пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Волчья стая



автор книги:

Александр Афанасьев
об авторе подробно



жанр книги:

Военные


добавлена:
13.05.2013





- «     оценка: 5 (1 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Всем участникам первой чеченской, проданным и преданным посвящается этот рассказ.

отрывок из произведения:


...30 мая 1996 года

Лэнгли, штат Виргиния

«И ты познаешь правду, и правда сделает тебя свободным». Такой девиз начертан на здании в Лэнгли — основного комплекса зданий Центрального разведывательного управления США. На полу холла цветной плиткой выложен американский герб и каждый, кто заходит в здание ЦРУ, наступает на герб ногами. Да и поисками правды здесь не занимались уже давно — все время уходило на фабрикацию лжи. Лжи было уже столько, что часто сами оперативники ЦРУ запутывались в ней. Но собравшимся в комнате для особых совещаний было не до лжи — в который раз они пытались установить правду. Сама комната находилась рядом с приемной директора ЦРУ, два раза в день проверялась на наличие подслушивающих устройств, кроме того, там работал мощный генератор помех. При долгих совещаниях этот генератор помех вызывал головную боль, не проходившую потом несколько суток. Собравшиеся там сегодня люди сидели в комнате уже третий час, но правда так и не желала им открываться.

— Я выслушал всех вас, но так и не понял причину срыва операции «Медведь». Вы хоть понимаете, что полностью уничтожена оперативная сеть в важнейшем для нас регионе, что погиб агент, на продвижение которого у русских мы потратили одиннадцать лет. Что я должен говорить на заседании комитета по разведке Конгресса — что мы в который раз по уши в дерьме??? — адмирал Фрэнк Мюллер, директор ЦРУ. Несмотря на то, что он не был кадровым разведчиком, собравшиеся за этим столом уважали его — хотя бы за умение виртуозно лгать перед Конгрессом, изображая своих подчиненных всезнающими и всевидящими и выкручивая дополнительное финансирование… — Сэр, информация очень обрывочна, поскольку все участники Шуры погибли, погиб и наш агент… — заместитель директора по разведке Томас Крэнстон. Кадровый разведчик, бывший резидент ЦРУ в Риме и Москве.

— Какой еще, вашу мать, Шуры?! Выражайтесь яснее, Том!

— Простите, сэр. Шура — что-то типа конгресса чеченского народа. Они собрались для того, чтобы выбрать нового президента после гибели «Летчика».

— Ну вы и сравнили, Том. Наш конгресс со сборищем немытых пастухов… Не вздумайте это где-нибудь в другом месте повторить. Продолжайте!

— Да, сэр. По данным АНБ, которое представляет присутствующий здесь доктор Корнер, позавчера, примерно в 8 часов по Гринвичу в селе Алхан-юрт, где проходила шура произошел взрыв огромной мощности. Судя по спутниковым снимкам взрыв наземный, не менее тридцати тонн в тротиловом эквиваленте. Сначала мы даже подумали, что сработал малогабаритный ядерный фугас, но дистанционное исследование местности не показывает повышения уровня радиации. В районе двух километров от эпицентра взрыва выжить было невозможно, практически все полевые командиры Ичкерии и некоторые друзья с Ближнего Востока погибли. Погибли и некоторые московские чиновники и бизнесмены, в том числе лидер московской общины чеченцев Магомедов, прибывший на Шуру. Мы с большим трудом сориентировали русских на переговоры — но сейчас вести переговоры попросту не с кем.

— Кто несет ответственность за взрыв? Почему наши московские друзья ни о чем не предупредили? Куда смотрит московская резидентура, может Вас опять туда послать резидентом, Том?!

— Извините сэр. Наши московские друзья были ориентированы на заключение мирного договора и признание независимости Ичкерии. Никто не знает, кто осуществил эту акцию.

— И вы не знаете. Поздравляю всех собравшихся, многолетняя операция разрушена в одно мгновение и мы по уши в дерьме! Никто не хочет поехать со мной в Конгресс и объяснить, куда расходуются деньги налогоплательщиков, и почему нет результата?

За год до этого

Чеченская республика Ичкерия, Грозный Весна 1995 года

Он знал, что плакать нельзя. Тем более перед подчиненными. Но никогда ему не было так плохо как сейчас. Он, лично он, полковник Попов допустил ошибку. И теперь тридцать пацанов, элита армии, спецназ, лежат сейчас в морге. И погибли они не в бою — взорвался заминированный дом, в котором они устроили пункт временной дислокации. Более тридцати его бойцов навсегда остались в Грозном, в этом аду. А он обещал себе, их матерям, что приведет их назад. И не сдержал обещания… — Палыч, не надо. Весь дом проверили, собачку запускали, и ничего. Весь дом от чердака и до подвала обшарили. Кто же мог знать, что в самой конструкции дома взрывчатка заложена? Не вини себя. — начальник штаба майор Круглов. Правильные слова говорит. Правильные, да неправильные. Какие тут могут быть правильные слова?

— Отстань, Витя. Не до тебя. Шел бы делом занялся, личный состав загрузил.

— Палыч. Не глупи! Нам еще воевать и воевать.

— Иди Витя. Это приказ.

Майор Круглов с обиженно-надутым видом повернулся и четко шагая вышел из КУНГа. А Павел Павлович Попов, командир батальона разведки сорок пятого полка ВДВ остался в КУНГе наедине с недопитой бутылкой дрянного дагестанского коньяка и дурными мыслями. Рука сама потянулась к пистолету. Но как только ладонь привычно обхватила рукоятку, от пистолета словно током ударило, полковник вспомнил родное рязанское воздушно-десантное, потом ЗГВ и своего первого командира, старшего лейтенанта Заточного. Вспомнил, и словно мокрая губка прошлась по мозгу, стирая накипь дурного пойла. Он понял, что он должен сделать. Глаза полковника сузились — и он тихо сказал: «Еще посмотрим…».

А затем взял недопитую бутылку и аккуратно вылил ее…

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015