пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Бабкина сказка



автор книги:

Александр Андрюхин
об авторе подробно



жанр книги:

Современная проза


добавлена:
13.04.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Александр Николаевич Андрюхин — поэт, прозаик, журналист. Член Союза Писателей и Союза журналистов России. В 1976 году окончил Астраханское мореходное училище. Позднее, в 1994 году — Литературный институт им. Горького.

Как поэт заявил о себе в 1989 году, став победителем всероссийского турнира поэтов, проводимым издательством «Молодая Гвардия». Автор поэтических книг «Урок Ботаники», «Блужданье впотьмах», «Ветреная гостья», «Ночные огни» и других.

В середине 90-х о нём заговорили как о писателе ирреального жанра. Его рассказы разлетелись по всем миру. Благодаря этим рассказам, Андрюхин вошёл во многие мировые энциклопедии в качестве писателя фантаста.

Однако в России он больше известен как автор остросюжетных романов, основатель нового жанра нетрадиционного детектива. Его перу принадлежат бестселлеры «Соло для скрипки с Маргаритой», «Искушение Кассандры», «Награда Королевы Марго», «Коготки Галатеи», «Семя титана» и другие.

В Москве известен как журналист газеты «Известия», пишущий в жанре журналистского расследования. Именно после его скандальных публикаций о коррупции в правоохранительных органах на страницах газеты «Известия» в стране появилось выражение «Оборотни в погонах».

Андрюхин неоднократный лауреат различных литературных и журналистских премий, в том числе и национальной премии «Искра», которую он получил за расследование и публикацию дела под названием «Леди Макбет милицейского уезда».

отрывок из произведения:


...Если бы у Петрухи в голове затесалась хоть какая-нибудь вшивенькая мыслишка, то он бы подумал: «Ну, ядерная вошь! Ну, ядреный гроб! Ну, в богу-душу едрит твою за ногу в качель!

Наплывает одна из сладчайших минут в этой пресной жизни — возможность храпнуть в рабочее время под шелест травы и пение птичек. Так нет же! Именно в этот момент всегда найдется существо, которое отравит существование и себе и окружающим своими дурацкими вопросами о смысле бытия».

Двое молодых людей лежали под автоматом витаминной муки в ожидании травы. Один дремал, другой философствовал.

— Как по твоему, Петруха: в жизни все заранее расписано, как на вокзале, или все в руках случая?

— Ммым, — отозвался Петруха, как отзывается спросонья бык, когда проклятые назойливые мухи облепляют бедную скотину.

— Нет-нет, не увиливай! — продолжал домогаться напарник. — Раскинь мозгами! Кому ты больше расположен верить: судьбе или случаю?

Всхрапнуть Петруха больше всего асположен. А что касается того, чтобы раскинуть мозгами, на сегодня Петруха это не планировал. Он еще в школьные годы так их раскидал, что по сей день не может собрать.

Напарник Петра, не услышав ответа, сокрушенно вздохнул и, закинув руки под голову, мечтательно уставился в небо.

— А я думаю, что судьба есть. Конечно есть! Если хорошенько поразмыслить. Нет! Если действительно поразмыслить, как «человек мыслящий», а не как, скажем, «человек хапающий». А то, понимаешь ли, нажрут морду, отрастят брюхо, отпустят три подбородка и все свое свободное время либо дрыхнут, либо «закладывают за воротник». И это называется «человек разумный»?

Последнее восклицание Евгений выпалил в прокурорском тоне, однако на Петруху это не произвело впечатления, поскольку он уже похрапывал, как «человек похрапывающий», и напарник ткнул его пальцем в бок, как «человек неугомонный».

— Что? — подскочил Петр. — Траву привезли?

— Я что хочу сказать, что не захочешь, а поверишь в эту самую судьбу!

— Тьфу! — сплюнул Петруха с досадой, поправив под собой фуфайку, что означало: «Ну, ядерный гроб! Любое животное в тысячу раз мудрее человека хотя бы тем, что не мучается без причины подобными вопросами. Да и кому нужно размышляющая о бытие скотина?» — Ты помнишь, — не унимался Евгений, — как у нас прошлым летом зубья в агрегате полетели?

— Ммым.

— И отправился я за этим зубьями на завод. И приезжаю я, значит, в этот вонючий город, и сажусь, понимаешь ли, в трамвай, и вдруг… Петручо! Сталкиваюсь с ней носом к носу!

— Ммым?

— Ты не представляешь, Петроган! Девушка — мечта поэта. Как только наши взгляды встретились, внутри у меня как будто шестеренку сорвало. Я сразу сообразил, что эта девушка моя судьба, что именно она и есть моя единственная вторая половина... Словом, катим мы с ней в трамвае, а он, кстати, набит как консервная банка. Ну, будто все ошалели, будто трамвая никогда не видели — лезут и лезут, как за бесплатной колбасой. И со всех сторон давят, и ноги топчут, и мы с ней сквозь этот бардак и столпотворение переглядываемся. Четыре остановки переглядывались, а на пятой она сошла.

— И все? — удивился Петр.

— Разумеется, нет! Не прошло и месяца, как я снова увидел ее из окна автобуса, но уже не в городе, а у нас в районе. Она стояла на крыльце универмага. Скажешь, случайность, да?

Петруха разочарованно повернулся на другой бок с твердым намерением не вступать больше в разговор. До конца работы оставалось два часа, и травы, судя по всему, уже не привезут, и было еще не поздно великолепно вздремнуть и не упустить одну из сладчайших радостей в этой жизни. Но разве можно по-человечески насладиться покоем, когда под боком крутится этот «размышляльщик» с языком как лента витаминного агрегата?

— Так оно и есть! — встрепенулся Евгений, почувствовавший новый наплыв неиссякаемых мыслей. — Ни о каких случайностях не может быть и речи. Как не крути хвостом, а все равно приходишь к выводу, что все твои действия заранее запрограммированы.

— Ммым! — отчаянно простонал Петр, что означало: «Тараканы у тебя в заднице запрограммированы».

— Не могу поверить, что эта девушка мне сейчас пригрезилась просто так. Просто так даже поэта не озаряет.

Евгений от волнения поднялся на локте и с чувством ткнул Петруху кулаком.

— Например, не везут траву. Думаешь, случайность? Или, — Евгений покрутил головой, — видишь на заборе все кирпичи лежат как надо, а один наверху — «сикось-накось». И в этом тоже есть свой затаенный смысл.

— Хряпнет кому-нибудь по башке, вот и весь смысл, — мрачно пробасил Петр...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015