пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Круиз по лишним проблемам



автор книги:

Валентина Андреева
об авторе подробно



жанр книги:

Юмор
Детективы


добавлена:
20.03.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Прежде чем отправиться в гости, хорошенько подумайте: а ждут ли вас хозяева за сутки до намеченного срока? И в любом случае постарайтесь приобрести подарок заблаговременно. Ирина с Натальей поступили вопреки этим рекомендациям, и роковые последствия не заставили себя ждать. Начальный результат – непонятное, но упорное преследование неизвестным джипом на пустынной дороге; неожиданное состояние спячки, в которое впадает Наталья прямо за рулем; безумная попытка Ирины, имеющей водительские права, но при полном отсутствии опыта вождения уйти от погони через лес; вынужденная ночевка в жутком месте, а наутро – очередной сюрприз – в конверте, подкинутом в багажник… Так приятельницы оказываются втянутыми в череду лишних проблем, сопровождаемых прямо-таки мистическими событиями и вполне реальными убийствами. А тут еще история чужой любви, обернувшейся ненавистью и вновь трансформировавшейся в любовь…

Тем удивительнее разгадка преступлений и личностей виновных…

отрывок из произведения:


...С Наташкой творилось что-то невообразимое. Она постоянно зевала, время от времени предпринимая настойчивые попытки закрыть глаза и уснуть. Я отчаянно протестовала, поскольку время и место для полноценного отдыха подруги было ну совсем неподходящее – девятый час вечера на безлюдном шоссе за рулем собственной автомашины. Впрочем, дорога не являлась совсем уж безлюдной – метрах в трехстах за нами неотрывно следовала какая-то, похожая на джип, иномарка. Но как раз это-то обстоятельство больше всего и пугало. С машиной несогласованного сопровождения острее чувствовалось полное одиночество и незащищенность.

Вынырнув с моей помощью очередной раз из состояния дремотной прострации, Наташка со смаком зевнула и попыталась выяснить, чего меня так раздирает. Если мне без конца снится один и тот же кошмар с преследованием, совсем не обязательно будить ее, причем дикими воплями, сопровождаемыми рукоприкладством.

Довести свою мысль до конца подруга внятно не смогла. Глаза еще таращились на серое полотно дороги, но видели что-то свое. Неразборчивое бормотание позволяло сделать вывод, что в данный момент Наташка собирается принять ванну. Даже «Шкода» растерялась от такого намерения хозяйки и принялась выписывать кренделя.

– Сидеть!!! – заорала я что было силы и отпустила Наташке очередную затрещину – на сей раз более весомую. Сказалось состояние острой безысходности: я поняла, что дальше оставаться за рулем подруге нельзя.

– Сижу, – словно издалека откликнулась Наташка, съезжая на обочину, и пожаловалась на спам, от которого у нее «поехала крыша». – Долбануло прямо по затылку… – Это очередная фанера, недавно пролетевшая над Парижем, – со злостью пояснила я, когда мы остановились. – Давай перебирайся на заднее сиденье.

– С руле-ем? – на короткий миг удивилась подруга и снова клюнула носом.

– Можно пока без него.

Похоже, она меня уже не слышала.

Предложенный мною же процесс перемещения Наташки с одного места на другое оказался весьма трудоемким. Сзади под пледами, идеально маскировавшими уложенные лично ею вещи, вполне могло находиться что-нибудь хрупкое, например, пакеты с провизией. В этом случае вершина пирамиды из подруги – никакая. Если вылезет сухой из воды в той самой ванне, которую только что собиралась принять, обязательно намекну ей на лишние килограммы. Если… Если у меня самой будет в дальнейшем такая возможность.

От мысли транспортировать Наташку назад я благоразумно отказалась. Мельком оглянувшись, заметила, что иномарка тоже остановилась. Это обстоятельство добавило нервозности, и я окончательно перестала церемониться с подругой, но никак не могла уложить ее и на переднем сиденье. Даже волоком. Сказывалось отсутствие у меня опыта, а у нее желания хоть как-то облегчить мне задачу. Пару раз отметив Наташкиной головой железную стойкость ручного тормоза, я все же впихнула подругу на свое место. На водительском сиденье торчали только ее ноги, но с ними я и подавно не церемонилась, несмотря на то что эти самые ноги выражали довольно решительный протест – отчаянно брыкались, и Наташка требовала заменить в номере детский диванчик хотя бы на раскладушку.

Бросив настороженный взгляд назад и отметив, что преследовавшая нас машина все еще стоит на обочине, я в какой-то мере успокоилась и на радостях пообещала Наташке замену. Да разве ж мне жалко! В ответ Наталья пробормотала только «по…», очевидно решив, что за долгие годы дружбы мы должны научиться понимать друг друга с полуслова. На расшифровку я отвлекаться не стала. Подруга спокойно дрыхла в весьма неудобном скрюченном состоянии – согнувшись пополам, головой к коленкам. Оставаться на месте и ждать, когда она соизволит очнуться от своей весьма странной спячки, не стоило.

Физический труд явно пошел на пользу забродившему во мне процессу мышления. Преследователь (если он, конечно, один в машине) не стремится использовать ситуацию в целях нападения. Чего, спрашивается, выжидает? Неужели наступления темноты? Зачем она ему при полном отсутствии свидетелей? Темные дела иногда удобнее вершить засветло. Я еще раз внимательно вгляделась в машину и… поняла, что зря задавала дурацкие вопросы. Такое впечатление, что задавала их не себе, а преследователю – не иначе как он умеет читать мысли. Джип медленно тронулся с места.

Не помню, как я очутилась за рулем. С третьей или четвертой попытки удалось напомнить машине о цели ее приобретения. Мои водительские права наглядно свидетельствуют о том, что у меня солидный водительский стаж – около пятнадцати лет. При этом ни одного даже малейшего нарушения правил безопасности дорожного движения. А все потому, что за рулем нахожусь в исключительных случаях – когда мужу приспичит проверить исправность электропроводки. Димка не уверен, что я смогу отличить фары от подфарников и поворотников, а заодно правую и левую стороны. Это сложнее, чем включать тумблеры и рычажки – действия с первых дней приводившие меня в восторг. Поэтому муж лично бегает вокруг машины сам, комментируя вслух ее готовность к запуску на дорогу.

Сейчас я об исправности электропроводки не думала. Несколько раз слишком резко отпустив сцепление, заставила «Шкоду» взбрыкнуть и заглохнуть, после чего почувствовала себя совсем плохо – джип неуклонно приближался. Наконец решив, что нежного обращения от меня все равно не получишь, не дожидаясь очередной моей издевательской попытки, «Шкода» озлобленно рванула с места так, словно за рулем сидел отъявленный лихач. Переключаться на четвертую скорость я не решилась. Мне казалось, что я и на третьей иду на взлет. Удивительное дело: находясь по соседству с водителями, особенно рядом с Димкой или Натальей, я скорости совсем не замечаю. Сейчас же, судорожно вцепившись в руль, просто не решалась взглянуть на спидометр. Боялась, не переживу, если стрелка покажет хотя бы пятьдесят километров.

Несмотря на ремень безопасности, подруга болталась на переднем сиденье, как в люльке. Джип не отставал. Самое ужасное, что я не знала маршрута к конечной цели нашего с Наташкой путешествия. Впрочем мне вообще было не до него. Оторваться бы от преследования, уйти на каком-нибудь незаметном повороте в сторону – верх мечтаний. Можно и самой проложить этот поворот, лишь бы незаметно, без шумного лесоповала. А лес, кстати говоря, был замечательный. В таком только партизанить. Причем на выбор, по обе стороны дороги.

Надежда на то, что преследователь сам нас боится, а потому не желает засветиться номерами, окончательно растаяла. Расстояние между нами катастрофически сокращалось. Ясное дело – устал бояться, хватило ума додуматься до радикального решения вопроса...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015