пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Тайна ловких угонщиков (под псевдонимом Уильям Арден)



автор книги:

Деннис Линдс
об авторе подробно



жанр книги:

Детские
Детективы


серия:

Альфред Хичкок и Три сыщика [= Три сыщика]


добавлена:
03.04.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Альфред Хичкок — знаменитый американский кинорежиссер, прославившийся своими детективными фильмами. А три сыщика — это его юные друзья Боб Андрюс, Пит Креншоу и Юпитер Джонс. Живут они в городке недалеко от Голливуда. Их опорный пункт — склад утильсырья, их штаб-квартира — старый жилой автоприцеп, в котором они оборудовали криминалистическую лабораторию. Их агентство «Три сыщика» раскрывает любые секреты, загадки и головоломки. Друзья-детективы смело берутся за самые важные и запутанные дела и с честью доводят их до конца. Захватывающий сюжет, опасные и увлекательные приключения, без сомнения, не оставят читателей равнодушными.

Изначальная серия — «Альфред Хичкок и Три сыщика» («Alfred Hitchcock and the Three Investigators»). В некоторых изданиях в других странах само авторство книг ошибочно приписывается Альберту Хичкоку. На самом деле Хичкок даже предисловий и эпилогов к этим книгам не писал лично, он лишь позволил издательству за определенную плату использовать свое имя, чтобы придать популярность этой серии. Создателем серии и автором первых книг был Роберт Артур (который уже являлся редактором нескольких сборников, выходивших под именем Хичкока). После смерти Артура серия была продолжена другими авторами, первый из которых, Деннис Линд (печатался под псевдонимом Уильям Арден) был приглашен самим создателем серии еще при его жизни. Альфред Хичкок умер в 1980 году, и чтобы не платить его наследникам, которые захотели больше денег, начиная со следующего, 31-го выпуска имя Хичкока исчезло — серия стала назваться просто «The Three Investigators Mysteries», а силуэт знаменитого продюсера на обложках книг был заменен стилизированым изображением замочной скважины. На русском языке эти книги выходили в разных переводах, так что русскоязычные варианты названий могут сильно отличаться.

отрывок из произведения:


...Ранним весенним утром в понедельник Пит Креншоу из РокиБич, что в штате Калифорния, рассматривал мотор старого синего «корвера».

– Идиотская машина, — проворчал он, обращаясь к Юпитеру Джонсу. — Ведь я все проверил. И чего она не заводится?

Юпитер возвращался со Склада Подержанных Вещей. Он приближался к трейлеру, служившему штабквартирой «Трех Сыщиков», давнымдавно организованного им агентства. Остановившись возле жестянки с машинным маслом, которую Пит поставил рядом с трейлером, он горящими глазами уставился на старую м ангину.

– Когда ты починишь ее как следует, то сможешь продать мне, — предположил он.

Пит размазал масло по своей футболке с изображением серфинга. На огромной волне появилось пятно.

— Эй, Юп, это — машина для коллекционера.

«Корвер» — первая американская машина, у которой двигатель находился сзади. Существуют клубы владельцев подобных машин. Если мне удастся привести ее в порядок, я смогу получить неплохие деньги.

А сколько мне можешь предложить ты?

— У меня есть всего пятьсот баксов, — признался Юпитер. — Но мне нужна тачка. У каждого детектива должна быть машина.

— Все равно отстань от меня. Ты ведь знаешь, что мне нужно много денег, чтобы развлекать Келли, — ответил Пит. — К тому же для агентства вполне достаточно машины Боба и моей.

— Это совсем не то, — вздохнул Юп. — Я стану много есть, чтобы заесть свое горе, и стану очень толстым. Вот тогда ты пожалеешь… — В таком модном костюме настроение у тебя могло бы быть и получше, — усмехнулся Пит.

На Юпитере была свободная рубашка и солдатские брюки, призванные скрыть те лишние килограммы, на которые не подействовала творожногрейпфрутовая диета.

– Стиль иностранного легионера — последний писк моды у наших парней в колледже, — огрызнулся Юпитер. — А оливковозеленый цвет очень идет к моим темным волосам.

Мешковатые брюки и свободная рубашка действительно шли Юпитеру. Пит, как и большинство семнадцатилетних парней из их школы, все еще ноеил старые джинсы и футболку. Келли Мэдигэн, подруга Пита, вечно пыталась заставить его носить рубашкиполо и пиджаки по примеру Боба Эндрюса, третьего члена команды детективов. Но, кажется, это оказалось единственным, чего Келли не смогла добиться от Пита.

— Послушай, — предложил Пит, когда я закончу работу над «корвером», то подыщу тебе хорошую тачку за пятьсот долларов.

— Ты обещал это несколько недель назад, — фыркнул Юпитер. — Ты вечно занят с Келли.

– Неправда! — запротестовал Пит. — К тому же ты и сам не проявил активность, когда она познакомила тебя с той девчонкой.

— Впустую потратил время, — пожаловался Юпитер. — Девица совершенно не в моем вкусе.

— Юп, ты весь вечер объяснял ей теорию относительности!

Прежде чем. Юпитер успел чтолибо возразить, их прервали громкие гудки, доносившиеся от ворот. Было всего без десяти девять. Свалка была еще закрыта, но ктото просто жаждал попасть во двор. Гудки звучали в ритме рокмузыки.

– Наверное, нужно открыть, — с этими словами.

Юпитер нажал кнопку на маленькой коробочке, висевшей у него на поясе.

Коробочка представляла собой не что иное, как пульт дистанционного открывания ворот, который Юпитер, страстно увлекающийся электроникой, смастерил сам после того, как установил на главных воротах электронные замки. У дяди Тита и тети Матильды Джонсов, владельцев двора и единственных родственников Юпитера, имелись такие же приспособления. Главный пульт управления находился в офисе.

Ворота распахнулись, и Юпитер и Пит в изумлении уставились на красный «мерседес450» с откидным верхом, влетевший во двор и остановившийся в центре. Темноволосый худощавый парень перемахнул через борт автомобиля, не утруждая себя открыванием двери.

На вновь прибывшем были рваные джинсы, старые ковбойские сапоги, бесформенный «стетсон» и выцветшая спортивная куртка. За спиной у парня болтался потрепанный рюкзачок, весь в наклейках и заклепках. Он достал оттуда красивый пакет и белый конверт.

Помахав пакетом перед носом Юпа и Пита, он, насвистывая, неторопливо прошествовал в офис.

Пит не мог отвести глаз от прекрасной маленькой двухместной машины:

— Потрясающе, а, Юп?

— Великолепная машина, — согласился Юп. Однако смотрел он не на машину, а на торчащий изза ее сиденья грязный спальный мешок. — Хотя меня гораздо больше интересует ее владелец.

— Я никогда раньше его не видел. А ты?

— Нет, но могу сказать тебе, что он, несмотря на западный вид, с востока, только что добрался сюда автостопом. У него нет ни денег, ни работы. Кроме того, это какойто мой дальний родственник.

– Хорошо, Шерлок, но объясни, почему ты так решил, — простонал Пит.

Юпитер усмехнулся.

— Вопервых, на его бейсбольном свитере — эмблема ньюйоркской команды; вовторых, он не загорел. К тому же пакет из блумингдейловского магазина. Все это говорит о том, что он с востока, возможно, из НьюЙорка.

— Понятно, — согласился Пит, — здесь все ясно...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015