пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Когда землю покидают ангелы



автор книги:

Юлия Андреева
об авторе подробно



жанр книги:

Современная проза


добавлена:
25.01.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


«Когда землю покидают ангелы» является второй частью романа «Трансмиссия».

отрывок из произведения:


...И последняя попытка самоубийства не принесла ожидаемого результата, оставив во рту Вероники противный привкус и глупые перешептывания в прихожей.

«Ну, всё. Здравствуй жизнь! Здравствуй психушка!» Сокрушенно вздохнула она, собирая в пучок влажные волосы. «И главное — ведь ничего не докажешь! Глупо! Надо было вешаться. Дура! Всегда же знала — не действуют на меня медикаменты, ну ни капельки!» Она откинулась на подушки, с досады укусив себя за руку.

В комнате было темно, тогда как за дверью горел свет и кипела жизнь.

«Слетелось воронье на падаль!»

Почувствовав в прихожей какое-то новое движение, Ника закрыла глаза, притворяясь уснувшей, и тут же дверь отворилась, и кто-то легкою и одновременно крадущейся походкой скользнул в комнату. Ника напряглась, вслушиваясь в какофонию чужого присутствия, и тут только до нее дошло, что перешептывание за дверью прекратилось. Слышалось, как досужим звоном падали капли из крана в ванной, где ее заставляли пить и пить воду, пока она не начинала захлебываться. Меж тем ночной гость молча возвышался над ней, терпеливо выжидая, когда больная соблаговолит выдать себя, открыв глаза.

«Господи, да кто же это? Артур? Но его не должно быть в городе. Врач? Не похоже — этот бы в жизни не стал терять времени, выстаивая тут по стойке смирно. Но кто?» Ника, чуть-чуть, приоткрыла один глаз. Действительно, перед ней маячил угрюмый, неподвижный силуэт. Тусклый свет луны, проникающий в комнату через не зашторенное окно, не позволял как следует рассмотреть вошедшего, но она явственно видела руку, напряженно сжимающую нечто тонкое и слегка поблескивающее, точно стилет.

«О боже! Он же псих! Маньяк!» Ника внутренне сжалась, собирая остаток сил. Силуэт оставался неподвижным. Она сглотнула, боясь пошевелиться и выдать себя тем самым с головой. Противненький холодок побежал вдоль по позвоночнику. Ника мысленно прочла «Отче наш» и вновь взглянула из-под опущенных ресниц. «Нет!!!» Она чуть не подскочила на месте. В левой руке маньяка, прямо над ее животом, нависало нечто, имеющее сходство с увесистым кирпичом. Ника напряглась, борясь с желанием завопить что есть силы, позвать на помощь, отпихнуть бандита и броситься к двери.

— Ну, долго будем комедию ломать? А, Вероника Сергеевна? Я ведь вижу, что вы не спите.

От неожиданности Ника открыла глаза и рывком села на кровати.

— Вот и умница. А то мне некогда, — мужчина элегантно сбросил с кресла вещи, валяющиеся там как попало, удостоив внимания, лишь виды видавший черный пояс (не каратистский, а с резиночками для чулок) и сам уселся так, как будто намеревался провести здесь остаток жизни. — Ну-с... приступим.

— Вы из милиции? — Ника зябко поежилась под влажным одеялом.

— Зачем же так сразу?! — раздраженно вспылил незнакомец. — Что я вам такого сделал? Смею спросить, что вы так меня обижаете? — выговаривая это, незваный гость противно гнусавил и размахивал в воздухе предполагаемым орудием убийства. — Хотя может это оттого, что вы не видите моего лица? — Он пружинисто встал и, подойдя к стене, щелкнул выключателем. Свет стегнул Нику по глазам, но она силой воли приказала себе не жмуриться, воткнув зрачки в незваного гостя.

Перед ней, нетерпеливо выстукивая каблуком незнакомый ритм, стоял достаточно элегантный мужчина лет тридцати-тридцати пяти, с тонкими и казалось, даже слегка подкрученными усиками, с роскошной, видимо, только что уложенной шевелюрой а-ля Штраус и карими, удивительно яркими и выразительными глазами. Изящную фигуру незнакомца облегал коричневый костюм чуть-чуть темнее его каштановых волос. Ника отметила, что его рубашка была не по моде сделана из тончайшего крепдешина, с той драгоценной желтизной, которую обычно оставляет проносившееся мимо время. Галстук соединял в себе цвет костюма, глаз, волос и рубашки, поблескивая, в свою очередь, янтарной застежкой.

— Але гоп! — гость шутовски раскланялся и начал жеманно поворачиваться то одним, то другим боком так, словно выступал перед публикой. В руках его находилась толстая красная книга, которую Ника приняла, поначалу, за кирпич, призванный размозжить ей голову и блестящая длинная ручка, которая еще могла бы, с большой натяжкой, сыграть роль бандитского ножа.

— Ну что, похож я на регулировщика движения? — томно промурлыкал гость, отчего-то сделавшейся вдруг похожим на оперного Дон Жуана. Он продолжал самозабвенно вертеться и приплясывать на месте. — Похож или не похож?

— Не очень, — смущено призналась Ника.

— Но, меж тем, в какой-то мере я им и являюсь. Я обнаруживаю нужных мне людей и перераспределяю их силы и возможности. Но это уже философия. По сути дела я —рекламный агент, — он вдруг перестал пританцовывать и остановившись, выразительно посмотрел ей в глаза. — Надеюсь, вы не дрожите при одном упоминании о рекламе и не прогоните такого очаровательного мужчину как я?

— Мраморная плита с девизом: «Рекламных агентов просим не беспокоить ни-ког-да!» Работающая, так же, по принципу мухобойки — еще у мастера, — в тон гостю пошутила Вероника. Агент определенно ей нравился, все неприятные мысли как рукой сняло. В присутствии этого вертлявого Дон Жуанчика, как она окрестила его раз и навсегда, Ника чувствовала себя необыкновенно легко. — Так что поторопитесь навязать мне ваше барахло, пока мои слуги не вооружились дубинками и дихлофосом, используемыми ими исключительно против вредных насекомых и не в меру навязчивых продавцов.

— О, это великолепно сударыня! Тем более что я именно то, что вам надо, — расплылся в улыбке гость...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015