пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Тонкости, хитрости и секреты Internet



автор книги:

Борис Леонтьев
об авторе подробно



жанр книги:

Учебники, обучение


добавлена:
01.10.2004





- «     оценка: 4.35 (17 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


В этой книге московского автора Бориса Леонтьева в легко доступной и понятной форме описаны тонкости, хитрости и секреты глобальной компьютерной сети Internet.

отрывок из произведения:


...MIME-файлы

Поскольку Internet ограничивает электронную почту только ASCII-текстом, вы не можете использовать ее для пересылки файлов в двоичном коде, например, таких как графические, файлы текстовых процессоров и программные, использующие 8-й бит. Решение заключается в преобразовании этих файлов в текст перед пересылкой их по Internet. Имеется несколько обычных способов делать это, в том числе с помощью программ MIME (Multipurpose Internet Mail Extensions — Многоцелевого расширения почты Internet) или UUENcode.

Когда вы получаете MIME-файл, необходимо декодировать его перед просмотром. На Internet есть множество декодирующих программ, как бесплатных, так и условно-бесплатных. Например, ZR File Works фирмы Scandere Software. Эта условно-бесплатная программа декодирует MIMEи UUENCODE-файлы. Кроме того, она позволяет разархивировать файлы, сжатые программами PKZIP, ARC, ARJ, LZH и ZOO, просматривать множество графических файлов разных форматов, включая GIF, PCX и JPEG, даже проигрывать видео и звук.

Программу ZR File Works можно получить как файл zrfw.zip через сетевую службу PC World Online или непосредственно от фирмы Scandere Software.


Пересылка файлов через Internet

С помощью FTP или протокола передачи файлов вы можете получить доступ к файловой системе удаленного компьютера. Это означает, что вы можете передать файл (через FTP, например, вы можете пересылать файлы в бинарном виде или как текст, то есть в виде ASCII) на удаленный компьютер или получить необходимый файл с этого компьютера.

FTP был специально создан для того, чтобы пользователи Intrenet имели доступ к терабайтам данных и бесчисленным архивам софта, различным руководствам, звуковым файлам и картинкам. Любой уважающий себя сервер имеет службу FTP, услуги которой, как правило, всегда бесплатные (достаточно указать логин в виде anonymous, а в качестве пароля ввести свой адрес электронной почты).

В настоящее время в Internet существует три разновидности FTP-серверов: — Internet-style (доступ ко всем файлам сервера). — Listserver (ограниченный доступ). — FTPmail (доступ через электронную почту).

Серверы ftpmail наиболее интересны для тех пользователей, у которых доступ к Internet весьма ограничен, то есть они могут пользоваться только электронной почтой. Вы вводите в своем письме несколько специальных команд, которые должен выполнить выбранный вами FTPmail-сервер. Если все введено правильно и ваше письмо пришло по назначению, то FTPmail-сервер начнет искать необходимый файл практически во всех закоулках Internet. Если файл найден, то вам его перешлют, в противном случае вам придет письмо с информацией о том, что этого файла в природе не существует. Вещь, конечно, хорошая, но если у вас полный доступ к ресурсам Internet, она вам ни к чему.

Профессионалы Internet работают с FTP не через Nescape Navigator или Microsoft Explorer (несмотря даже на то, что в WWW уже содержится протокол передачи файлов), а через специальную программу (такие программы называются FTP-клиентами). Одной из лучших, на наш взгляд, является CuteFTP...

Отзывы о книге
09.01.2005 07:51 - Александр

Полный отстой!!!!!!!!!!!!!!!!!!


15.01.2005 05:55 - Пилюлькин

Вовсе не отстой! Данного рода литература, да и вообще сайты такого плана крайне редкое явление в ру-нете. Просто Александр себя считает мега-профи...


20.01.2007 23:10 - leila

хочу скачать


17.03.2007 02:47 - Антон

говно. у тех, кто понимает, только время отберет. кто нет — и не поймет из-за формы изложения


05.04.2007 19:18 - G1313

Кусок ламерсого говна!!!!!!!!!


30.06.2007 22:01 - ганин

ошпашоч милое


20.07.2007 22:41 - mohito

Еще в 8 классе (э... примерно 1999 год... спалил автор чисто копипастит с английского (и это в лучшем случае)... Его книги о «хакинге» это описание старых (старее Христа) дыр и словарь «юного хакера»... короче разводка для тех кто путает левую кнопку мыши с правой.



Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015