пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Бедный Юрик



автор книги:

Александр Андрюхин
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
13.04.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Александр Николаевич Андрюхин — поэт, прозаик, журналист. Член Союза Писателей и Союза журналистов России. В 1976 году окончил Астраханское мореходное училище. Позднее, в 1994 году — Литературный институт им. Горького.

Как поэт заявил о себе в 1989 году, став победителем всероссийского турнира поэтов, проводимым издательством «Молодая Гвардия». Автор поэтических книг «Урок Ботаники», «Блужданье впотьмах», «Ветреная гостья», «Ночные огни» и других.

В середине 90-х о нём заговорили как о писателе ирреального жанра. Его рассказы разлетелись по всем миру. Благодаря этим рассказам, Андрюхин вошёл во многие мировые энциклопедии в качестве писателя фантаста.

Однако в России он больше известен как автор остросюжетных романов, основатель нового жанра нетрадиционного детектива. Его перу принадлежат бестселлеры «Соло для скрипки с Маргаритой», «Искушение Кассандры», «Награда Королевы Марго», «Коготки Галатеи», «Семя титана» и другие.

В Москве известен как журналист газеты «Известия», пишущий в жанре журналистского расследования. Именно после его скандальных публикаций о коррупции в правоохранительных органах на страницах газеты «Известия» в стране появилось выражение «Оборотни в погонах».

Андрюхин неоднократный лауреат различных литературных и журналистских премий, в том числе и национальной премии «Искра», которую он получил за расследование и публикацию дела под названием «Леди Макбет милицейского уезда».

отрывок из произведения:


...Юрик никогда не волновался перед экзаменами и никогда не ошибался в экзаменационных вопросах. Однако наутро, когда он вошел в кабинет, внутри у него как-то странно похолодело. Вчерашнее продолжалось. «Что-то произойдет», — почувствовал он и взял билет.

— Падение республиканского строя, — громко прочел студент и взглянул на профессора.

Глаза у профессора лучились как у кота, и Юрик понял, что сегодняшняя его болтливость достигнет рекордных высот.

— Вы как всегда без подготовки? — сладко промурлыкал историк.

— Пожалуй, — буркнул студент.

— Тогда, прошу!

— Десятого января сорок девятого года до нашей эры Цезарь, после тщательной подготовки, неожиданно для противника перешел речку Рубикон...

— Минуточку, — перебил историк, хитро улыбнувшись, — в двух словах поясните, кто были противники Цезаря и что это была за фигура? Как ее оценивали современники, а главное, мне хотелось бы услышать ваше собственное мнение о великом римлянине.

«Началось, — подумал Юрик. — Только на краткость не рассчитывайте. Исключительно на монолитный текст…» И Юрик начал. Сначала медленно, как бы нехотя, затем все быстрее и быстрее, в зависимости от того, как часто историк поднимал голову, с целью открыть рот. Главная задача: не дать вставить ему ни слова, иначе исторический монолит в одну секунду превратится в развалины.

— Я полагаю, — молол Юрик с умным лицом, — что Цезарь не такая уж сухая и расчетливая машина, какой обрисовали ее Светоний и Цицерон. Не могу с ними согласиться, что в Цезаре не было ничего человеческого и единственной его целью было — видеть себя императором. В таком случае, почему он после победы над Помпеем высаживается в Александрии? Ведь дорога в Рим была открыта. Не сатанинские ли чары Клеопатры околдовали прославленного полководца? Подавив восстание в Египте, он еще целых два месяца раскатывает с царицей по Нилу. Прихожу к выводу, что вся сила Цезаря заключалась в том, что до прихода в Египет он не встречался с такой женщиной, чьи обольстительные штучки действовали сильнее жажды власти.

Тут Юрик поморщился, а историк вздернул брови. Даже экзаменуемые перестали шуршать шпаргалками. Поэтому студент решил больше не пороть отсебятины, но, продолжая тараторить по-книжному, с досадой отмечал, что профессор весь во внимании и совсем не собирается обрывать на полуслове.

Дойдя до заговора Брута, Юрик запнулся и закончил так:

— Ну а дальше, как вы знаете, был заговор Брута, во время которого Цезарь произнес свою крылатую фразу: «И ты, Брут!» Юрик умолк и скромно потупился. Профессор тоже молчал, с улыбкой уставившись в ведомость. Пауза затягивалась. Юрик деликатно кашлянул и как бы невзначай двинул зачетку поближе к преподавателю.

— Ну а дальше? — нарушил молчание историк, едва удерживаясь от смеха.

— Дальше? — удивился Юрик. — Дальше... Хм... Пожалуй... что на радостях он отдал власть Клеопатре.

— На радостях, что убили? — удивился профессор.

— А его убили? — пробормотал растерянно Юрик. — Ну да! Конечно! Вспомнил! Словом, его грохнули так скоропостижно, что Клеопатра не успела воспользоваться властью.

Очки выпрыгнули из рук преподавателя. Он внимательно посмотрел на Юрика и заметно занервничал. Ему показалось, что студент над ним насмехается.

— Приходите ко мне в следующий раз. Не знать таких общеизвестных вещей... уму непостижимо. Причем тут Клеопатра и власть.

Брови Юрика поползли к переносице. Он взял со стола зачетку и взволнованно пролепетал:

— Все равно он отдал власть Клеопатре. Я знаю таких женщин.

— Вы свободны! — неожиданно рявкнул профессор и отвернулся к окну.

Юрик побагровел. Он потоптался у стола, сдерживая в себе дрожь, и вдруг угрожающе прошипел:

— Я докажу, что так оно и было...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015