пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


У кладезя бездны. Часть 4. [СИ]



автор книги:

Александр Афанасьев
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика
История
Боевики


серия:

Бремя империи


добавлена:
13.05.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Пятая часть «Бремени Империи» — «У кладезя бездны».

отрывок из произведения:


...Офис ФБР в Бостоне, едва ли не самом богатом и уж точно самом британском из всех североамериканских городов находится в самом центре города, в светло-коричневого цвета небоскребе, расположенном рядом с Кембридж Стрит и Бикон Стрит. Антитеррористический центр, до 10/11 занимавший всего лишь угол на последнем этаже, как раз под установленными на крыше кондиционерами — теперь занимает весь этаж. Терроризм стал в Североамериканских соединенных штатах угрозой номер один, номер два и номер три, вытеснив такие угрозы, как наркоторговлю, бандитизм и организованную преступность. Страна все больше и больше погружала себя в состояние истерического психоза — и чем это кончится никто не знал. Но многие из тех, кто работал в этом здании, догадывался, что ничем хорошим*...

В это утреннее время, когда владельцы небольших магазинчиков, в этом патриархальном городе еще сохранившихся благодаря постоянной клиентуре, когда самое время зайти в Старбакс и заказать чашечку кофе с влитым в него коньяком — молодая женщина припарковала неподалеку от Говернмент-Плаза свой Мини, закрыла его и на прощание дружески пихнула ногой так, что пиликнула сигнализация. Просто у этой женщины был такой ритуал на удачу.

Рита Хэмилтон (Хэмилтон по мужу, она оставила фамилию ему назло, настоящая фамилия Которн), типичная «штучка с восточного побережья», несостоявшийся дорогой адвокат и бывший агент Секретной разведывательной службы — бросив машину, влилась в толпу клерков, спешащих на работу. Как всегда это и бывает по утрам — она цинично подумала, что хорошо бы какой-нибудь террорист придумал взорвать всю эту халабуду прямо сейчас. Тогда у нее была бы настоящая работа...

История Риты Хэмилтон была историей настоящей американки, испытавшей потрясение и решившей, что-то сделать, чтобы помочь стране и нации — отчего стало хуже, прежде всего ей самой же. Дочь преуспевающего инвестора и лендлорда, она вела жизнь богатой, избалованной девчонки. Она умела ходить под парусом, разделывать в теннис даже профессионалов и показывать ноги этим придуркам в Кембридже, когда нужно было, чтобы ее эссе оценили по достоинству. И вот эта маленькая папина дочка — в один прекрасный день включила телевизор и увидела, как самолет врезается в башню небоскреба. В такую же башню, как та где был офис отца.

Тогда она приехала к отцу на работу — он был уже внизу, с сотрудниками, эвакуация из высотных зданий началась по всем городам САСШ, был дан сигнал «Свободное небо», рассчитанный на ядерную войну. Она вцепилась в отца со всех сил и долго — долго его не отпускала.

А потом она решила, что должна что-то сделать. Для своей страны.

В прессе принято представлять североамериканцев циничными подонками, но это далеко не так, североамериканцы очень патриотичны. Она никогда не думала о том, чтобы служить нации, в ее представлении после окончания юридического она могла стать специалистом по слияниям — поглощения, и за счет своих связей и фамилии — а большинство будущих богачей этого города играли с ней на берегу, а кто-то и цветы дарил. Но после того, что произошло — она решила что ее место в СРС, Специальной разведывательной службе. Там, где искореняют этих подонков...

С ее бостонским происхождением, дипломом юридического, знанием двух иностранных языков и острым умом — ее взяли сразу. Шесть недель подготовки на «Ферме», уединенном месте в горах Виргинии — и вуаля, она уже специальный агент. Несколько часов полета — и здравствуй, Мехико...

Война сломала ее, прокатилась по ней гусеничным бронетранспортером, да еще и повернулась. Нет, она не прекратила бороться, просто она перестала верить в добро. Сидя в здании посольства САСШ в Мехико, девятиэтажном здании, где нет ни единого окна — она наблюдала на экране монитора, как беспилотники наносят удар... нет, даже не по целям. Это называлось «подозрительные модели поведения» — то есть кому-то из аналитиков что-то не понравилось, и чтобы не испытывать сомнений, наносился удар. Она присутствовала при пытках людей. Конечно, не тех, какие устраивают боевики Альварадо, расчленяющие людей живьем. Но для нее — и того что делали ее коллеги хватило...

В двадцать пять лет она первый раз в жизни убила человека. Это был молодой и отмороженный парень, он оказался там, где не должен был оказаться и пошел на нее. Она выхватила пистолет и крикнула «Стоять!» — а он только усмехнулся, назвал ее puta, шлюха и пошел на нее. Она сама не поняла, как выстрела... просто пистолет сам выстрелил, и она поморщилась от боли в руке, потому что держала его неправильно. А потом она оказалась в компании коллег, шумных, воняющих тестостероном и потом, они заказывали наперебой текилу и поздравляли ее «с крещением». Тогда она напилась так, что пришла в себя только в середине следующего дня.

В двадцать семь она вышла замуж. Этот парень был командиром группы специальных операций из Форта Брэгг, он казался настоящим и надежным. Развелись они через год. Почему? Ну... приходит муж домой, супруга ему говорит, привет, дорогой.. ты кого-нибудь сегодня убил? Да... завалил парочку мокроспиников, мать их. А ты? Нет, у меня сегодня день впустую... Но зато я приготовила курицу по новому рецепту, с острым перчиком. М... давай, попробуем. А насчет того, что день впустую не переживай, завтра замочишь кого-нибудь.

Как, нормально?

В тридцать один год она попыталась покончить с собой. Ее хотели сначала уволить, но людей катастрофически не хватало, и ее перебросили в родной город, в отделение ФБР по борьбе с терроризмом.

И теперь она боролась с терроризмом в родном городе. Друзей — с которым она еще не порвала отношения — весьма удивляла ее привычка постоянно носить с собой два пистолета, один в сумочке, другой — в кобуре, прикрыв жакетом. Но она ничего уже не могла поделать со своими привычками...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015