пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Тигры Белые



автор книги:

Александр Афанасьев
об авторе подробно



жанр книги:

Политика
Детективы


добавлена:
13.05.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Посвящается нашим братьям — сербам, павшим в боях за свою родину в кровавые и героические девяностые. Их убивали все — и солдаты НАТО и солдаты джихада. Убивали не только мужчин в бою — убивали стариков, женщин, детей, убивали жестоко, подло и грязно, убивали только за то, что они сербы. И никто не понес за это наказания. Пока не понес…

отрывок из произведения:


... — Добрый день, Владимир Владимирович…

Полноватый, в очках с тонкой золотой оправой руководитель ГРУ, генерал армии Валентин Владимирович Корабельников поднялся навстречу своему гостю, вошедшему в кабинет ситуационного центра стремительной походкой.

— Добрый день…

Гость пожал генералу Корабельникову руку, сел за приставной столик. Осмотрелся.

— Я смотрю, ГРУ разбогатело…

В кабинете ситуационного центра недавно сменили обстановку, одну из стен теперь полностью занимали компьютерные мониторы.

— Ну, с совбезовской обстановкой не сравниться … — добродушно отшутился генерал Корабельников — Перейдем к делу — сразу взял быка за рога гость. Совет безопасности России ознакомился с поданным вами в правительство Российской Федерации планом «Цветок». С военной точки зрения план конечно хороший, позволяет реально обеспечить безопасность России даже в случае расширения НАТО вплоть до границы России и включения в НАТО бывших республик СССР. Но! Мы должны просчитывать не только военные, но и политико-экономические последствия реализации этого плана. А вот они — не столь радужны. Реализация этого плана может вызвать последствия, сравнимые лишь с кубинским ракетным кризисом 1962 года. Мы только-только начали оправляться от последствий экономического кризиса 1998 года, мы критически зависим от заимствований из Международного валютного фонда и от западных инвестиций. В случае же реализации даже самого мягкого варианта плана «Цветок» эти источники финансирования для нашей экономики будут закрыты навсегда. И более того. Мы будем вынуждены в минимальные сроки изыскать и отдать странам Запада до пятидесяти миллиардов долларов единовременно. Для нашей экономики такая нагрузка неприемлема. Поэтому боюсь, что Совет безопасности России будет вынужден дать отрицательное заключение на план «Цветок»… Когда гость ушел, генерал Корабельников откинулся на спинку стула, устало закрыл глаза. Ничего другого он, конечно, не ожидал. Сзади практически бесшумно открылась дверь. Генерал, не открывая глаз, спросил:

— Слышал?

Человек в черном костюме, генерал КГБ в отставке расположился в кресле. Несмотря на генеральское звание, он еще со времен работы на «холоде» (то есть работа на Западе нелегалом — прим автора) носил исключительно английские костюмы. Достал тонкую сигарету «Собрание», неспешно и со вкусом прикурил… Выпустил изо рта дымное колечко, которое неспешно поплыло к потолку, постепенно растворяясь в воздухе. Хозяин кабинета и его гость наблюдали за ним… — А ты чего ожидал? Что «Пожарник» санкционирует такое дело? Или «Дед» ради такого случая протрезвеет… Да там все пересрались, когда прочитали … В голосе генерала в отставке звучало холодное и острое как сталь ножа презрение.

— А этот? Ты же говорил что он наш?

— Наш, наш… Он сам еще об этом не знает, но он наш. Это — материал, понимаешь… Прекрасный материал. Ты не читал заключение психологов на него — если поработать, как следует, направить в правильном направлении — горы свернет… — Если до тебя не перехватят — пробормотал Корабельников — он же по-моему рядом с БАБом вертится… Не опасаешься?

— А чего тут опасаться? — насмешливо сказал генерал — мы же его на БАБа и сориентировали. Зачем ломиться в окно, когда рядом дверь открыта? БАБ ему и карьеру обеспечит и пропиарит как надо. А потом за все и расплатится. Ты кстати знаешь, что только что разговаривал с будущим председателем правительства?

Генерал Корабельников изумленно уставился на собеседника — А «пожарник»? Только что же…

— Спекся «пожарник»… Сгорел так сказать на работе… Указ уже на столе, как наш «Дед» «проработает» все документы — так и подмахнет. А там недалеко и до … Гость вовремя прикусил язык, но генерал Корабельников все понял. Оба они были знакомы уже не один десяток лет, и, казалось, понимали друг друга с полуслова.

— Ладно, что дальше делаем? Твоя игра — банкуй… Гость немного подумал.

— Ты — пока ничего, просто отслеживай обстановку и будь готов ко всему. После «Цветка» думаю, много тварей из нор своих полезет. Их надо отследить — чтобы потом прихлопнуть. Разом. Вот это пока и будет твоей задачей.

Генерал Корабельников кивнул

— А Аркан?

— Аркан… — недовольным тоном проговорил гость — что-то наш Аркан совсем в последнее время охренел в атаке, как я погляжу… Скромнее надо быть, скромнее… Аркану передай — пусть пока заляжет на дно и не высовывается. Не отсвечивает по всему Белграду. Пусть вообще на несколько месяцев к нам, что ли приедет. У тебя ведь есть прямые контакты на него после гибели Горина?

(Иван Владимирович Горин, русский офицер, разведчик, патриот. Погиб в апреле 1999 года в Албании. События описаны в рассказе «День святого Витта») Оба генерала немного помолчали. Смерть сына генерала Горина больно ударила по обоим — Ивана они знали практически с самого детства.

— Найду… — наконец сказал Корабельников — через Принца передам.

— Добро. Засиделись мы тут за разговорами. Давай, работай, крепи оборону Родины. А я пока в фонд поеду — много дел накопилось…

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015