пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Курсом на катастрофу



автор книги:

Александр Афанасьев
об авторе подробно



жанр книги:

Политика


серия:

Период распада


добавлена:
18.05.2013





- «     оценка: 4 (1 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Фундаментальная статья о состоянии дел на Востоке. Мир идет к катастрофической войне, в которой может погибнуть большая часть человечества.

отрывок из произведения:


...Президент Института религии и политики «исламовед» Александр Игнатенко считает, что последние события на Ближнем Востоке и в Северной Африке сформировали международную сеть салафитов, которая быстро растёт: часть её готова к началу вооружённого Джихада, а часть — уже ведёт боевые действия. Таким образом, количество фронтов Джихада в последние 2 года значительно увеличилось, что вынуждает международных харбиев распылять свои силы и затрачивать всё больше ресурсов, для сдерживания Исламского Сопротивления. Игнатенко пишет:

«Если мы изучим видеохронику и фотографии насильственных акций последнего времени в арабских странах (и не только там), например штурм посольства США в Каире в сентябре с.г., то заметим одну важную деталь. Над толпами развевается чёрное знамя, которое два-три года назад широко не использовалось. В арабских СМИ его называют «знаменем салафитов» или «знаменем «Аль-Каиды»».

По словам эксперта, это служит знаком того, что за этапом воцарения т.н. «умеренных исламистов», по сути, так и не изменивших светские основы правления, следует этап, главной силой которого выступают «ещё более консервативные силы».

«В ходе Арабской Весны на авансцену политической жизни выдвинулись исламисты двух типов. Есть относительно умеренные: в Египте и Сирии — «Братья-мусульмане», которые в Йемене называются «Аль-Ислах», или «Реформа», в Иордании — «Организация исламского действия» («Муназзама аль-амаль аль-ислами»), в Тунисе — «Ан-Нахда», или «Возрождение», в секторе Газа — ХАМАС и т.д.», — пишет Игнатенко.

Но наряду с «умеренными» существуют и настоящие исламисты, которые до Арабской Весны целенаправленно и деятельно подвергались гонениям со стороны диктаторских режимов. Тысячи участников различных салафитских организаций находились в тюрьмах и на каторге. Значительное число салафитов (некоторые из них были заочно приговорены к смертной казни) находились в эмиграции, воевали на разных фронтах Глобального Джихада — в Афганистане, Боснии, Чечне, Сомали и т.д.

«В ходе и результате Арабской Весны произошли две вещи. Во-первых, из тюрем и с каторги силой, с использованием вооружённых боевиков, были освобождены салафиты, осуждённые за террористическую деятельность... В конце июля с.г. новоизбранный президент Мухаммед Мурси, выходец из египетских «Братьев-мусульман», амнистировал остававшихся в тюрьмах 572 салафита, значительная часть которых была приговорена к смертной казни или пожизненному тюремному заключению за терроризм. В Тунисе после революции из тюрем были выпущены 1 208 салафитов, находившихся там по приговорам судов в соответствии с законом о противодействии терроризму», — отмечает Игнатенко.

Во-вторых, в страны Арабской Весны вернулись из-за рубежа все те, кто укрывался от тагутов. «На территориях арабских стран были созданы (или воссозданы) локальные филиалы «Аль-Каиды» под новыми названиями — «Сторонники Шариата» («Ансар аш-Шари»а«) в Ливии, Тунисе и Йемене (на самом деле в Йемене ничего не воссоздавалось — UmmaNews), «Сторонники религии» (»Ансар ад-Дин«) на стыке Мали, Ливии и Алжира, «Единобожие и Джихад» (»Ат-Таухид ва-ль-Джихад») в Северо-Западной Африке и т.п.», — констатирует эксперт.

«Салафиты — мощная военно-политическая сила. В мае с.г. в тунисском Кейруане прошёл своего рода смотр салафитов из «Сторонников Шариата». 10 тыс. человек кричали: «Обама, Обама! Мы все — Усама!», тем самым подтверждая свою принадлежность к «Аль-Каиде», которая была обозначена множеством знамён этой группировки. И это — в Тунисе, стране относительно небольшой и с сильными светскими традициями! — возмущается Игнатенко. — Салафитов наверняка сотни тысяч в Египте... миллионы по всему арабскому и исламскому миру».

Таким образом, одним из результатов Арабской Весны стало возникновение «Новой «Аль-Каиды»» — разветвлённой сети салафитских групп, которая представляет собой резерв Исламского интернационала.

«Этот резерв очень лёгко и быстро можно мобилизовать и вооружить (сейчас для этого в основном используется оружие, оставшееся в Ливии после Каддафи...) и направить на новые фронты Глобального Джихада в арабском (и не только) мире. Как это сейчас происходит в Сирии».

«В странах, где мусульмане являются меньшинством, или в мусульманских странах, где салафиты не являются господствующей религиозно-политической силой, последние объединяются в унифицированные сетевые группировки с использованием Интернета и социальных сетей. Связь с глобальной салафитской сетью проявляется в сознательной и целенаправленной автомаркировке этих групп: в использовании знамени салафитов, о котором говорилось выше, как во время политических акций (митингов, шествий и т.п.), так и в символике и эмблематике (в «шапках» сайтов и публикуемых заявлений и т.п.)», — пишет Игнатенко.

В разных странах мира есть салафитские группы, название (и одновременно — адрес в Интернете) которых построено с использованием выражения «Shariah4» («Шариат для...»): «Sharia4spain», «Sharia4belgium», «Sharia4EU», «Shariah4america», «Sharia4france», «Shariah4holland». Там, где в силу каких-то обстоятельств невозможно использование этого названия, в ходу другие: «Islam4UK» (Великобритания), «Millat-Ibrahim» (Германия), «MarkazAttawhid» (Бельгия).

По мнению эксперта, само название групп «Sharia4» — программа политического действия, которая заключается в установлении Шариата в европейских государствах.

Эти группы подключены к глобальной сети Джихада. Они — часть глобальной Исламской сети, имеющей два крыла — крыло даавата (призыва) и боевое крыло.

Будучи международной, то есть действующей в разных государствах, она в одних случаях осуществляет даават, например, в Европе, призывая мусульман и немусульман...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015