пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Черное белое



автор книги:

Наталья Андреева
об авторе подробно



жанр книги:

Детективы


добавлена:
23.01.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Задумав преступление, надо выбрать жертву. Надо обставить все так, чтобы жертва поверила в происходящее. Поверила в то, что она жертва. И победа уже близка… Но в этот момент случается неожиданное: черное оборачивается белым, победа — поражением. И теперь все мысли только об одном: как бы вернуть все на свои места. Но жертва уже вошла во вкус. Она поняла преимущества своего положения. И тот, кто расставил ловушку, чувствует, что сам же в нее и попал…

отрывок из произведения:


...Женщина за рулем синего «Москвича» была близка к отчаянию. Она подъехала к особняку минут десять назад, но все еще не решалась войти. Что сказать? Как себя вести? После того как получила телеграмму, исчезла последняя надежда. На лучший из миров. Где все к тебе замечательно относятся, любят, лелеют, потому что знают: у тебя есть деньги. Много денег. Где не надо каждый день вставать в семь часов утра, и в любую погоду, в стужу, в зной или под проливным дождем, о боже ты мой, идти на работу!

Но надо попробовать. Надо. Не для того ехала в Москву за тысячу километров, чтобы перед этим домом, проделав длинный путь, развернуться, и отправиться в обратную дорогу. Даже не попытавшись войти.

Открыла дверцу машины, собираясь с силами.

И тут…

Из калитки выскочила растрепанная блондинка и кинулась через дорогу, чтото крепко-крепко зажимая в руке. Какую-то бумажку. Глаза у блондинки безумные. Остекленевшие. Даже внимания не обратила на стоявший «Москвич». Из-за угла выскочил черный джип с тонированными стеклами. Раздался отвратительный визг тормозов. Словно тысяче кошек разом наступили на хвост, и они зашлись от боли в безумном вопле. Водитель попытался свернуть в сторону, но левым крылом машина все-таки зацепила блондинку. Огромная черная машина. Ехавшая на высокой скорости. Удар!

Девушку отшвырнуло на обочину. И долгий-долгий стоп кадр. Как будто перематывали пленку видеокассеты в ускоренном режиме и вдруг нажали на паузу. Трагическое безмолвие. Ранее утро. Улица пустынна.

Машина замерла на минуту, водитель словно раздумывал. Блондинка лежала неподвижно. И тут черный джип резко развернулся, снова взвизгнули тормоза. Теперь кошки завопили не от боли, а от испуга. Убит человек! Бежать! Срочно бежать! Черная машина рванулась прочь. Блондинка лежала неподвижно.

Женщина в синем «Москвиче» перевела дух. Вновь тишина. Раннее утро, все еще спят. Куда летел водитель на черном джипе? Скорее всего, он был пьян. Или с похмелья. Решил добавить. Все правильно: только милиции ему сейчас не хватало! Да, блондинка сама виновата, летела через дорогу с безумными глазами и по сторонам не смотрела. Но здесь жилая зона! Нельзя ездить на такой скорости! Свидетелей наезда нет. Особняк стоит на отшибе, на визг тормозов никто не вышел. Время такое: все боятся. Сидят по домам, имущество сторожат, которое нельзя оставлять без присмотра. Особняки-то здесь, дай боже! Богатые живут, не голь перекатная. У таких людей своих проблем хватает, они лишнего на плечи не взвалят. Ни-ни! Свидетелей нет. И не будет.

«Как нет свидетелей? А я?» — вдруг спохватилась женщина. И выскочила из машины. Подбежала к блондинке, первым делом потянулась к руке: проверить, бьется ли пульс. Из сжатого кулака торчал клочок зеленой бумажки. Осторожно попыталась разжать пальцы, и, в конце концов, вытянула мятую стодолларовую купюру. Пульс бился.

Несмотря на жару, блондинка была в кофточке с длинными рукавами. Один порвался до самого плеча. Торчала сломанная кость. Надо бы наложить жгут и попытаться остановить кровотечение. Больше открытых переломов вроде бы не видно, но девушка без сознания, и голова в крови.

Женщина метнулась обратно к «Москвичу», дрожащими руками стала вытаскивать аптечку. Срочно надо наложить жгут. Бегом обратно. Бегом! Сначала она ни о чем не думала, действовала машинально. Оказывала первую помощь пострадавшей. И только потом поняла, что запомнила все, до мелочей. Даже номер машины. У женщины была хорошая память на цифры. Исключительная память.

Когда накладывала жгут, не могла этого не заметить: следы уколов на локтевом сгибе. И те, что были окружены лиловыми и желтыми синяками, и совсем свежие. Перетянув предплечье жгутом, женщина огляделась по сторонам. Что дальше? Надо везти девушку в больницу. Позвать кого-нибудь?

На улице по-прежнему было тихо. Никто не видел наезда. Подумают еще, что она! Но машина-то цела! На синем «Москвиче» ни царапины. А вот на джипе не могло не остаться повреждений. Приподняла девушку. Ого-го! Тяжеленькая! Роста невысокого, но покушать, видать, любит! Надо подогнать машину прямо сюда. И постелить на заднее сидение покрывало, чтобы не испачкать кровью.

После того как блондинка оказалась на заднем сидении «Москвича», женщина перевела дух. Теперь куда? В больницу? Нужны какие-то документы. Страховой полис. Есть у девушки страховой полис? И вообще, кто она такая?

Обернувшись, женщина внимательно оглядела блондинку. На лице ссадины, волосы спутаны. Из правого переднего кармана джинсов выглядывает клочок бумаги. Еще деньги? Было бы кстати, врачам надо заплатить. Перегнувшись, вытянула из кармана авиабилет. Так-так. Сеньорита прилетела в Москву из солнечной Испании. С курорта, что ли? Откуда, откуда?! Тут женщина окончательно пришла в себя и вспомнила, зачем сюда приехала. Потом внимательно стала разглядывать авиабилет. Летичевская Софья Алексеевна! Этого просто не может быть! Такое совпадение! Так вот, значит, она теперь какая! Надо же! Не узнала!

Блондинка застонала.

— Сейчас, сейчас, — сказала женщина и снова начала шарить у нее в карманах.

Пусто. Больше ничего нет. А дом как же? Оставить так? Калитка распахнута, не исключено, что и входная дверь тоже.

— Сейчас, сейчас, — повторила женщина. — Мы едем в больницу. Я только дом закрою.

Надо сберечь все, до последней мелочи. Не хватало еще воров! Теперь! Выскочила из машины и метнулась в калитку. Так и есть. Двери распахнуты. Никого. А тот человек, который послал ей телеграмму? Он-то куда исчез? Но думать некогда. Она вернется сюда немного позднее. Сначала отвезет девушку в больницу.

Влетела в огромный холл и тут же увидела на журнальном столике дамскую сумочку и связку ключей. На полу валялся баул с вещами, к ручке которого был привязан ярлычок, но на него женщина не обратила внимания. Не раздумывая, схватила сумочку и ключи, потом выскочила из дома. Заперла дверь и бегом обратно к машине.

— Сейчас, сейчас, — пробормотала, захлопывая дверцу. Вот теперь все.

Выезжая на шоссе, вновь огляделась. Никого. Связку ключей бросила в черную сумочку. Дальше-то что? Надо обдумать все хорошенько...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015