пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Сердце огненной змеи



автор книги:

Владимир Андриенко
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези


добавлена:
11.04.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Древняя магия Природы, или Магия Стихий ослабла. Магический мир менялся. Вместо магии стихий волшебники породили магию страстей. И в государствах Долины, Пустоши, Азора, Большого Леса и пустыни Мард появились колдуны. Это были те, кто не желал более называться волшебником. Они хотели освободить род людской от зависимости перед повелителями стихий. Они создавали новую магию и создавали новых богов. Демоны страстей, которые поначалу подчинялись колдунам и были их слугами, постепенно превратились в господ и стали новыми богами магического мира. Так в мир Имира пришла магия страстей, которая породила Хаос, царство нестабильной реальности. Сама цивилизация созданная людьми могла исчезнуть, преобразовавшись в материю Хаоса…

отрывок из произведения:


...В самом центре Большой Равнины располагалось небольшое герцогство Имир, через которое шли все караванные дороги, и которое соединяло западные королевства с беспокойными землями Восточной Марки. Это обеспечивало малому государству процветание, и торговые корпорации наполняли казну герцога золотом и серебром.

Некогда Имир был пограничной областью Аскалонского королевства, но после Пятой Войны Аскалон раскололся и наместник короля рыжеволосый Дари, провозгласил себя независимым правителем. А его сын Дари II уже именовался герцогом Имирским.

Летописи восславили мудрость и красоту герцога Дари II. Летописцы отдали должное его державным усилиям и прибавили к имени и титулу сего государя прозвище Великого.

Нынешний герцог Лаймир XIII Дари не блистал ни умом, ни красотой, но крепко держал в своих руках бразды правления небольшого государства благодаря жесткости и колдовству.

Еще дед нынешнего Лаймира перенес резиденцию герцога из столицы, древнего города Руг, в отдаленный замок Скала Ворона, что высился среди Серебряного леса.

В Руге владетельные герцоги из рода Дари бывали только наездами во время праздников или во время ответственных приемов. И рядом с герцогами последние три поколения были колдуны с острова Горный. Они хранили государей от яда, от колдовства, от кинжала наемного убийцы. Обмануть такого волшебника было делом не простым, и они не раз доказывали государям Дари свою преданность и силу.

Вот и сейчас в замке, окутанном тьмою, шел обряд вызова. Слуги забились по углам и боялись высунуться. В такие моменты это было не безопасно. Темные силы, отпущенные колдуном на час в мир людей, было нельзя контролировать. И лучше всего было пересидеть это время за защитными печатями в схронах, а то и вообще покинуть замок и отдохнуть в столице среди кабаков и веселья ежегодной ярмарки. Но всем не удалось уехать. Герцог не мог остаться без обслуги и охранной сотни.

Сгорбленная фигура колдуна в черном балахоне виднелась на башне среди молний, которые то и дело прорезали небо. Он открыл свой ящик, и темные силы вырвались сквозь тонкую грань, которая разделяла миры. Мир живых людей, которые жили и умирали, и мир потусторонних снов, в котором было возможно все. Некоторые называли его миром Хаоса, в котором не было места для рационального. Этого мира боялись, и мало кто мог отважиться нарушить его грани. Но колдун с Горного мог отважится на многое.

Силы земли, древние и могущественные, прорвались на свободу. Корни выползли из земли и стали сплетаться. Они росли и из них возродился демон Матенсфельд, божество Первого Времени. Его могучая спина с гребнем из небольших деревьев закачалась над башней. Демон отряхнул с себя клочки земли и распрямился. Грозное существо отыскало колдуна и на его голове загорелись глаза, подобные горящим углям.

— Ты звал меня? — спросил демон.

Голос его звучал грозно и от его раскатов заколебались верхушки деревьев Серебряного леса.

— Я произнес слово древней силы Земли. Это слово не произносили уже 500 лет. И ты явился на зов, повелитель Матенсфельд!

— Ты хотел спросить меня о судьбе Дари? — прохрипел демон.

— Ты знаешь, что я хочу знать. Я хранитель рода Дари, господин мой. Я должен, как и Тот, Кто Был До Меня, охранить трон и не дать руке убийцы коснуться моего повелителя.

— Дари отжили свой век, колдун. И не нужно им мешать уйти. Пусть они канут в небытие. Твой мир в опасности, а ты переживаешь за род герцогов твоего жалкого клочка земли.

— Мир порядка и герцогство должны жить. А для этого нам нужен повелитель Дари. Нельзя допустить, чтобы Имир погрузился в хаос. А без герцога так и случиться!

— Пусть так. И что ты хочешь от меня?

— Я не могу допустить падения Имира. Род Дари будет править в Руге! И ты должен мне помочь, господин! Я вызывал тебя только один раз за свою долгую жизнь. Я Тот, Кто Вызвал Повелителя Земли. И ты, господин Матенсфельд, должен помочь!

— Вопрошай! Я отвечу тебе! — демон склонил голову и показал, что он готов помогать Тому, Кто Вызвал Его.

— Я чувствую опасность. Она нависла над родом герцогов. И Скала Ворона более не сможет их защитить. Я видел во сне женщину верхом на единороге. Это знак смерти для моего повелителя. И это знак бедствия для всего герцогства.

— Ты прав, колдун. Твой герцог в опасности. И ты столкнулся в замке Скала Ворона с появлением Веталы.

— Значит, это была она? Именно Ветала? — вскричал колдун. — Я долго сомневался, что такой вампир мог появиться в Скале Ворона. Замок имеет столько степеней магической защиты!

— Ветала пробила твои барьеры.

— Но я уничтожил вампира, повелитель Матенсфельд! Веталы более нет!

— Но есть зараженные ей люди в этом замке! — ответил демон земли. — И скоро замок будет опасен для твоего герцога и для всякого живого существа. И потому думай, что тебе делать! Но сейчас давай говорить не о вампире Ветале и не о замке Скала Ворона! Ваш мир в опасности!

— Что за опасность грозит ему?

— Гибель мира близка, колдун, — ответил демон. — Повелители стихий более не могут влиять на события.

Это волшебник хорошо знал и без Матенсфельда. Древние боги стихий Земли, Огня, Воды и Ветра уже давно утратили власть. Уже лет 700 назад их заставили уйти повелители демонов. Демоны были порождениями страстей и потому уже были враждебны стихиям по своей природе. Силы стихий постепенно уходили...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015