пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Фигня бывает разная



автор книги:

Павел Андреев
об авторе подробно



жанр книги:

Современная проза


добавлена:
17.01.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Писатель Павел Андреев, ветеран войны в Афганистане, хорошо известен в Сети, благодаря своим публикациям на сайте ArtOfWar, посвященном литературе об афганской и чеченской войне. Его книги неоднократно и заслуженно награждались премиями на литературных сетевых конкурсах.

отрывок из произведения:


...Сотый километр старого Демидовского тракта. Берег тихой и спокойной, после изнасилования старательской драгой, реки. На скупленных, у безбожно пьянствующих потомков каторжан, землях, стеной стоит частокол из заостренных, как колья, бревен. За частоколом, настоящая деревянная русская усадьба. Рубленые, в меру просторные, русские избы, хозяйственные постройки, бани. Чистые деревянные полы, стены, скамьи и столы. Свежий воздух, звон, обогащенной серебром и золотом, речной струи. Все это создает неповторимый колорит, особую энергетику покоя. Понимая, что они получают, люди не ленятся мчаться на своих «меринах» и «бомбах» за сотню километров в страну болот и лосей.

В комнате отдыха, замотавшись в простыни, мы пьем душистый чай. За окном избы виден противоположный, поросший густым лесом, берег реки.

— Есть город и есть его жители — горожане. Горожанам надо предлагать то, что необходимо им ежедневно, когда они покидают дома и выходят в город. Городу надо предлагать то, что необходимо горожанам, когда они возвращаются из города, закрываясь в своих квартирах. Надо четко знать, кому что предлагать. — Толик объясняет нам специфику своего бизнеса.

— Наверное, поэтому, ты начинал, продавая свои веники в бане, а не на дороге — в пяти метрах от березы, с которой их нарезал? — я шучу, понимая, что хозяин прав.

Толик — лидер на местном рынке оздоровительных услуг. Это была его законная ниша. Прежде, чем ее найти, хозяину бани пришлось сменить не одну камеру. Первый раз Толян сел сразу после армии — за шпалы, которые неудачно украл на железнодорожном перегоне, для ремонта родительского дома в деревне. Второй раз — за убийство своего обидчика. Все последующие попытки начать жизнь заново, закончились для Толика неудачно. Было их всего две.

Первая была предпринята на колхозном рынке, спустя десять дней после последнего освобождения. Эта страстная попытка начать все сначала, закончилась обычной вульгарной дракой. Результат рукопашной схватки поднял рейтинг Толика, подарив ему репутацию городского сумасшедшего с замашками боксера. Его фамилия продержалась в десятке милицейских хитов ровно три месяца. Затем произошла трагедия. Толика подкараулили в подъезде дома, в котором он снимал комнату в коммуналке, и просто, со вкусом, одним ударом, проломили череп.

Жизнь это всегда либо естественный выбор, либо естественный отбор. Если решение принял не ты — это отбор. Если решение принял ты — это выбор. Только от нас самих зависит, какую приставку добавит жизнь к общему корню.

Толик не сразу потерял сознание. Это и был его второй шанс подняться. Опираясь на левую руку, тело, с пробитой напрочь головой, выстрелило самоуверенному обидчику в спину. Именно этот кашель допотопного нагана заставил удачу оглянуться. Любопытная Фортуна была ошеломлена дерзостью человека с расколотой надвое, словно арбуз, головой. Она даже задержалась перед уходом, чтобы досмотреть, как этот наглец распорядится ее нерешительностью.

Отличие обывателя в том, что он такой, как другие. Услышав выстрелы в подъезде, одни проверяли дверные замки, другие — не справившись с любопытством, с замиранием сердца, разглядывали окровавленные тела в подъезде. Арматурный прут, испачканный кровью, никого не заинтересовал, а вот наган Толяна технично «затер» кто-то из местных клептоманов. Милицию вызвали лишь после того, как последняя группа жильцов с верхнего этажа закончила экскурсию.

Грехи страшной пропастью ложатся между людьми и ангелами, поэтому крылатая гвардия Гавриила, прекрасно зная капризный характер удачи, не стала тянуть резину. Раньше срока заниматься воспитанием, не созревшего для загробной жизни нового клиента, там никто не собирался. Люди и те помогают друг другу по просьбе, а могут ли отказать в помощи святые ангелы Божьи? В итоге, родился шанс, который Толик, позже, бездарно, чуть не упустил. Счастливый случай, небрежно брошенный на прощание фортуной, в эту ночь сработал по закону нормального распределения.

Если человек по-настоящему хочет жить, то медицина, действительно, бессильна. Даже если он выглядит как кровавый «выкидыш», который, с одной стороны — не имеет родителей, с другой стороны — никому уже не нужен, даже как контейнер с трансплантатами. Человек, как объект, задается гауссовским распределением умственных задатков. Именно поэтому, график этой функции имеет форму колокола. В этот колокол позвонил , вызвав скорую, кто-то из соседей, уставший от полуночной сутолоки в подъезде.

Неряшливые милиционеры, осмотрев место убийства, брезгливо вытерли о подъездные коврики с подошв своих ботинок чужую, липкую кровь. Не находя орудия убийства, они не спешили вызывать бригаду скорой помощи. Бригада в белом приехала с опозданием. Молча, констатировав смерть одного из участников ночной драмы от сквозного огнестрельного ранения в область левой лопатки, спешно увезли в реанимацию владельца расколотой головы.

Согласно диспетчерской разнарядке, в ту ночь, всех пострадавших, с травмами, несовместимыми с жизнью, скорая помощь доставляла в местный военный госпиталь. Военные медики, лояльные к законам математики, не стали выбрасывать на улицу шаромыгу с наколками в виде патрона и группы крови под левым соском. Они умело склеили ветерану череп, поставив на место зрение и остатки совести.

Из госпиталя Толик вышел через пять месяцев. За это время он стал совсем другим человеком. Частично парализованная правая нога и рука не позволяли ему уже шаркать по тротуару своей знаменитой каторжанской походкой. Дефрагментированная военными нейрохирургами память, отформатированное страшным ударом по голове сознание, все это позволило членами ВТЭК без проблем инсталлировать свою операционную системы новоиспеченному пользователю. Толик быстро по достоинству оценил системность государственного подхода к социальной защите населения...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015