пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Меч Господа нашего — 5 [СИ]. Прелюдия беды



автор книги:

Александр Афанасьев
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика
История
Боевики


серия:

Период распада


добавлена:
16.05.2013





- «     оценка: 5 (1 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Прямое продолжение периода распада.

отрывок из произведения:


...Радиаторная решетка давно отжившего свой срок, но все еще бегающего внедорожника Исудзу уперлась в задницу мула — и тот недовольно заревел, не желая уступать дорогу...

Твою мать...

Капрал Трэвис Ньюман сидевший за рулем нажал на клаксон, но он молчал Просто прекрасно... Долбанный драндулет...

Сидевший рядом сержант Ричард Типп взвел курок автоматического пистолета сорок пятого калибра, щелчок был отчетливо слышен в машине.

— Спокойно, парень...

Их первый номер, ганнери-сержант Грегори Бунт, один из самых опытных снайперов в морской пехоте США (семьдесят девять подтвержденных попаданий, больше двухсот — заявлено, лучший чернокожий снайпер в истории США) высунулся из машины.

— Зэй! Зэй! Зэй! — заорал он с искаженным от гнева лицом и замахал руками. Чернокожий здоровяк, наголо бритый — он производил впечатление даже в свои сорок три года. Ганнери-сержант Грегори Бунт вероятно был единственным чернокожим в мире, который умудрился попасть под трибунал за белый расизм и экстремизм. Дело замяли — просто побоялись, что про всё про это узнают газеты. Чернокожий расист — это сильно...

Испуганный чернокожий — начал бить упрямую скотину палкой, чтобы та убралась с дороги. Мул постоял еще немного, потом — неторопливо, с чувством собственного достоинства отошел в сторону, дав место машине.

Исудзу тронулся

— Это был пушту, да, сержант? — спросил капрал Ньюман, который был новичком. Прошел полный курс подготовки, но на боевом задании впервые. Но где взять профессионалов — кто на исходных в Заливе, кто в Афганистане, в Ираке, в других долбанных горячих точках. Им повезло, что с ними был Бунт ...

— Заткнулся бы ты, а, капрал. Знаешь, что с тобой могут сделать, если будешь много болтать, и кто-то это услышит, а? — сказал Типп Исудзу неспешно полз по улицам когда-то не самого отсталого и захудалого города во всей Африке. Нефть — а Нигерия занимала первое место в Африке по запасам нефти, причем нефть была хорошая и быстроизвлекаемая — давала свои плоды в виде дорог, современных зданий, школ, магазинов. Увы... видимо Господь Бог распорядился, что там, где нефть — там мусульмане. Сейчас, на севере Нигерии, в неконтролируемой зоне — с бензином было так плохо, что большая часть населения была вынуждена вернуться к гужевому транспорту...

— Внимание, справа. Точка один.

— Не останавливайся — спокойно сказал ганнери-сержант — езжай спокойно.

Это был отель. Недостроенный, когда начались беспорядки — инвесторы сочли за благо бросить недострой и сваливать отсюда, пока целы. Унылой, уже успевшей заржаветь цаплей — рядом со скелетом здания стоял кран...

— Твою мать... — сдавленно проговорил капрал — Езжай спокойно — повторил ганнери-сержант — ты свой, они не знают, кто ты. Не дергайся, езжай...

Чем ближе они были к точке — тем яснее они видели, что кран никак не подходит для основной точки работы снайпера. Забор вокруг объекта, конечно же, снесли, они ехали мимо и отлично видели, как кран накренился и насколько сильно он поврежден. Кран этот был старой модели, он не крепился к одной из стен строящегося здания, а катался на проложенных рельсах. Вода подмыла эти рельсы и просто удивительно было, как кран еще не упал на город.

Вдобавок — в недостроенном здании отеля жили люди, по крайней мере, на первых трех этажах, это было отлично видно. Просто удивительно — кто занимался дешифровкой спутниковых снимков и как они не заметили всего этого...

Исудзу медленно прополз мимо недостроенного здания, завернул на повороте. Вокруг — прямо по дороге шли люди, скот, трещали дешевые китайские мотоциклы — они могли питаться самым дрянным прямогонным бензином, который здесь гнали на подпольных заводиках. Никакие другие транспортные средства такой «кормежки» просто не выдерживали.

— Черт бы побрал этих умников... — не выдержав, злобно выругался сержант Типп — черт бы побрал этих долбанных умников с их презентациями...

— Легче, парень. — философски заметил Бунт — бывает всякое. Во Вьетнаме ошибались, в Ливане ошибались... и сейчас ошибаются.

— Вы бывали во Вьетнаме, сэр?

— Нет, парень, в те годы я еще ходил в школу и думал, как бы мне подкатиться к Салли из соседнего класса, которая по слухам не слишком то ломалась. Брат рассказывал. Собственно, из-за него я и сделал глупость — пошел в морскую пехоту.

Если бы это сказал кто-то другой — они бы обиделись. Но это был ганни Бунт, он же «Палач Багдада», член легендарной снайперской группы, прикрывавшей военных строителей, которые сооружали стену, чтобы отрезать кишащий террористами Садр-Сити от остального города. Тогда — на пару недель в Багдаде собрали звездную команду, лучших из лучших снайперов, какие только были, среди них был Крис Кайл, лучший снайпер из ныне живущих. За эти две недели — они ликвидировали больше семисот боевиков и позволили строителям завершить стену. Более того — многие морпехи, из тех, что бывали в Багдаде не по одному туру, замечали, что именно тогда среди последователей Муктады Ас-Садра произошел некий надлом и больше — они ничего серьезного, массированного — не предпринимали.

— Что сейчас, сэр?

— Что-что. Точка скомпрометирована, ее использовать нельзя. Идем на основную, там решим, что делать...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015