пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Сундук с тремя неизвестными



автор книги:

Валентина Андреева
об авторе подробно



жанр книги:

Юмор
Детективы


добавлена:
21.03.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Сама судьба препятствовала этой поездке. Слишком долгие сборы повлекли за собой опоздание Ирины и Натальи на званое мероприятие к приятельнице Светлане. Повод – то ли горе, то ли радость от развода с мужем – конкретному определению не поддавался. Зато ясна причина, от которой скончался неожиданный гость приятельницы: опередив всех, хлебнул с праздничного стола отравленного вина. Наутро соседка Светланы – свидетельница этого события едва не погибает от удара по голове обрезком трубы, и только чудо спасает Ирину от «стыковки» с этим же предметом днем. Куда только не заводят ее и Наталью поиски истины! А бывшие супруги, обвиняемые в убийстве. После развода стали ближе друг другу – после ареста помещены в один следственный изолятор. И никому не приходит в голову, что все преступления никак не связаны между собой…

отрывок из произведения:


...Сама судьба препятствовала этой поездке. Вероятно, чувствовала ответственность за неприятности, время от времени подкидываемые нам с Наташкой для поддержания жизненного тонуса. И в какой-то момент пожалела, решив, что с нас хватит. Жаль, мы этого благого намерения не поняли.

Для начала у босоножки сломался каблук. Буквально перед выходом – я уже брякала связкой ключей, пытаясь подобрать нужный. Он подвернулся как раз в тот момент, когда подвернулся и сам каблук. Пришлось отшвырнуть ключи вместе с сумкой в район вешалки и спешно менять обувь, а следом и одежду – кроссовки плохо сочетались с замечательным летним костюмом: напяливать новые туфли не рискнула. Еще часть времени ушла на препирательство с Наташкой, которой из-за меня не хотелось менять собственный нарядный прикид. Рядом с моим он выглядел вызывающе. Главный довод Натальи – рано или поздно новые туфли все равно наградят мозолями, раз я такая тупая и не могу отличить натуральную кожу от искусственной. Это заставило меня проявить упрямство, и подруга переключилась на качество бессловесных босоножек. Убедившись в том, что сломанному каблуку наплевать, что о нем думают, Наташка поплелась переодеваться, предварительно зашвырнув мои кроссовки на антресоли – «до более подходящего времени». Общую форму одежды определила однозначно: легкие летние платьица, а к ним легкие летние шлепанцы. В тридцатиградусную жару – самое оно. Хоть на рынок, хоть в гости, хоть еще дальше – туда, куда сегодня утром послал нас с ней мой муж. Правда, конкретные координаты в силу своей интеллигентности не указал, ограничился напутствием: «Да езжайте вы!..» Ну не нравятся Димке мои поездки по гостям без него.

Вылетев за дверь, я обнаружила готовую на вылет подругу, а заодно и то, что забыла ключи. Вернулась. Там, куда швырнула – на полку перед вешалкой, – их уже не было. Лихорадочный поиск ни к чему не привел. Пришлось воспользоваться запасными, находящимися на постоянном и бессрочном хранении у Наташки. Она не преминула закатить глаза и возопить, что устала открывать и закрывать свою квартиру из-за моих постоянных заморочек.

– Могла бы пока и не закрывать, мало ли чего забыли, – слабо огрызнулась я, ощущая себя виновницей довольно значительного опоздания к Светке.

– Да! – согласилась Наташка. – Не мешало бы позвонить Светлане Константиновне и предупредить, что на часок задержимся. Жалко тратить последние полтора доллара на мобильнике.

Подруга вновь загремела ключами. Стоя в приятно прохладном коридоре, я слушала Натальино верещание по телефону и думала о том, что полтора доллара на счету она действительно легко бы уговорила за то время, что трепется.

Цель нашего визита была неопределенной. Вчера Светлана Константиновна Серова наконец-то сменила фамилию и по этому поводу весь вечер плакалась Наташке. Подруга, подзадержавшаяся с ужином, с трудом уговорила ее повременить со страданиями до сегодняшнего дня. «Если доживу», – шепнула она мне и кинула многозначительный взгляд на стену комнаты, в которой за компьютером сидел голодный и злой Борис.

Бракоразводный процесс, в результате которого Светка обрела девичью фамилию Белова, не затянулся – сказалось знакомство с хорошей маминой подругой. Связи мамы помогали и после ее смерти. Вчерашний итоговый день заседания народного суда был в полной мере выстрадан Светланой Константиновной. Все последнее время она стремилась к этому разводу, как подсолнух к солнцу. Ее дальнейшие жизненные планы терпеливо стояли в очереди в ожидании открытия визового режима к свободе. «Вот разведусь!..» – делилась она с Наташкой очередной идеей домостроя, абсолютно не заботясь об источнике дальнейшего существования. Теперь мы с подругой терялись в догадках: следует ли нам радостно поздравлять Светку с успешным завершением судебно-праздничного мероприятия или же осторожно сочувствовать наконец-то свалившемуся на нее и по ее же инициативе горю.

Мне совершенно не хотелось тащиться по жаре да еще на другой конец Москвы к Серовой-Беловой то ли с соболезнованиями, то ли с поздравлениями. Около четырех месяцев назад мы вместе отдыхали в трехдневном речном круизе. И не столько «вместе отдыхали», сколько волею администратора вместе завтракали, обедали и ужинали за одним столом. Наташка, носом учуявшая в Светкиной жизни тревожный запах семейных неурядиц, с первого дня принялась ее опекать. Это дало мне возможность спокойно отоспаться.

Сеансы Наташкиной психотерапии не прошли бесследно. Какое-то время в семье Серовых царило спокойствие. Светкин муж, до глубины души пораженный внезапным прекращением скандалов по поводу его нескончаемых за последние месяцы презентаций и краткосрочных командировок «налево» продолжительностью в одну-две ночи, стал внимательно приглядываться к жене. И чем больше приглядывался, тем больше почесывал голову в районе, близком к макушке, явственно ощущая, что у него начинают расти рога. Было отчего. Светка оказалась талантливой ученицей и на практике быстро превзошла учительницу, погрязшую исключительно в теории. Хотя до фактической измены не дошла – слишком любила мужа. На первом же устроенном им пикничке слегка подвыпившая Светлана Константиновна быстренько стала центром внимания всех лиц мужского пола, независимо от возраста. Серов, запыхавшийся в бессильных попытках утащить жену в тень личного покровительства, где ее и оставить, не верил своим глазам. Светка на зависть всем присутствующим на празднике женщинам была сказочно хороша. Увы, второе дыхание у мужа не открылось, к моменту отъезда гостей Владимир Аркадьевич чувствовал себя, как лидер гонки, неожиданно сошедший с дистанции из-за оторвавшейся подметки на спортивных кроссовках.

С этого момента Светкина жизнь стала одним не проходящим кошмаром. Владимир резко ограничил ее в деньгах, озадачил функциями неусыпного контроля за женой домработницу – худющую пожилую женщину, предпочитавшую величать себя помощницей по хозяйству и похожую на бывшую сотрудницу КГБ. Затем прибег к услугам частного детектива, поручив ему отслеживать каждый шаг жены. Частный детектив был обольщен разгулявшейся Светкой на третий день слежки и продал своего работодателя с потрохами. Но хуже всего, по Светкиному признанию, едва почувствовавшей вкус к жизни, было внезапное прекращение у Владимира всех краткосрочных командировок и презентаций. Свободные от работы часы он ежедневно использовал для допросов с пристрастием, в ходе которых Светке мысленно не раз хотелось пристрелить сначала Серова, потом… опять недобитого Серова. Контрольным выстрелом. А тут еще изощренные издевательства семнадцатилетнего пасынка, с которым Светка за последнее время никак не могла найти общий язык. Ни с того ни с сего он вдруг люто возненавидел мачеху. Первая жена Серова погибла много лет назад, но мальчик так и не смирился с ее смертью. Светка его от души жалела и прощала пакости, в которых он, судя по ее сглаженным повествованиям, постоянно совершенствовался. Казалось, оба Серовых – и старший и младший – за короткое время просто свихнулись. Еще полгода назад Светка ощущала себя вполне счастливым человеком. В загородном доме, где Серовы проживали круглый год, царили согласие и взаимная любовь, немного припудренная юмором. И вдруг это резкое похолодание, а следом снежные заносы скандалов...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015