пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Крылья



автор книги:

Яна Алексеева
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
04.02.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Яна Алексеева. Родилась 10 августа 1980 г. Настоящее имя: Яна Алексеевна Гужикова. Живет: Россия, Москва. Пишет в жанре «фантастика», «фэнтези».

отрывок из произведения:


... — Господин посол, — пригнувшись, я прошла в кабинет. Над головой звякнули серебряные колокольчики. Через широкое окно яркий солнечный свет заливал просторное полукруглое помещение. Узкие кушетки вдоль белых стен, терминал, в углу старинное бюро темного дерева, явный земной антиквариат, и шкура неизвестного зверя — вот и вся обстановка.

— Через два часа встреча с журналистами.

Лагейрианин оторвал взгляд от мерцающего монитора, обернулся, откинув с лица длинные темные пряди. Бестрепетно улыбнувшись, я вежливо склонила голову, напоминая:

— Форма одежды официальная человеческая.

— Слышу тебя, — ответил посол, поднимаясь. Прошел к одной из стен, коснулся кончиками пальцев. Силовой кокон опал, открывая обширную нишу. Здесь — только человеческая одежда. Да и вообще, кабинет безлик. Все частное прячется в спальне, за еще одной силовой занавесью.

На смуглой коже инопланетника плясали золотистые блики.

Вздохнув, привычно уткнулась в окно. Эта привычка, или обычай, ходить голым по пояс, причем не только в личных покоях, но и во многих других местах, поначалу смущала. Теперь же стараюсь просто не смотреть, дабы «не пускать слюни». И не завидовать. Непрофессионально это. В особенности для личного секретаря. Но удар по мозгам ощутимый, как не крути. Не стесняются эти черти своего тела.

Надиктовав сегодняшнее расписание облачающемуся в некое подобие официального костюма послу, вышла. По длинному светлому изгибающемуся вдоль наружной стены коридору добралась до комнат, где обычно ночевала. Надо переодеться для выходя. Я всегда сопровождаю посла, как незримая тень. Раньше милорды от политики возмущались моему присутствию на различных статусных мероприятиях. Потом привыкли. И спорить перестали.

Секретарская доля, по мнению лагейриан, — работа без выходных. Как и посольская, впрочем.

Я невольно улыбнулась, на сей раз вполне искренне.

На мой взгляд, жители этой планеты совершенны. Единственная раса в освоенной части вселенной, являющаяся полностью человекообразной. Ученые мужи Земли последние сто лет гадают, как такое могло случиться, и иногда с умным видом выдают журналистам очередную гипотезу, представляя ее как истину в последней инстанции. Сами же СМИшники, как и я, кстати, просто приняли к сведению существование такого казуса.

Кстати, обошедшего нас в плане технологий.

Я уж не говорю про обычаи.

Сколько визгу было, когда на официальную встречу с представительством Федерации посольство Лагейры в полном составе явилось в длинных нархи, складчатых юбках до пят, при длинных мечах и в широких ожерельях. Включая двух особ женского пола. Все, кто трансляцию смотрел, слюни пускали. Кто на женщин, кто на мужчин, кто на драгоценности. А уж каково пришлось делегации!

Я же говорила, что эти инопланетники идеальны? Ростом все метра под два, сложения гармонично-атлетического, длинноволосые, смуглокожие. Лица как у античных статуй. Странные, изящно-четкие... А на спинах у многих красуются потрясающей красоты разноцветные татуировки в виде крыльев. Это как-то связано со статусом, но подробностей никто не знает. Ибо информация поступает от лагейриан очень дозировано, и на саму планету дальше космодрома они ни одного чужака не пустили.

Ведь и я сама ни о чем таком не знаю. А ближе меня к единственному лагейрианину в Федерации никто не подобрался!

Мне были сообщены только личные предпочтения господина посла. Один раз. Что предпочитает в одежде, еде, когда встает, как проводит досуг, с кем желает общаться, а с кем — нет. Кодекс собственного поведения пришлось вырабатывать самостоятельно, долго и не всегда удачно. Но раз меня еще не уволили, лагейрианина я устраиваю.

Между прочим, я даже имени его не знаю, и пять лет обращаюсь к нему просто — господин посол. Или Ош-наре и-Тан, что на языке лагейры примерно тоже и означает. Полномочный посланник иного государства... Это разве нормально? Впрочем, кто знает, что вообще для них является правильным?

Вот неделю назад инопланетник решил ответить согласием на предложение поучаствовать в инфо-шоу. И зачем это? Скучно стало? Подобные события раз в год случаются, не чаще. Не любит посол бездарной траты времени, хотя развлечениями не брезгует.

По ним судить — ош-наре хищник, и очень опасный. Охота в заповедниках на крупного зверя, дайвинг глубинный, пилотаж всего, что летает... светские рауты. Тоже своего рода охота. За информацией. Вот только что бы я еще понимала, какую инфу он ищет?

В раздумьях прошлась по комнате. Стол, монитор, кресло, зеркала. В них отразилась среднего роста неприметная особа, светловолосая, голубоглазая и в целом приятная. Это я себя хвалю. Волосы, собранные в пучок, скорее мышиного оттенка, глаза тоже, с редкими проблесками упомянутого небесного. Фигура полноватая, лицо широковатое, вместо косметики — полугодовой татуаж, чтобы не тратить время. Костюм тоже... серый. Пиджак, тяжелая юбка до полу, минимум украшений.

Такой мой вид не вызывает недовольной гримасы на лице посла, что совсем неплохо.

Минимум украшений. Браслет на правой руке, два кольца. Вот это я выяснила точно — количество и вид побрякушек имеет особое значение. Особенно ожерелья. Они означают официальный статус, чем этого добра больше, тем ты важнее.

Я — незамужняя особа, связанная долгом. Все...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015