пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Кошмар на улице с вязом



автор книги:

Валентина Андреева
об авторе подробно



жанр книги:

Юмор
Детективы


добавлена:
19.03.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Борьба Ирины и Натальи за семейное счастье приятельницы под флагом женской солидарности с первых шагов отмечена ошибками. Результат? Серьезные осложнения в жизни героев, в том числе и самих борцов.

События развиваются таким образом, что трудно понять, кто, от кого и главное – почему спасается. А тут еще деревянный идол, которого без конца приходится прятать… Ох уж этот кошмар на улице с вязом!

Ох уж этот кошмар на улице с вязом!

отрывок из произведения:


... – В каком ухе у меня звенит? – требовательный Наташкин голос выбил меня из колеи раздумий, по которой я брела в поисках твердой почвы под ногами, спотыкаясь и шарахаясь из стороны в сторону от собственных мыслей.

– В левом крайнем, – мгновенно отреагировала я, памятуя, что нельзя проявлять явное неуважение к приятельнице деланным интересом к излагаемым ею прописным истинам на тему морали. Неприятностей не оберешься.

– Блин! Ну что бы тебе ответить – правое! – с досадой заявила подруга.

– Так оно же у тебя не крайнее. Справа я сижу. Зато левое, как локатор, настроено на прослушивание мимолетных уличных новостей.

– А тебе не все равно? Теперь моя мечта точно не сбудется.

– Ну так будет о чем мечтать дальше!

Меня стала бесить нелепая, по моему мнению, ситуация, в которой мы благодаря Наташкиной инициативе оказались. Уже два часа назад я должна была находиться дома, отрабатывая вторую смену у кухонной плиты. Димка мне наверняка обзвонился. Пожалуй, его мечта, в отличие от Наташкиной, сбудется. Устроит «недоступному абоненту» вечер воспоминаний. О моих канувших в вечность добродетелях и пришедшим им на смену черствости, махровом эгоизме и отсутствии малейших проблесков любви к семейному клану. Свято место пусто не бывает.

– Вот он, коз-зел!!! – обрадовалась Наташка и проглотила готовившийся мне достойный ответ. – Два часа проторчал у своей «леди»! У меня фотоаппарат запотел. Блин, даже подташнивает от голода. Ща мы его еще пару разочков «щелкнем»… Вот так… Анфас… Профиль… И еще раз со стороны намечающейся лысины.

Наташка сунула маленькую цифровую штучку мне в руку, наказав продолжать ее благородное дело и, вытащив из сумки мобильник, позвонила коллеге по работе.

– Дашка, мы его засекли. Осторожный, чертяка. Вышел и сразу по сторонам огляделся. Что?… Ну нет! – хохотнула подруга. – Нас он не видел. Сидим в машине под сомнительным прикрытием большого дерева неизвестной породы. Как-то странно у него ветки растут. Можно было оставить машину с другой стороны дома, но там какая-то стройка. Вообще – место ужасное. Дом на выселении, почти все жильцы выехали. Да и тяжело топтаться на своих двоих, не ведая, когда объект освободится. Короче, ты там жди своего ощипанного орла, скоро заявится. Усталый и опустошенный. Эта молодая «леди» уже не одну подушку из его перышек набила. Гони ты своего Дон-Жуана в шею! Что это за мужик, который обожает свою любовницу больше, чем любимую машину. Представь себе, за рулем сидела она! Эта девка ведает, что творит. Шмотки на ней – эксклюзив. Прибавь к ним молодость и наглость. Этакой фифой прикатила к Петухову на фирму, а через пять минут вышла, села в его машину, а самого Петухова подхватила у станции метро. Делай выводы!

То, что произошло дальше, ни в какие рамки не укладывалось. Наташка выронила мобильник, а я споткнулась на очередной умной мысли о причине столь длительной задержки с работы и, открыв рот, что-то промычала. Не очень понятное даже самой себе. Дашкин «ощипанный орел» в обличье лысеющего «козла», уверенно направлявшийся к своей «синей птице» – БМВ, на ходу сунул руку в карман, достал ключи и, взметнув их вверх, неожиданно сел на асфальт прямо посреди проезжей части. Мне показалось, что он подвернул ногу. Его нелепые попытки подняться успехом не увенчались. Тут же рядом с ним притормозил непонятно откуда взявшийся раздолбанный «Москвич» с кузовом «седан». Из него вылетели еще двое «орлов» в масках. Еще не ощипанных, судя по быстроте и ловкости, с какой они, подхватив Дашкиного мужа, закинули его в кузов своей машины. В один миг на асфальте от Петухова Ильи Семеновича осталось только мокрое место и связка ключей.

Не помню, как я ухитрилась сделать пару снимков. Наверное, на автомате. До сих пор мне кажется, что камера сама проявила живое участие в деле. Размышлять было некогда. Один из участников маскарада, кажется, выразил желание познакомиться с главным содержимым нашей «Ставриды». Наташка сочла видавшую виды «Таврию» более подходящим транспортным средством для слежки за неверным мужиком, нежели «Шкоду». Заметив, что «маска» сделала пару неуверенных шагов в нашем направлении, мы, не сговариваясь, улеглись «валетом». О том, что может быть дальше, думать не хотелось. И правильно. Дальше «Москвич» взревел, и я, немного приподняв голову, стараясь при этом держаться в тени могучей ветки, увидела, как машина дала задний ход, свернула налево и была такова.

Мы медленно приходили в себя. Внизу под водительским сиденьем надрывался военным маршем Наташкин мобильник. Подруга молча повернула ко мне лицо, на котором приковывали внимание только глаза, вытаращенные от удивления, замешанного на страхе, и дрожащим указательным пальцем ткнула в сторону исчезнувшей машины. Губы при этом были сжаты, прикрывая сцепленные наглухо зубы.

Я потеснила Наташку, вытянула из-под ее ног мобильник и машинально нажала на красную кнопку: бравурная мелодия жутко действовала на взбудораженные нервы.

– Ты помнишь, как меня зовут? – жалобно спросила подруга, и я утвердительно кивнула головой.

– Наталья Николаевна… Кузнецова.

Наташка слегка оживилась:

– А вот и неправильно. Меня зовут дура набитая. Причем, набитая по уши. Чувством сострадания и еще не соображу чем. Надо было отказаться от этой авантюры. Да покажите мне хоть одного мужика, который от жены не гуляет! А если не гуляет, значит еще не дорос… До женитьбы. Или перерос – нечем гулять. Я имею в виду ноги, – покосилась она на меня.

Наташкин монолог полностью противоречил тому, что подруга излагала пару минут назад. О любви и верности, о чувстве долга и взаиморасчетах в супружеских отношениях. Именно тогда я и отвлеклась от поисков оправдания перед мужем. Ну не нравятся ему мои задержки с работы, да еще без предупреждения. «Его пример – другим наука». Не очень уверенно представила Димкину кандидатуру на соискание звания мужика, который от жены не гуляет. И не потому, что не дорос или гулять нечем...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015