения...

Сперва Кураев захотел бросить телефон куда подальше, лишь бы тот замолчал, но после первого же взгляда на номер, с которого шёл звонок, желание пропало — вместе с хорошим настроением и намерениями поваляться в постели часок-другой.

— Антон Палыч, я Вас не разбудил? — из динамика мобильного телефона раздавался приятный, мелодичный баритон. — Если да, то заранее прошу прощения. Обстоятельства, знаете ли, проклятые обстоятельства! Могу ли я к Вам заехать? Мне нужно кое-что показать.

— Эхм...Э...промямлил Антон.

Кураеву спросонья всегда было трудновато соображать.

— А, да, конечно, конечно, Михаил Сергеевич, конечно заезжайте! Буду очень рад! — Андрей сладко зевнул. — Вы меня совсем не разбудили...А что Вы хотите показать?

— Вещь, которая Вас обязательно заинтересует, поверьте! Она связана с нашим прошлым разговором...голос Михаила Сергеевича стал тише и вкрадчивей.

Кураев мигом проснулся, от волнения вскочил с постели, забегал по комнате.

— Когда Вы приедете, Михаил Сергеевич? Я весь день свободен, и очень хотел бы поскорее...

— Я смогу приехать через час, если, конечно, Вас это устраивает, —собеседник закинул крючок, на который Кураев легко попался.

— Да, конечно, конечно! Приезжайте!

Андрей всё быстрее начал ходить из угла в угол комнаты, каким-то чудом не спотыкаясь о кипы бумаги и горы книг, разбросанных по полу. Да, вчера был точно весёлый денёк...

— Замечательно! До встречи, Антон Палыч! — и мобильный отозвался короткими гудками.

— Вот это удача! — радостно воскликнул Кураев, но его энтузиазм вмиг улетучился: стоило только взглянуть на бедлам, творившийся в комнате...Надо бы прибраться...Нет, сперва — хотя бы привести себя в порядок...

Ровно через один час и три минуты в дверь квартиры Кураева позвонили. Антон, как раз занимавшийся приведением хотя бы в относительную чистоту своего кабинета (служившего одновременно спальней, гостиной и, временами, даже кухней), бросился открывать.

На лестничной клетке стоял довольно-таки презентабельный рыжеволосый мужчина лет сорока, в чёрном пальто, сжимавший в руке широкополую шляпу. Взгляд его внимательных карих глаз мог бы показаться приветливым, если бы не блуждал, постоянно перепрыгивая с одного предмета на другой, с лица собеседника на его плечо или кончик уха.

— Здравствуйте, Антон Палыч, надеюсь, я Вам не помешаю, — кивнул гость, широко улыбаясь.

— Доброе утро, Михаил Сергеевич, проходите пожалуйста, извините, у меня тут такой беспорядок...Кураев подвинулся, приглашая гостя пройти в квартиру.

— О, беспорядок — моё любимое состояние окружающего мира, — Михаил Сергеевич улыбнулся ещё шире, хотя, казалось, это было невозможно.

— Может быть, чаю? — спросил Антон, вешая пальто гостя на едва-едва державшийся на вешалке крючок. Кураев давным-давно хотел прикрутить его получше, да только всё некогда да некогда...

— Не стоит беспокоиться: я не привык пить, пускай и чай, до того, как покончу с делом. А уж после — что угодно, хоть «беленькую»! — рассмеялся Михаил Сергеевич, проходя вместе с Кураевым в хозяйский кабинет.

К счастью, Антон успел прибраться в комнате, так что теперь книги не валялись на полу, а были разложены на более или менее ровные стопки. Кураев уже второй год подумывал над покупкой настоящих книжных полок для как-то незаметно разросшейся библиотеки, но всё было некогда, а то и денег не хватало...

— Прошу, садитесь, Михаил Сергеевич, — Кураев предложил гостю присесть в единственное кресло, между тем занимая место на кровати.

— Э, нет, Антон Палыч, уж лучше присаживайтесь. Не люблю, знаете ли, слово «садитесь»...Всей душою не люблю, мягко говоря... — Михаил Сергеевич подмигнул Кураеву. — Чтобы не отнимать у Вас драгоценного времени, сразу перейду к делу.

Антон весь подался вперёд, прищурив глаза — привычка, выработанная из-за многолетней близорукости: во время важного разговора Кураев всегда хотел чётко и ясно видеть собеседника.

— Вот, Антон Палыч, взгляните, — каким-то заговорщицким тоном проговорил Михаил Сергеевич и полез во внутренний карман серого пиджака.

Через мгновенье Кураев уже внимательнейшим образом рассматривал...цифровую фотографию, на которой была запечатлена какая-то безделушка. Золотая (или позолоченная) фигурка некоего зверя, то ли собаки, то ли львицы, то ли ещё какого-нибудь зверя, раболепно склонившего морду. Вместо уха — изящный камешек, похожий на рубин, на месте глаза — опал, хитрая чеканка на хвосте, изумительно точно изображённые ювелиром зубы и когти...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015