пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Муж за алиби



автор книги:

Наталья Андреева
об авторе подробно



жанр книги:

Детективы


добавлена:
21.01.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Влюбленная женщина способна на многое. А если она преуспевающая бизнес-леди и относится к браку не иначе, как к выгодной сделке, то товаром, в обмен на который получено брачное свидетельство, может стать и такая вещь, как алиби. Если нет другого способа, то чем плох этот? Главное — обеспечить мотив и «организовать» труп. Но оказывается, что такое чувство, как любовь, не поддается расчету. И победа, которая уже была в руках, оборачивается не просто поражением, а самой настоящей катастрофой.

отрывок из произведения:


...Утром первого августа его поднял с постели телефонный звонок. Он подумал, что еще очень рано, часов шесть утра, потому что город за окном окутан предрассветной дымкой. Но потом почувствовал запах гари и вспомнил, что забыл закрыть на ночь форточку. А стоило бы это сделать: по всей области и за ее пределами горели торфяники, ветер относил дым на столицу, и казалось, что вокруг нее разложен гигантский костер. Люди задыхались в дыму, серый купол неба напоминал опрокинутый котел, по закопченному дну которого лениво скребли крыльями одуревшие от гари птицы.

В Москве такого жаркого и сухого лета не помнили уже давно. Телефонный звонок потрескивал, словно оголенный искрящий провод под высоким напряжением.

— Да.

Не удержался он и протяжно зевнул.

— Владимир Иосифович беспокоит.

Полное ощущение, что, стоя под душем, он отвернул одним движением до отказа кран с холодной водой и моментально проснулся.

— Я слушаю. Извините, только что проснулся. С трудом соображаю.

— Только что проснулся?! Значит, я могу сделать вывод, что дела твои идут хорошо. Если человек спит сном младенца до десяти часов утра, то у него все в полном порядке.

— Десять часов у… о черт!!! Я просто поздно вчера лег, — начал говорить он уже тоном просителя. Каждое слово собеседника щелкало в трубке, словно цифры на счетчике у таксиста, увеличивая плату за проезд. Жизнь — дорогое удовольствие, особенно если любишь гнать на высокой скорости.

— Значит, опять девочки, — недовольным тоном произнес Владимир Иосифович. — Девочки, рестораны. Все романы крутишь. А долг когда собираешься отдавать?

— Скоро.

— Скоро — это не ответ. Ты просил кредит, я тебе дал. Под твое честное слово, без имущественного залога. Что с тебя взять? Квартиры нет, машина твоя гроши стоит. Если бы не Вера за тебя просила… — Да-да, я знаю.

— Старших перебивать невежливо. Когда откроется твое Интернет-кафе?

— Скоро.

— Где партия компьютеров, что ты забрал на позапрошлой неделе?

— На месте.

— То есть ты уже и помещение арендовал, и столы поставил?

— Да-да.

— И на этих столах стоят компьютеры. Так?

— Так.

— Так почему я не могу на все это посмотреть?

— Там еще ремонт не закончен.

— Ничего, меня не смущают нештукатуреные стены. И даже если там полов нет. — В голосе собеседника послышалась ирония.

— Полы есть.

— Так когда?

— Скоро.

— До пятнадцатого числа этого месяца ты либо отдашь мне все до последней копейки, либо откроешься. И будешь отдавать процент с выручки.

— Да-да.

— Никита, давай по-хорошему. Не подводи Веру.

— Я все понял.

— Тогда ложись, досыпай. — И опять ирония в голосе. А подтекст такой: нет тебе веры. Той самой, с маленькой буквы.

Гудки. Какой тут сон! Не подводи Веру! Да ведь это она его втянула в историю! Работал себе в магазине «Товары для офиса» под ее чутким руководством, никому не был должен, особыми заботами не обременен. Молодой человек приятной наружности, без материальных проблем, но с жилищными, потому что квартиру приходится снимать. Родители далеко, на то, что они обеспечат жилплощадью в столице, рассчитывать не приходится.

Словом, банальная история, каких тысячи. Юноша из провинции приезжает покорять столицу, имея в активе высокий рост, атлетическое телосложение, густые светлые волосы и мужественную челюсть. Ну, еще диплом провинциального техникума, где его не без труда обучили азам программирования. А дальше? Поиски престижной и высокооплачиваемой работы, которую с такими активами отыскать довольно сложно, потому что в пассиве природная лень, привычка вести так называемый рассеянный образ жизни, страсть к дорогим вещам и неумение ими дорожить.

Сначала менеджер самого низшего звена в маленькой фирме, торгующей офисным оборудованием, потом жалкие попытки устроиться в более солидную того же профиля. Один магазин, второй, третий… И вот к двадцати шести годам он прочно оседает в «Товарах для офиса», в котором директор Вера Александровна Алмазова. Дама с характером, похожим на скупо ограненный бриллиант чистейшей воды: без вредных привычек, не привлекалась, не состояла, не участвовала, никаких лишних эмоций себе не позволяет. Кстати, не замужем.

Никита сразу почувствовал, что директриса проявляет к нему интерес. Правда, никаких намеков она не делала, не заигрывала, не кокетничала и словно бы чего-то ожидала...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015